aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY pasang peredam panas mesin

(02-26-2014, 07:28 AM)L34f_angel Wrote: Itu bahannya sama seperti peredam panas yg suka di pasang di atap2 pabrik ya, klo untuk meredam panas mesin apa bisa tahan lama ?

kurang tau om,kata yg jual bisa untuk peredam panas mesin,,ini baru dicoba om..klo emang ga tahan lama ya mungkin ganti dgn yg lebih bagus Senyum.PNGSenyum.PNG

(02-26-2014, 07:57 AM)radewanto Wrote: pernah liat di lapak forum sebelah, kayaknya bahannya sama ya om
itu dari peredamnya udah ada lem nya ?
seumur2 sy punya mobil blm pernah pake peredam hehehe Muntah.PNG

iya om udah ada perekatnya,,ga pake kyknya gpp klo mobil dipake didaerah yg ga macet parah,klo sering kejebak macet kyaknya emang perlu pake peredam panas
Di jogja macet sekarang om?
Website
(02-27-2014, 09:50 PM)Zikri Irfandi Wrote: Di jogja macet sekarang om?

Hari biasa ga terlalu macet kq om,klo pas musim liburan aja macetnya lumayan parah..
aku dah pake peredam model begini, dan bener klo bisa jgn full body kap, krn mmg ada kisi2 untuk membuang panas..
trus lemnya mmg sangat tidak merekat bagus, mengakalinya beli perekat dobel tape 3M hasilnya sampe sekarang ndak lepas2..
wah nanti kalo om @okes dah pasang wajib posting DIY nya nih 04,
Website
njuk gimana stlah beberapa lama om rudy, apa smp skrg masih kraket atau pernah lepas perekatnya? pengen nyoba juga kyk e..di liman yak?
Ane pasang peredam panas di toko, bahannya sama, aluminium. Kena 75ribu 02 . Kalo tau bgini mending DIY biar lebih hemat.
Nice share om @Rudy Wijaya
Halow. Berkat paduan hondabrio.org saya jadi ingin modif banyak hal (tentu yang Murah – Mudah) .
Nah beberapa waktu yang lalu akhirnya beli peredam panas aluminium yang 1 cm.

Ini penampakannya

Kalau siang. ya panas juga kapnya krn matahari. Tapi sempat tes kalau malam. cuma anget aja (Sebelumnya saya tidak bisa pegang kap lama karena panas banget, kali ini cuma anget -anget).

Seneng deh.DIY.Murah.Meriah. Ada hasil Cool.PNG

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
buatsepatusendal.com
ane lagi mau pasang peredam panas kap mesin jg nih tapi lagi bingung om, kata nya kalo bahan aluminium foil begini malah mantulin panas kembali ke ruang mesin ya jadi nya mesin malah nambah panas.
ada yg pernah coba pake yg ini ?

agan ini yg jual di kaskus :
http://fjb.kaskus.co.id/post/53a9c8acd44...867c8b45ff
kalau memang tidak perlu masang full peredamnya karena sudah ada kisi-kisinya untuk udara tapi kok di honda brio yang sudah dapet peredam 1/2 dan air scoop.. peredamnya hampir nutup semua bagian kanan ya (klo difoto sebelah kiri)