aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Carlack 68

Saya mau coba pake Carlack 68,katanya cukup berkwalitas.Ada yang pernah pake produk ini gak para suhu2 di hbc?Resumenya dong.

ini link youtubenya
http://www.youtube.com/watch?v=H-AUG1kAuxo

Attached Files Image(s)

(04-01-2014, 09:06 PM)Goeritno Noegroho Wrote: Saya mau coba pake Carlack 68,katanya cukup berkwalitas.Ada yang pernah pake produk ini gak para suhu2 di hbc?Resumenya dong.

ini link youtubenya
http://www.youtube.com/watch?v=H-AUG1kAuxo
Ikut nyimak om...denger2 bgs bahan polymer klo g salah...
(04-02-2014, 08:55 PM)aqila Wrote: Ikut nyimak om...denger2 bgs bahan polymer klo g salah...

Ya om,nano systematic.Kan lg big sale di S'pore check it this;
http://www.cleanyourcar.co.uk/car-lack-68/cat_54.html
saya pake, tapi kok ya biasa aja , mobil saya sih baek2 aja, kata nya utk paint protection juga, udah 2 bulan nih saat di pake in carlack lagi 04

yg jelas ngerjainnya simple, gak terlalu capek krn cuman sekedar di oleh, gak pake digosok + tenaga
(04-02-2014, 10:24 PM)Goeritno Noegroho Wrote: Ya om,nano systematic.Kan lg big sale di S'pore check it this;
http://www.cleanyourcar.co.uk/car-lack-68/cat_54.html

Di s'pore dimana ya om...saya paling liat di giant,fair price ntuc tp ga pernah liat carlack.
Paling banyak turtle,meguiars,armor sama produk malingsiak.
Soft 99 jepang punya tp muahal...collonite lumayan mahal

(04-02-2014, 11:01 PM)radewanto Wrote: saya pake, tapi kok ya biasa aja , mobil saya sih baek2 aja, kata nya utk paint protection juga, udah 2 bulan nih saat di pake in carlack lagi 04

yg jelas ngerjainnya simple, gak terlalu capek krn cuman sekedar di oleh, gak pake digosok + tenaga

Reviewnya gmn om@"radewanto" water beading&protectionya?
Klo deep&gloss nomer sekian lah soalnya punya saya alabasterCool.PNG

(04-02-2014, 11:01 PM)radewanto Wrote: saya pake, tapi kok ya biasa aja , mobil saya sih baek2 aja, kata nya utk paint protection juga, udah 2 bulan nih saat di pake in carlack lagi 04

Gak digosok? trus cara makenya gmn om?ato pake mesin polish?

[quote='aqila' pid='40677' dateline='1396456657']
Di s'pore dimana ya om...saya paling liat di giant,fair price ntuc tp ga pernah liat carlack.

coba di Ace 1 auto(sekel bukit road) sepanjang kaki bukit road kan banyak toko variasi mbl om, ato Pitstop RS (tho guan road),ato cari di junk yard suka ada.
Soft 99 di s'pore brp duit om?(pake idr)
(04-03-2014, 03:15 AM)Goeritno Noegroho Wrote: Gak digosok? trus cara makenya gmn om?ato pake mesin polish?

coba di Ace 1 auto(sekel bukit road) sepanjang kaki bukit road kan banyak toko variasi mbl om, ato Pitstop RS (tho guan road),ato cari di junk yard suka ada.
Coba om nti klo ada waktu off saya liatin soft 99,kmaren sempat foto2 yg meg,turtle,armor yg soft ga kefoto om..
Sekel bukit road&tho guan road daerah mana yak?Hahaha.PNGbuka peta dulu...

(04-03-2014, 03:15 AM)Goeritno Noegroho Wrote: Gak digosok? trus cara makenya gmn om?ato pake mesin polish?

Coba om nti klo ada waktu off saya liatin soft 99,kmaren sempat foto2 yg meg,turtle,armor yg soft ga kefoto om..
Om @aqila masih di singapore?
Website
(04-03-2014, 06:42 AM)aqila Wrote: Coba om nti klo ada waktu off saya liatin soft 99,kmaren sempat foto2 yg meg,turtle,armor yg soft ga kefoto om..

Emang om TKPnya dmn?Itu daerah selatan trus keatas,dulu waktu sering maen kesana lwt babel ato batam thn 2000an.daerah jurong jg ada kok.
carlack pake nya gak perlu dipoles pake tenaga atau mesin poles
cuman diusap2 aja pake kain katun terus di lap lagi pake microfiber
saya juga terinspirasi dari posting di kaskus diabwah ini
Quote:http://www.kaskus.co.id/show_post/529182...an-sendiri
Dear all,

Salam buat para pemakai Brio juga. Brio ane 1.3 AT type S.
Sebelum pilih Brio warna putih, sudah cek paint protection sana-sini, akhirnya memakai paint protection N*wet (referensi dari kaskus juga), kenanya sekitar 2juta. Konon ini memakai nano technology. Proteksinya bisa tahan 2 tahunan. Ane pilih karena parkir mobil ga ada garasi tertutup, jadi tiap hari dijemur depan rumah. Lagian, ane malas cuci mobil, jadi sering kali mobil baru dicuci 2-3 minggu sekali.

Secara kasat mata, agak susah melihat bedanya mobil yang sudah dilapisi maupun belum dilapisi, mungkin untuk jangka panjang, warna putih akan lebih cepat menguning bilamana dijemur terus.

Setelah membeli dan memakai produk paint protection, ane masih penasaran, maka ane cari-cari teknik paint protection di internet, dan ketemu suatu fakta:

Paint protection itu ternyata tidak mahal
Yang mahal adalah aplikasinya (ongkos pasang)

Kebanyakan vendor berusaha merahasiakan cara pemasangannya.

Coba cek ke al*baba dan eB*y, banyak kok yang jual, baik yang dari China maupun dari Jepang. Coba cek ke y*tube juga ada teknis aplikasinya. Bahkan kalo kita susah impor sana-sini, ternyata di Ac*H*ware juga ada produk bernama C*rLack yang isinya paint protection juga. Harganya juga murah, sekitar 140-150rb doang. Ini juga tahan UV, tahan suhu tinggi, malah ada demonya kap mobil disiram minyak lalu dibakar segala.

Ane beli satu lalu aplikasikan sendiri ke mobil lain (H tegak juga) yang baru cat ulang. Untuk aplikasinya, karena disarankan harus pada kondisi teduh, sementara garasi ane ga ada tutupnya, maka ane hanya bisa aplikasikan pagi-pagi atau sore-sore saja. Biasanya ane bersihkan bagian yang akan diproteksi dengan pembersih cat mobil yang cukup semprot dan lap, tanpa dicuci, karena kalo pagi-pagi cuci mobil, capek dong, mana keringatan lagi. Setelah dipastikan bagian yang mau diaplikasikan sudah bersih dari debu, baru ane aplikasikan C*rLack dengan kain dengan gerakan memutar. Lalu diamkan 15-20 menit. Lalu lap kembali dengan kain katun.
Berhubung ane bukan tukang poles profesional, dan bukan orang rajin bangun pagi, ane hanya aplikasikan paint protection ini per bagian, misalnya Senin ane kerjain kap mobil, Selasa atap kiri, Rabu atap kanan, Kamis, pintu mobil. Tiap hari paling juga 30 menit, hitung-hitung olahraga. Kira-kira sekitar seminggu kelar semua deh. Ini juga karena mobil H yang ini 3 baris bangku, jadi agak lama. Kalo Brio sih, rasa-rasanya 3 hari juga selesai kalo mau diaplikasikan sendiri.

Masih ragu mengerjakan sendiri? Masih lebih percaya kepada vendor-vendor Paint Protection daripada diri sendiri? Coba Anda pikir: Apakah H*nda sendiri pas keluarin mobil ga kepikir buat proteksi catnya sehingga harus pakai vendor lain? Sebetulnya ane percaya bahwa gimanapun juga kalo udah keluar dari pabrik pasti catnya udah ditambahkan lapisan vernis kilat supaya mobilnya tidak cepat kusam, hanya saja karena ganasnya sinar UV, kita perlu menambah proteksi supaya investasi mobil kita cat mobilnya lebih tahan dan ga gampang pudar.

Mobil standard keluaran pabrik tanpa paint protection tambahan pun bisa tahan 4-5 tahun. Misalnya mobil lama saya ga pakai Paint Protection aja, dijemur setiap hari tanpa garasi tertutup, setelah 5-6 tahun kemudian baru tampak ada yang pudar, kalaupun kita mau jual mobil, sebetulnya tinggal dicat kembali, paling juga habis 5-6 juta, untuk mobil kecil seperti Brio. Ini jelas lebih murah daripada melakukan aplikasi paint protection dengan harga hingga 2 juta, yang konon hanya bisa tahan selama 1-2 tahun.

Jadi, kita udah beli mobil Brio dengan harga yang terjangkau, ada baiknya sedikit menghemat dalam hal paint protection, dengan cara melakukan aplikasi paint protection sendiri. Gampang kok. Hemat 1.5jutaan lumayan buat ganti sarung jok, audio, kaca film, atau bahkan buat modal ganti velg.

Ini ane bukan promosi dan juga bukan mereferensikan satu merk, mungkin masih banyak merk lain di pasaran yang bisa diaplikasikan sendiri. Ane hanya berpikir praktis dan sedikit sumbang ide aja. Mudah-mudahan berguna bagi komunitas Brio.

etowa