Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DIY-- Pasang Rear Rack / Rear Self Brio
Lightbulb 

Hmmm.. cerita dikit dulu ya.. Cool.PNG
pertama kali di promosiin brio ama sales nya ane ngeliat type E dah pake rear rack atau rear self, tp yang di tunjukin ama sales nya ternyata brio sport 1.3 matic.. doi bilang kalo yg type E sama dengan yang ini fiturnya pasti sama.. ya udin, ane percaya aja dah.. wkwkwk soalnya ane dah DP duluan padahal ane blom liat yg mane nih mobil nya Capede.PNG

Ternyata setelah Satya E saya dateng.. tuh Rear rack blom include Heran.PNG
tp sempet mikir juga dengan harga yang terpaut jauh mungkin variasi ini yang tidak di sertakan di satya E.. ane sih ga komplain ama sales nya, anerasa doi juga blom tau.. dan sales aneini adalah.. eng-ing-eng...
@Rio Andhika Hahaha.PNG doi gabung juga di HBC ini... lanjut, ane langsung order rear rack nya di beres.. dan pas barang nyampe itu beres lagi rameee buanget, akhirnya ane beranikan DIY dan mencoba untuk share ke rekan2 yang lainnya..Senyum.PNG

ok Step 1..
ane nyaranin supaya buka jok tengah yang bagian bawah aja, supaya lebih leluasa untuk buka dinding plastik blakang nya..
Spoiler: pertama

buka baut nya dulu.. lalu perhatikan gambar brother..Senyum.PNG

berlaku juga buat dinding plastik yang sebelah kanan ya

step 2..
congkel lepas dinding plastik nya.. dengan cara di tarik pelan2 sampai ada suara pin yang terlepas.. #suaranya mirip ada yg pecah atau patah lho... wkwkwkwk ga papa itu om.. liat gambar aja dah yaa..Tongue
Spoiler: ke dua
kiri

kanan

step 3..
buka bagian dnding yang sudah terlepas nanti kelihatan tanda nya yang mana yang harus d lubangi, pake cutter aja bisa.. oo takut ga rapih?? tenang om, nanti juga ketutup ama adaptor atau pegangan rack nya.
Spoiler: ke tiga

lalu buka adaptor nya,

dan lekatkan yang hitam disisi dalam.

berlaku untuk dinding kanan dan kiri ya..

BONUS, bagi yang mau bikin lampu buat di bagasi ini saat yang tepat buat tarik kabel dari depan ke belakang

posisi di bangku driver sebelah kanan, buka pilar tengah nya.. tinggal cabut doang..Blush

kabel sampai di bagian belakang. + dari aki - dari pilar A biar ada efek redupnya kaya lampu kabin #colek @Opa Yogo Tongue
LED sensor pintu
step 4..
pastikan adaptor kanan dan kiri sudah kuat agar rack yang di topang juga menjadi kokoh, lalu tutup kembali dinding yang sudah kita buka.. nice and slowly yaa
Spoiler: ke empat

finishing
pastikan udah rapet smua dan rapih Cool.PNG
Spoiler: finishing

lalu pasang Rack nya dimulai dari bagian belakang..

dan.. finish..Socute.PNG
Spoiler :

Maaf kalo kata2 nya blepotan dan ada kesalahan dalam penyebutan nama parts dll..Senyum.PNG
CMIWW
Oh, kirain harus pakai bor om jef?
(03-08-2014, 04:26 PM)Zikri Irfandi Wrote: Oh, kirain harus pakai bor om jef?

cutter aja om@"Zikri Irfandi"
mantap om @jevio

Waah mantab nih....btw Om @jevio, dicutter berarti itu gak terlalu keras yah bagian dindingnya?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Uhuyyy manta om jev.....
mantap tutornya om @jevio, jadi keracunan pengen pasang juga, Cool.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
Pantes kemarin ini mobil dari beres nganternya lama, ternyata step2nya banyak juga ya.
Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 |  Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *
Mantap banget DIYnya.. SmileIdea
mantap nih, racun baru xD
di beres brapaan om rearshelfnya?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio Zikri Irfandi 8 4,555 03-16-2016, 12:51 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Pasang Mud Guard / Splash Guard harlequint 61 14,354 02-06-2016, 09:42 PM
Last Post: james
  DIY Pasang Cover Kaliper Brembo Zikri Irfandi 26 9,694 01-15-2016, 07:25 PM
Last Post: primapraditya
  DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 5 3,736 01-06-2016, 08:59 AM
  ternyata bulat itu cantik... [DIY Pasang Knob AC Brio - Mobilio] Alex Pirnadi Telly 12 5,285 01-03-2016, 08:09 PM
Last Post: singachu
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 22 10,311 11-16-2015, 11:12 AM
  DIY Pasang Ghost Shadow Light Zikri Irfandi 1 2,107 06-22-2015, 11:20 AM
  DIY Pasang Sarung Jok Honda Brio Zikri Irfandi 3 2,459 05-09-2014, 02:55 PM
Last Post: Drydry
  DIY - Pasang LED di Dome Light Zikri Irfandi 46 9,788 04-09-2014, 12:08 AM
Last Post: dwivitava
  modifikasi rear wiper berdiri AnoGun 3 2,144 01-03-2014, 10:34 PM