Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Day/Night Mirror

09-16-2014, 10:30 AM This post was last modified: 09-16-2014 10:57 AM by Zikri Irfandi.
Day/Night Mirror
Fitur umum mobil nih, day/night rear view mirror.

Tapi mungkin bisa jadi info menarik, jika ada yg belum tau fitur simple tapi penting di Honda Brio ini. Sering juga disebut anti-glare, prismatic mirror, karena memang secara fungsi mengurangi pancaran (glare) dari headlamp kendaraan di belakang kita saat malam hari. Disebut prismatic mirror karena memang terdiri dari dua buah cermin, cermin pertama yaitu cermin yang lansung tampak oleh mata kita, ini digunakan untuk siang hari. Sedangkan cermin kedua adalah cermin yang tersusun prismatic di belakang cermin pertama.

kira-kira begini gambaran cara kerja day/night rear view mirror..

DAY

NIGHT

Di honda Brio, cukup dengan men-'toel' tilt di bawah cermin - searah tanda panah , maka rear view mirror akan memasuki night mode.. Hahaha.PNG

Klik Gambar untuk Memperbesar    

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
09-16-2014, 10:44 AM
RE: Day/Night Mirror
kayanya menarik om ane baru tau nih, mungkin bisa share om fungsi dan cara makenya gimana..
09-16-2014, 10:49 AM
hehehe, tadi belum selesai om, sudah saya update first post @Bunkayara

09-16-2014, 10:59 AM
Makasih min...
Belasan tahun nyetir mobil baru tau ternyata ini tho fungsi utamanya....
09-16-2014, 11:02 AM
Saya juga nggak sengaja nemunya om @FiQi, dulu pernah nggak sengaja kesenggol waktu nyetir malam hari, eh kok malah nyaman di mata. Nggak ada glare dari lampu kendaraan belakang, tapi kita masih bisa melihat "bayangan" kendaraan belakang di cermin.

09-16-2014, 11:17 AM This post was last modified: 09-16-2014 11:48 AM by Bunkayara.
wah canggih juga ya om and simple cukup ditoel agak miring aja..
09-16-2014, 11:21 AM
Eh ada gituan toh, baru tau nih
09-16-2014, 11:27 AM
nice inpo min.. ane baru tau 04
09-16-2014, 11:29 AM
Penting itu om. Saya selalu pake klo night driving. Mengingat masih banyak pengemudi yg kurang sopan,nyetir sambil nyalain high beam terus. Bikin silau klo mau liat kondisi belakang lewat spion.
09-16-2014, 11:50 AM
bener nih.. kirain hya buat setel biasa.. ternyata punya fungsi.. keren nih info.. sip.!

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)