Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[DIY] VALEN DAMPER BIKINAN SENDIRI

Ooo, pantesan kalo belok ngebut, ban belakang membal membal begitu ya...
kalau om danny sudah ganti per belakang, kayanya bakalan ada grup buy nih
mau tanya nih om @danny, setelah diganjal gitu apakah pernya ntar bisa bermasalah (karena terganjal)?
terus,setelah pemasangan apakah penumpang bisa lebih nyaman?
Website Find
(03-15-2014, 05:40 PM)edybond Wrote: mau tanya nih om @danny, setelah diganjal gitu apakah pernya ntar bisa bermasalah (karena terganjal)?

Saya punya pikiran yg sama dengan om edy... apa karena ada ulir per yg diganjal, maka goncangan yg harusnya diredam oleh seluruh ulir, hanya diredam beberapa per. Sehingga beban kerjanya lebih berat
(03-15-2014, 05:50 PM)Zikri Irfandi Wrote: Saya punya pikiran yg sama dengan om edy... apa karena ada ulir per yg diganjal, maka goncangan yg harusnya diredam oleh seluruh ulir, hanya diredam beberapa per. Sehingga beban kerjanya lebih berat

Saya gak terlalu kuatir ttg hal itu, karena itu juga yang dilakukan oleh Valen Sport Damper terhadap per. (VSD notabene udah teruji pemakaiannya). Memang sy sendiri curiga pemakaian dalam jangka panjang bisa menyebabkan rupa per agak berubah :-)

(03-15-2014, 05:40 PM)edybond Wrote: mau tanya nih om @danny, setelah diganjal gitu apakah pernya ntar bisa bermasalah (karena terganjal)?

Jika bawa penumpang banyak memang nyaman kalo per gak terlalu stiff. Tapi waktu lewati jalan yang geradakan ada perasaan ngeri2 sedep :p hehehe sebab GC jadi turun bnyk.
klo uda main undercarried serahkan aja om ama ahlinya..
bengkel khusus, mereka tau mana yg rekomen dan cocok buat brio
(03-17-2014, 03:49 PM)adulloser Wrote: klo uda main undercarried serahkan aja om ama ahlinya..
bengkel khusus, mereka tau mana yg rekomen dan cocok buat brio

Hmm maksudnya, jangan main ganti per sendiri gitu ya om?
udah biasa kok ganjel2 karet gitu
tempat custom per seering ganjel karet2 gitu

temen saya kemaren nyeperin terus mau di naikin 1 jari pake nya karet2 gitu hehe
Eh, kalo gak salah OM @FiQi pernah bilang Trik kayak gini, apakah ini yang dimaksud ganjel Per dengan karet yah?
kalau dengan ditambah pemakaian stopper yang lbh tinggi ? apa masalah gesroot ban dengan fender bisa dihilangkan ?