Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Charger HP / IPAD Model Saklar Original

05-02-2014, 01:43 PM
RE: Charger HP / IPAD Model Saklar Original
(05-02-2014 12:59 PM)Zikri Irfandi Wrote:  memang ada socket nganggur om @Taruma Eka ?
dulu pengalaman di PC, kebalik pasang power USB, flashdisk jadi hangus..
ada petunjuk + dan - nya om?

nah itu saya belum tau om, belum bisa buka panel brionya
g tau jg ada tanda +/- g, kl liat fotonya ky tinggal colokin doang
saya wasapin sellernya blum ditanggepin, makanya bikin trit dulu sp tau ada yg pernah ngintip di belakang panelnya itu apa ada slot nganggur
colek lagi om @Alex Pirnadi Telly, waktu om DIY buat led persneling, ada kliatan slot nganggur g ya di panel AC itu Tanya.PNG
05-02-2014, 01:57 PM This post was last modified: 05-02-2014 01:58 PM by loadeddiapers.
Kalo Satya E tombol yg itu tombol foglamp 04
Yg kosong tinggal yg sebelah kanan setir deket pilar A aja.

Ada dimensi nya ngga om di web nya??
Coba ukur bandingin slot yg kosong di Brio ke dimensi alatnya.
05-02-2014, 02:43 PM
Oh, ratu motor yah ? email aja om, langsung ketemu ownernya Pak Rudy @Taruma Eka

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-02-2014, 10:10 PM
Om bonan, keren banget tuh ipah... Tp bahaya gk tuh om pake 220v di mobil, takutnya anak2 tangannyanjail kesana. Bida buat kulkas dong om?
05-02-2014, 10:59 PM
(05-02-2014 10:10 PM)Qobal78 Wrote:  Om bonan, keren banget tuh ipah... Tp bahaya gk tuh om pake 220v di mobil, takutnya anak2 tangannyanjail kesana. Bida buat kulkas dong om?

tergantung berapa watt itu inverternya...klo kuat smpe 600watt bisa tuh pasang kulkas mini di mobil...Hahaha.PNGHahaha.PNG
skrg kendaraan umum(travel,KA jarak jauh) dah pke inverter semua...

05-02-2014, 11:06 PM This post was last modified: 05-02-2014 11:45 PM by Alex Pirnadi Telly.
(05-02-2014 01:43 PM)Taruma Eka Wrote:  nah itu saya belum tau om, belum bisa buka panel brionya
g tau jg ada tanda +/- g, kl liat fotonya ky tinggal colokin doang
saya wasapin sellernya blum ditanggepin, makanya bikin trit dulu sp tau ada yg pernah ngintip di belakang panelnya itu apa ada slot nganggur
colek lagi om @Alex Pirnadi Telly, waktu om DIY buat led persneling, ada kliatan slot nganggur g ya di panel AC itu Tanya.PNG

Yah.... Aku gak peratiin om ada slot nganggur apa gak.

(05-02-2014 10:55 AM)Taruma Eka Wrote:  hebat, kreatif om @BMX , tapi belum sanggup saya berkreasi kayak gitu
ini juga minat karena katanya plug n play

nyomot dari tritnya om @Alex Pirnadi Telly
Spoiler: posisi
di brio saya yg saklar merah itu gak ada, harusnya bisa ya aksesoris ini ditaro disitu
bagian itu tinggal dicopot atau pake potong2 ya

trus, itu kira2 colokan saklarnya dicolokin sebelah mana ya
Spoiler: colokan
atau dituker dengan colokan lighter
Spoiler: lighter

buat ukuran brio kan ? Bisa itu om.... Standar ukuran lubang sama.
Tingal lepas aslinya brio punya trs pasang colokan yg om mau beli itu.
Klo dah msk tp goyang2 dikit wajar... Kasi lem kastol aja dikit.
Aku juga waktu itu mau beli saklar on off yg model itu tp dompet lg kering, makanya gak jadi. Hehehehehehehe....
Klo setrum..... Ambil aja dari colokan lighter, jadi dua2nya bisa kepake.
Soket putih d colokan usb d lepas aja,,, ambil kabelnya aja.
Trs sambungin ke ples (+) dan min (-) yg ada d ligter

My bb (brio black)
05-03-2014, 03:02 AM
Re: RE: Charger HP / IPAD Model Saklar Original
(05-02-2014 10:10 PM)Qobal78 Wrote:  Om bonan, keren banget tuh ipah... Tp bahaya gk tuh om pake 220v di mobil, takutnya anak2 tangannyanjail kesana. Bida buat kulkas dong om?

Makanya di pake in switch tambahan.... Kalo gak dipake dimatiin.... Gak bakalan nyetrum kalo saklarnya off
05-08-2014, 11:39 AM This post was last modified: 05-08-2014 11:41 AM by ady chandra.
(05-02-2014 02:48 AM)BMX Wrote:  Tanggung... Pasang colokan listrik aja sekalian.... Spt di Innova ane... Gak cuma bisa charge hp/ipad... Pake Notebook juga bisa....

Jangan lupa tambahin switch on/off buat safety.... Kalo gak dipake sebaiknya di matikan...

berarti om pake inverter/converter lagi dari 12volt DC ke 220volt AC, kayak di bus juga ada gitu, buat idupin TV ato LCD

wah ini bisa masak nasi di dalam mobil pake rice cookerHahaha.PNGHahaha.PNG

pake colokan safety, biasanya udah ada penutup dalam lubang colokan, dan butuh tenaga dikit waktu nyolok stekernya, ato kalo bisa cari yang ada anti cipratan air, yang biasa dipake buat colokan outdoor

nɐlɐƃ ǝɯ ǝʞɐɯ ǝɹoɯ ǝɹoɯ sunɔɐɹ ɹnoʎ
05-08-2014, 12:05 PM
Re: RE: Charger HP / IPAD Model Saklar Original
(05-08-2014 11:39 AM)ady chandra Wrote:  berarti om pake inverter/converter lagi dari 12volt DC ke 220volt AC, kayak di bus juga ada gitu, buat idupin TV ato LCD

wah ini bisa masak nasi di dalam mobil pake rice cookerHahaha.PNGHahaha.PNG

pake colokan safety, biasanya udah ada penutup dalam lubang colokan, dan butuh tenaga dikit waktu nyolok stekernya, ato kalo bisa cari yang ada anti cipratan air, yang biasa dipake buat colokan outdoor

Betul... Bisa masak nasi kalo perlu... 04
05-24-2014, 05:26 PM This post was last modified: 05-24-2014 05:26 PM by Taruma Eka.
Re: Charger HP / IPAD Model Saklar Original
akhirnya terpasang

tapi ga DIY, minta pasang toko variasi Hahaha.PNG
klo ngliatin yg msang kok kynya gampang, tanpa buka panel kontrol AC, cuma nyopot penutup slot yg nganggur, kabelnya dimasukin dari situ, trus dia cuma nyari2 kabel yg ke colokan lighter dan disambungin

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  LED Sein Model Segitiga di Samping Brio Opa Yogo 14 602 06-06-2014 09:26 AM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  ngidam car cup holder charger Fazlulrahman 13 589 04-29-2014 10:41 PM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)