aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY Pasang Mud Guard / Splash Guard

To the point aja yak...

Alat yg dibutuhkan
1. Obeng, usahain yg pendek soalnya klo panjang bakal mentok ama ban.
2. Alas buat ngolong.
3. Orang kedua/temen buat bantu pegangin pas masang Mud Guard bagian belakang.

Pasang Mud Guard depan
1. Lubangin untuk tempat baut spt gambar di bawah, ada 3 tempat masing2.
Spoiler: tempat baut
2. Tempel double tape 3M biar bagian pinggir nya nempel (Optional), jangan lupa Mud Guard nya cuci pake sabun dulu, ada minyak soalnya. double tape susah nempel
Spoiler: double tape
3. Pasang Mud Guard pake baut dan ring yg disediakan, klo mau beli sendiri juga gpp.
Spoiler: pasang

Pasang Mud Guard belakang
1. Tempel dulu Mud Guard nya buat ngepasin bagian yg bakal dibolongin, nah disini peran orang kedua buat bantuin.

2. Bolongin 2 bagian ini (yang dilingkari biru), jangan pake bor. pake obeng juga bisa soalnya tipis. Pake bor bisa kegedean lubang nya.
Spoiler: lubang atas

Spoiler: lubang bawah

3. Pasang Mud Guard, untuk pasang baut bagian bawah emg rada susah harus sambil tiduran. Lepas ban lebih enak klo yang mau repot. FYI baut bagian bawah cuma 1 yah yg dipasang.
Spoiler: baut bagian bawah

Tambahan
(08-26-2014, 09:27 PM)Donni Setiawan Wrote: Cara memasang sendiri mudguard belakang tanpa melubangi bumper.. cukup 20 menit hehehehe....

Cara kerja :
1. 2 baut pengunci spakboard dilepaskan.
2. Dorong spakboard untuk melihat lubang bawaan bumper.
3. Lubangi mudguard sesuai dengan lubang pada bumper yg di inginkan. ( pilih 1 karena lubang yg lain masih digunakan untuk mengunci spakboard )
4 . Pasang 1 baut untuk mengunci bumper dan mudguard dgn posisi terbalik atau dari dalam hingga menembus lubang yg dibuat pada mudguard.. karena bautnya pipih bisa nyelip di antara spakbor dan bumper. Usahakan jangan di kencangkan dahulu agar mudguard bisa di putar.
5 - 6. Putar mudguard untuk memasang lagi 1 baut pengunci bumper dan spakbor..setelah selesai kembalikan mudguard ke posisi semula dan kencangkan baut pengunci bumper dan mudguard.
7. Kencangkan baut pengunci samping antara mudguard dan spakbor sambil secara perlahan menarik spakbor ke depan menutupi baut..
8. Penampakan
9. Selesai .. Selamat Mencoba

NB. Saya tidak menggunakan doubletape karena menurut saya ribet lengket" waktu ngepasin mudguardnya.. hehehe.. tp klo mau pasang doubletape juga bisa.

Hasil akhir:
Mud Guard depan
Spoiler: depan

Mud Guard belakang
Spoiler: belakang1

Spoiler: belakang2

Sorry kalo berantakan, maklum pas masang rada ribet sambil foto2.
Find
Ane mau, ada gelombang 2nya ga om,,, pliss deh
Find
(08-16-2014, 01:53 PM)choki Wrote: Ane mau, ada gelombang 2nya ga om,,, pliss deh
Ada om.. bisa mulai daftar di thread GB

Keren euy... jadi ga sabar pengen pasang juga...
Find
(08-26-2014, 09:27 PM)Donni Setiawan Wrote:
Cara memasang sendiri mudguard belakang tanpa melubangi bumper.. cukup 20 menit hehehehe....

Cara kerja :
1. 2 baut pengunci spakboard dilepaskan.
2. Dorong spakboard untuk melihat lubang bawaan bumper.
3. Lubangi mudguard sesuai dengan lubang pada bumper yg di inginkan. ( pilih 1 karena lubang yg lain masih digunakan untuk mengunci spakboard )
4 . Pasang 1 baut untuk mengunci bumper dan mudguard dgn posisi terbalik atau dari dalam hingga menembus lubang yg dibuat pada mudguard.. karena bautnya pipih bisa nyelip di antara spakbor dan bumper. Usahakan jangan di kencangkan dahulu agar mudguard bisa di putar.
5 - 6. Putar mudguard untuk memasang lagi 1 baut pengunci bumper dan spakbor..setelah selesai kembalikan mudguard ke posisi semula dan kencangkan baut pengunci bumper dan mudguard.
7. Kencangkan baut pengunci samping antara mudguard dan spakbor sambil secara perlahan menarik spakbor ke depan menutupi baut..
8. Penampakan
9. Selesai .. Selamat Mencoba

NB. Saya tidak menggunakan doubletape karena menurut saya ribet lengket" waktu ngepasin mudguardnya.. hehehe.. tp klo mau pasang doubletape juga bisa.
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
sorry, itu doubletape buat apa ya? Kalo cuma baut kurang kuat jadi haru ditambah 3M VHB lg?
Find
(08-16-2014, 07:18 PM)loadeddiapers Wrote: sorry, itu doubletape buat apa ya? Kalo cuma baut kurang kuat jadi haru ditambah 3M VHB lg?

soalnya antara body ama mud guard ada gap sedikit, jd saya pasangin double tape. Klo ngga juga gpp, optional aja.
Pake baut juga udh kuat
Find

ow okeh, blm ada bayangan om @harlequint hehehe
Depan belakang jd ditambah double tape ya om? atau depan aja?
Find
(08-16-2014, 08:52 PM)loadeddiapers Wrote: ow okeh, blm ada bayangan om @harlequint hehehe
Depan belakang jd ditambah double tape ya om? atau depan aja?

Klo saya pasang depan doang yg pake double tape
Find
Apa fungsi double tape untuk mencegah baret juga om?
Find
Kok di tempat saya, bagian belakang yang dilingkari biru itu gak ada yah?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio Zikri Irfandi 8 4,060 03-16-2016, 12:51 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Pasang Cover Kaliper Brembo Zikri Irfandi 26 9,275 01-15-2016, 07:25 PM
Last Post: primapraditya
  DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 5 3,548 01-06-2016, 08:59 AM
  ternyata bulat itu cantik... [DIY Pasang Knob AC Brio - Mobilio] Alex Pirnadi Telly 12 5,032 01-03-2016, 08:09 PM
Last Post: singachu
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 22 10,060 11-16-2015, 11:12 AM
  DIY Pasang Ghost Shadow Light Zikri Irfandi 1 2,037 06-22-2015, 11:20 AM
  DIY Pasang Sarung Jok Honda Brio Zikri Irfandi 3 2,410 05-09-2014, 02:55 PM
Last Post: Drydry
  DIY - Pasang LED di Dome Light Zikri Irfandi 46 9,604 04-09-2014, 12:08 AM
Last Post: dwivitava
Lightbulb DIY-- Pasang Rear Rack / Rear Self Brio jevio 37 7,997 04-01-2014, 10:58 AM
Last Post: jevio
  DIY - Pasang Rear Wiper Honda Brio Zikri Irfandi 6 6,407 11-23-2013, 04:51 PM
Last Post: Opa Yogo