aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 4.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara melakukan inreyen honda brio yang baik

..sama kaya om @crazyjoe , langsung hajar aje ye om .... hehehe...
Find
oh masih ada yah zaman sekarang masa inreyen, kmrn saya baru tancap gas tuh di tol dalkot ngak nembus 140 sih cuma 120 doank,abis ngak berasa bejek gasnya
Find
kalo menurut saya titik panas mesin maksimal baik dalam kondisi berhenti atau pun berjalan,panas mesin maksimal akan berada di suhu yang sama,selama fungsi radiator dan kipas pendigin radiator masih bekerja dengan normal :-) biasanya range kipas pendingin radiator bekerja diantara suhu radiator 90 C - 120 C tergantung settingan pabrikan mobilnya,, dan kipas radiator akan berhenti berkerja jika suhu radiator dibawah range tsb :-) jadi saran saya jangan pernah menggunakan air biasa untuk meggantikan cairan rdiator :-D karena air akan menguap dikondisi suhu tersebut :'(

kalo menurut saya juga baik dalam kondisi berhenti atau pun berjalan tingkat kerak krbon yang dihasilkan tergantung dari Rpm brapa kondisi mesin kita sedang bekerja,yang terpenting ada dari 3 hal utama,bahan bakar yng digunakan,komposisi udara dan pengapian yang baik sehingga menghasikkan pembakaran sempurna,dan memperkecil nilai kadar karbon yang dihasilkan,dan memperkecil kemungkinan terjadinya kerak karbon :-)

Oh iaa mobil saya baru smpe 5000 km om @Zikri Irfandi soalnya kalo kerja banyakan pake motor 04
Find
Yg saya tau sih mau pake bbm apapun pasti kerak di mesinnya jauh lebih banyak yg sering idle/stop and go drpd yg jalan lancar 04
Find
@loadeddiapers saya juga pernah denger ada yang mengatakan seperti itu juga om :-D

Trus kalo menurut saya juga kalo mobil baru langsung di geber full itu juga ga masalh, solnya waktu di pabriknya juga,tu mobil udah mengalami performance test sebelum di jual ke pengguna :-) tapi pengecekan ini ga berlangsung lama,tapi jangan kawatir smua komponen yang ada di mobil kita semua sudah lulus dari proses endurance test minimal 1 bulan ,Jd kalo kita beruntung ga akan ada masalh sama kendaran kita mininal bgt 3 tahun kedepan dech :-D

Tapi kalo saya,kenapa saya melakukan inreyen seperti cara yang saya share sebelumnya,,itu karena kalo menurut saya,walaupun di pabriknya tu mobil udah di geber full,tapi waktu geber full itu dalam jangka pendek aja, maknya sya lkukan cara tersebut agar componen mobil beradaptasi di setiap kenaikan RPM mesin mobil :-)
Find
Kayanya gk ada inrejen buat mobil2 baru dh. kalo info dari Merk T dari pabrik yang di Krawang aja buat ngirim ke Sunter di pake langsung sama sopir pada kebut2an di tol buat kejar waktu. Bingung.PNG
Find
Punya saya sewaktu ambil ke dealer sdh 20km.. sepertinya ga dipakai om @Drydry
Find
Sebetulnya masalah inreyen ini tergantung "aliran kepercayaan" masing masing.. kalo aku masih menganut kepercayaan inreyen dari jaman bauhela.., lagian cuman 1000 - 2000 km pertama tapi efeknya untuk >2000km dst... kalo ada yang tidak melakukan inreyen.. ya gak masalah juga sih om atau.. jangan jangan malah ada yang gak tau apa itu inreyen.. 10 hehehe
Website Find
(06-16-2014, 08:19 PM)M Ekka Januar Akbar Wrote: Trus kalo menurut saya juga kalo mobil baru langsung di geber full itu juga ga masalh, solnya waktu di pabriknya juga,tu mobil udah mengalami performance test sebelum di jual ke pengguna :-) tapi pengecekan ini ga berlangsung lama,tapi jangan kawatir smua komponen yang ada di mobil kita semua sudah lulus dari proses endurance test minimal 1 bulan ,Jd kalo kita beruntung ga akan ada masalh sama kendaran kita mininal bgt 3 tahun kedepan dech :-D

Tapi kalo saya,kenapa saya melakukan inreyen seperti cara yang saya share sebelumnya,,itu karena kalo menurut saya,walaupun di pabriknya tu mobil udah di geber full,tapi waktu geber full itu dalam jangka pendek aja, maknya sya lkukan cara tersebut agar componen mobil beradaptasi di setiap kenaikan RPM mesin mobil :-)

Oh saya juga bukannya geber full terus om ekka Smile
Cuma saya langsun pake kaya saya biasa bawa mobil aja.
Mobil2 saya dari dulu jg selalu begitu, dan semuanya sih masih enak2 aja sampe saya jual lagi.
Padahal saya "preman" loh, servisnya cuma ganti2 oli aja 04

(06-17-2014, 08:38 AM)Zikri Irfandi Wrote: Punya saya sewaktu ambil ke dealer sdh 20km.. sepertinya ga dipakai om @Drydry

Memang tergantung dealernya om zik.
Berarti unit om yg dideliver pake truk sampe dealer, punya saya juga 20an km nya pas saya ambil dari dealer.
Find
@Drydry iaa om btul ,ada juga yang sperti itu dan ada juga yang diangkut kontainer 04

@Zikri Irfandi kalo menurt saya om,utuk jarak tempuh yang di HID panel pada saat kendaraan tiba di dealer, ada kemungkinan nilai KM di HID nya diriset lagi jadi 0KM om,karena kan kalo di deler resmi,dikasih program master untuk CDI Nya :-D
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Cara isi air radiator yang bener bangyos 18 1,994 03-29-2016, 09:44 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kabel di Ruang Mesin Honda Brio yang Terbuka Zikri Irfandi 9 2,165 08-22-2014, 05:33 AM
Last Post: opit
  [ASK] Cara cuci mobil yang benar? ultrakyo 22 7,120 01-17-2014, 09:24 AM
Last Post: Rood Imantara