aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY : TUSSen

Tune Up Service Sendiri (TUSSen)

Dari hasil browsing sana sini, ketemu artikel DIY Carbon Clean dengan Carbon Speed.
Setelah saya implementasi sendiri DIY tersebut, hasilnya sangat memuaskan.
Carbon ini sangat mudah pemakaian nya, hanya lewat lubang busi, dan sisa nya tidak mengakibatkan asap yg ga enak dari sisa cairan yang ada diruang bakar sewaktu mobil dihidupkan.

Alat yang dibutuhkan :
1. Siapkan 5/6 lkotak carbon speed(carbon speed ini berupa suntikan)
2. Siapkan Kunci busi (kunci sok 16) dan kunci sok 10 buat buka kuil dimasing masidng busi.
3. Siapkan satu botol aqua bekas untuk membuang sisa cairan yng dari lubang busi tadi dan buat cuci/merendam busi.

Langkah-langkah nya :
1. Hidupkan mobil lebih kurang 10 menit.
2. Buka masing-masing kuil dengan kunci sok 10.(empat buah)
3, Buka busi dan masukan ke dalam botol bekas aqua yang sudah diisi crbon speed dan dipotong tengahnya.
4. setelah semua busi dibuka, masukan cairn carbon speed dengan menggunakan selang kecil yang sudah disiapkan di dalam kotak carbon speed, satu lubang busi untuk satu suntikan carbon speed.
5. biarkan suntikan dilubang busi. Setelah kempat lubang busi diisi cairan carbon speed. tunggu kira-kira 15-20 menit.
6. sambil menunggu kita goyang goysng busi yangkita rendam tadi.
7. Setelah 20 menit, sedot kembali cairan yang tadi kita masukan kedalam lubang busi. jangan panik kalau yang kita sedot cuma sedikit. karena sisa yang tidak tersedot, akan terbuang melalui knalpot.
8. Pasang kembali busi yang sudah dibersihkan dan koil nya.
9. Jangan panik kalau mobil tidk mau hidup pas pertama kali dihidupkan, teruskan sampai mobil hidup dan tahan pada 2000 rpm selama 30 menit.
10. Selesai.

Manfaat nya :
1. Tarikan jadi enteng.
2. Bensin jadi irit.
3. Harga nya murah. @carbon speed Rp. 25.000

Semoga bermanfaat.
Salam.
Find
Wkwkwkwk abis ini bisa buka bengkel Anogun nih di cibubur. Nice share om @AnoGun Senyum.PNG
Find
tolong di sertakan pic nya dunk
tengkyu
Find
(12-14-2014, 08:58 PM)Kong Apit Wrote: tolong di sertakan pic nya dunk
tengkyu

Sorry bgt Om Kong, ga sempat foto2, krn aku ngerjainnya sendiri, dan tangan sdh kotor semua.
Kalau mau lihat fotonya Om dapat lihat di sini sebagai referensinya ;

http://otodiy.blogspot.com/2014/11/diy-t...arbon.html
Find
kuil itu yg mana ya om?
Website Find
(12-15-2014, 02:02 PM)Zikri Irfandi Wrote: kuil itu yg mana ya om?

Koil itu yang nempel di atas busi Om.
Tiap busi punya satu koil, orang orang nyebut nya split ignition coil.

Kalau mobil lawas, koilnya satu tape kabel nya sejumlah busi yang terpasang.
Find
penampakan di brio om?
Website Find
(12-15-2014, 03:09 PM)Zikri Irfandi Wrote: penampakan di brio om?

Kurang lebih sperti itu Om, aku ga dapet cari diinternet, nanti aku coba foto yang di brio ku.
Find