aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY - Anti Karat Honda Brio

hehehe..karena sebagai permintaan maaf dari beres..waktu terima mobil krn temen nda liat..keesokan paginya saya cuci mobil sendiri..ketika mau lap,keliatan titik2 kecil biru di Brio..langsung call temen gw..disuruh bawa langsung ke beres..
dipoles,paint protection dan anti karat langsung sm mereka sebagai bonus tambahan,,hehehe..

bro..mending cuci sendiri mobilnya..pengalaman bberapa kali ke doorsmeer bahkan yang terkenal sekalipun,mobil dan velg baret2..ketika selesai cuci..makanya skrg ke doorsmeer cuma buat cuci kolong aja..
body dan interior nda gw kasih cuci..pakai ez canon kmrin itu udah mantap banget..hehehe
Website Find
iya om yogo, cuci mobil di cucian ya cuma sekali itu aja. Sama kita, lebih percaya ma tangan sendiri dari pada orang lain.. Hehehe.. Gimana canon nya sdh ditest?
Website Find
bener bro..mending cuci dan poles sendiri..

udah bro..biasanya aku cuci mobil bs 1-2 jam..ini cuma 2 jam udah selesai keringkan..hehehe..tangan jg nda terluka..dulu masuk2 kolong buat bersihkan pasir atw lumpur yang melekat di bawah mobil..skrg nda lagi gosok keras..udah pada rontok pake ez..hehehe..
Website Find
wah... Sipp!!
Website Find
(10-18-2013, 09:43 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: hehehe..karena sebagai permintaan maaf dari beres..waktu terima mobil krn temen nda liat..keesokan paginya saya cuci mobil sendiri..ketika mau lap,keliatan titik2 kecil biru di Brio..langsung call temen gw..disuruh bawa langsung ke beres..
dipoles,paint protection dan anti karat langsung sm mereka sebagai bonus tambahan,,hehehe..

bro..mending cuci sendiri mobilnya..pengalaman bberapa kali ke doorsmeer bahkan yang terkenal sekalipun,mobil dan velg baret2..ketika selesai cuci..makanya skrg ke doorsmeer cuma buat cuci kolong aja..
body dan interior nda gw kasih cuci..pakai ez canon kmrin itu udah mantap banget..hehehe

ini yg menarik, sampe bgt ya, salesnya mantap. Apa karena temen sendiri hehehe..

klo ane mah wah kacau, ambil brio di dealer, di sela2 yg sempit ternyata banyak kotoran, sptnya debu yg mengendap kena air hujan, ato kelamaan di gudang.
terpaksa ane bawa ke cucian.. hehehe beli baru spt bekas, nasibbb..

wahh DIY perlu dipraktekkan nih, nantilah klo serasa mau dijual hehehe..
Find
(10-20-2013, 03:18 PM)adulloser Wrote:
(10-18-2013, 09:43 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: hehehe..karena sebagai permintaan maaf dari beres..waktu terima mobil krn temen nda liat..keesokan paginya saya cuci mobil sendiri..ketika mau lap,keliatan titik2 kecil biru di Brio..langsung call temen gw..disuruh bawa langsung ke beres..

ini yg menarik, sampe bgt ya, salesnya mantap. Apa karena temen sendiri hehehe..

klo ane mah wah kacau, ambil brio di dealer, di sela2 yg sempit ternyata banyak kotoran, sptnya debu yg mengendap kena air hujan, ato kelamaan di gudang.
terpaksa ane bawa ke cucian.. hehehe beli baru spt bekas, nasibbb..

wahh DIY perlu dipraktekkan nih, nantilah klo serasa mau dijual hehehe..

kalo mau dilapis anti karat mending dari sekarang om, mumpung belum ada bibit karatan..
Website Find
Om Mimin, bagian mana aja yang sebaiknya dikasih anti karat?
Website Find
(10-21-2013, 09:45 AM)aDiN Wrote: Om Mimin, bagian mana aja yang sebaiknya dikasih anti karat?

Yang berpeluang karatan..

1. Sasis, sesuai di foto, aslinya sudah dicat hitam dari pabrik, tapi terbukti punya ane, beberapa titik mengelupas dan berkarat.
2. Kolong (fender) Ban, pengalaman mobil tua banyak karatan di sini.

Btw, panggil aja Zikri lah, nggak usah mimin (jadi inget lagu Sule) 04
Website Find
kolong ban di brio sepertinya langsung cat body gitu ya.. kalo liat mobil yang lain kebanyakan kolong bannya warna item.. apa memang seperti itu atau memang sangat disarankan menambah anti karat di kolong ban brio?

BTW, di panggil om MoMod aja... Smile
Website Find
yup, warna aslinya sewarna dengan mobil, tapi lebih pucat. Dan setelah ane lapis dengan anti karat warna hitam, IMHO jadi lebih manis tampilan Brio.
Website Find