aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara Test Alarm Honda Brio?

(10-22-2013, 11:30 AM)KAZ3 Wrote: sori Gan Zikri,
ini alarm nya emank uda include buat Brio gen 1 ?
atau nambah sendiri ?
pake alarm apa dan berapa ya ?

betul, yang Brio E gen 1 sudah ada OEM alarm nya..

(10-22-2013, 11:33 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote:
atau nambah sendiri ?

brio agan type apa..??\

dulu saya dpt gratisan dari beres alarmnya,,
udah pake brake lock lgi..

saya ambil brio gen 1 s m/t

klw type E gen 1 udah include

Brake Lock om Yogo?
Find
yups..brake lock..
klw kita sedang panasi mobil..atw akan berkendara..pintu akan terkunci otomatis ketika kt menginjek rem..
klw nda dipijek remnya,maka pintu tidak akan menutup sendiri
Website Find
(10-17-2013, 10:23 PM)andi_setyawan Wrote:
(10-17-2013, 10:46 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-17-2013, 10:28 AM)asepku Wrote: coba cara begini om :

1. masuk ke brio n duduk manis, tutup semua pintu
2. pencet alarm, locked, tunggu sampai kedipan lampu alarm di dasboard kedip ( hitung sampai sepuluh, seratus atau seribu ... hahaha )
3. buka deh pake handle ..... pasti brio-nya menjerit ... hehehe

hohoho... saya nggak kepikiran itu om asep, mungkin alarm nggak njerit karena kaca jendela saya buka ya...

sukses om asep.. honda brio menjerit..

Udah pernah coba buka dengan kunci saja tanpa pencet remote di kunci om? Coba deh dilakukan, alarmnya terdisable gak kalo dibuka dengan cara itu? Logikanya, kalo dibuka paksa dengan kunci T, harusnya alarm bunyi.
Resikonya kalo memang tdk bunyi, barang2 dimobil bisa ilang karena pintu bisa dibuka dengan kunci T tanpa membunyikan alarm mobil.

wah nggak bunyi om.. tapi kalo misal kunci remote hilang, terus pake cadangan, repot kalo pas buka alarm bunyi.. Brio sudah ada immobilizer, apa kunci pintu juga bisa deteksi itu kunci asli atau palsu ya?

(10-22-2013, 11:38 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: yups..brake lock..
klw kita sedang panasi mobil..atw akan berkendara..pintu akan terkunci otomatis ketika kt menginjek rem..
klw nda dipijek remnya,maka pintu tidak akan menutup sendiri

ooo, berarti keren ya om, kan kalo mobil-mobil mewah itu, waktu jalan dia otomatis ngunci, ini kalo ngerem otomatis ngunci... miriplah fungsinya..
Find
atau nambah sendiri ?

brio agan type apa..??\

(10-22-2013, 11:35 AM)Zikri Irfandi Wrote:
atau nambah sendiri ?

betul, yang Brio E gen 1 sudah ada OEM alarm nya..

atau nambah sendiri ?

brio agan type apa..??\

Brake Lock om Yogo?

wah, ternyata gen 1 uda include ya 77
nilai lebih gen1 tuh
saya inden CKD 1,2L E A/T
kata sales sih akhir bulan, inden dari IIMS jkt tgl 24 Sept
uda mo sebulan, tapi berasa seabad nih 104

stau saya CKD ga ada alarm nya 35
Find
oh, baru perhatikan saya, alarm cuma ada di Brio Sport... Btw, wave key itu, kita bisa buka kunci dengan mengayunkan didepan kunci gitu? di Spesifikasi Brosur Brio, yang Satya A pun sudah ada wave key nya..
Find
dulu pernah nanya nanya sama sales.., katanya sih satya sudah ada alarmnya.. cuma "ter"silent.., berarti harusnya tidak usah menambah alarm dari "luar".. cukup mengaktifkan alarm bawaaannya saja.., benarkah itu?
Website Find
(10-23-2013, 02:12 PM)aDiN Wrote: dulu pernah nanya nanya sama sales.., katanya sih satya sudah ada alarmnya.. cuma "ter"silent.., berarti harusnya tidak usah menambah alarm dari "luar".. cukup mengaktifkan alarm bawaaannya saja.., benarkah itu?

oh, kalo kasusnya begini, mungkin belum disambung ke klakson nih om.. kalo memang begitu, tinggal sambung aja kabel dari module alarm ke klakson..
Find
Brio Satya A - E tidak ada security alarm system. Fitur ini baru ada di tipe Brio Sport. Tapi uniknya, Mulai Satya tipe S sudah di lengkapi Key Less entry.

Ini yg saya bingung, klo keyless kan berarti di key nya sudah ada semacam Radio Freq (RF) untuk mentrigger sentral lock untuk ngebuka sendiri ketika si kunci mendekat ke mobil atau tombolnya di pijit (CMIIW)

Nah, klo misalnya masang alarm, berarti kita dapet tambahan keypad untuk aktifkan alarm. nah bagaimana si alarm berhubungan dgn si keyless ini ?
klo alarm pada umumnya, ketika akfikan alarm kan sentrallock akan mengunci seluruh pintu, apakah dgn tambahan alarm ini nantinya kita harus mijit 2 tombol ? 1 alarm dan 2. keyless ?
apakah akan mengganggu mekanisme/electrical si keyless entry ini ?

Ada yang pernah nanya2 urusan ginian ?

Saya coba tanya selesnya, rada gak ngerti masalah ginian 04
belum lagi dia nawarin masang alarm ...(lagi di kilik2 supaya bisa jadi bonus 04*
Find
(10-28-2013, 03:58 PM)Yudha Ginanjar Wrote: Brio Satya A - E tidak ada security alarm system. Fitur ini baru ada di tipe Brio Sport. Tapi uniknya, Mulai Satya tipe S sudah di lengkapi Key Less entry.

Ini yg saya bingung, klo keyless kan berarti di key nya sudah ada semacam Radio Freq (RF) untuk mentrigger sentral lock untuk ngebuka sendiri ketika si kunci mendekat ke mobil atau tombolnya di pijit (CMIIW)

Nah, klo misalnya masang alarm, berarti kita dapet tambahan keypad untuk aktifkan alarm. nah bagaimana si alarm berhubungan dgn si keyless ini ?
klo alarm pada umumnya, ketika akfikan alarm kan sentrallock akan mengunci seluruh pintu, apakah dgn tambahan alarm ini nantinya kita harus mijit 2 tombol ? 1 alarm dan 2. keyless ?
apakah akan mengganggu mekanisme/electrical si keyless entry ini ?

Ada yang pernah nanya2 urusan ginian ?

Saya coba tanya selesnya, rada gak ngerti masalah ginian 04
belum lagi dia nawarin masang alarm ...(lagi di kilik2 supaya bisa jadi bonus 04*

oh, nanti alarm tinggal jumper kabel dari modul key less entrynya om, misalnya saat ditekan tombol lock, pastinya ada tegangan/arus yang keluar dari modul untuk mengaktifkan selenoid ini. Nah tegangan/arus ini yang digunakan sebagai sinyal armed/disarmed alarm mobil.
Find
Hemm ... jadi tombol pake yg di kunci (keylessentry) dan alarm tambahan di intergrasikan dengan sistem keyless entry -nya ..

Masuk akal klo gini mah Smile
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  SECURITY ALARM YANG COCOK DGN BRIO APA YA Supriatna 95 20,186 02-04-2015, 02:21 PM
Last Post: Drydry
  (Ask) emang brio tdk ada alarm? Fadhli Yea 35 12,411 09-23-2014, 06:37 PM
Last Post: gunk