aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara Test Alarm Honda Brio?

(10-08-2015, 11:42 PM)Endholl Wrote: Mau nnya ni abg2 yg udh punya brio.tadi sore baru dikasi kejutan honda brio,tapi saya bingung cara setting remote honda brio ini supaya ketika dilock/unlock alarm nyala sperti seinnya.mohon bantuannya 04

maksudnya bunyi waktu Lock and unlock? Kalo standar Brio nggak bisa bunyi seperti itu.
Find
(04-24-2015, 09:44 PM)Varioz Wrote: Sepertinya, Alarm Brio hanya berfungsi di pintu yang tidak ada lubang kunci nya. Saya coba duduk di dalam mobil, di jok penumpang, lalu kunci pakai Remote. Setelah beberapa detik lampu indikator Alarm menyala [3x Berkedip], saya coba buka kunci pintu dari dalam, lampu masih berkedip. Setelah Handle pembuka pintu saya tarik dan pintu penumpang kebuka, baru Alarm Brio melaksanakan tugas nya.

Cara kedua saya coba dari pintu pengemudi, persis seperti langkah yang pertama, Alarm Brio Tidak bekerja sama sekali. Bahkan saya coba untuk keluar dari mobil, lalu saya kunci pintu melalui Remote, setelah itu saya coba buka pintu melalui lubang kunci nya. Untuk Ke 2x nya, Alarm Brio Tidak bekerja. Malah Pintu nya tidak terkunci dan pintu bisa kebuka.

Dan cara ke 3x nya, saya coba kunci pintu melalui Remote, setelah itu saya buka kunci lewat lubang anak kunci bagasi, Alarm untuk ke 3x nya Juga Tidak Bekerja. Melainkan Pintu jadi Unlocked dan semua pintu bisa dibuka.

Kesimpulan dari saya menurut apa yang telah saya coba, Alarm Honda Brio [1.2 Satya maupun 1.2 CKD], Hanya Akan Bekerja, Apabila kita membuka Pintu, Lewat Pintu Penumpang saja.

Saya pakai Brio 1.2 E Satya
setuju om Varioz... punya ane satya 1.2 E m/t tadi siang barusan saya praktekkan, duduk gantenk dalam mobil di jok penumpang lalu kunci pake remote, setelah lampu indikator berkedip 3x saya buka pintu penumpang n alhasil istri saya loncat dari tidur siangnya samperin ntu mobil lalu teriak berriissiikkkkkk.....alarmnya bekerja dg baik omm Cool.PNG
Find
(10-10-2015, 12:02 AM)marifianto Wrote: setuju om Varioz... punya ane satya 1.2 E m/t tadi siang barusan saya praktekkan, duduk gantenk dalam mobil di jok penumpang lalu kunci pake remote, setelah lampu indikator berkedip 3x saya buka pintu penumpang n alhasil istri saya loncat dari tidur siangnya samperin ntu mobil lalu teriak berriissiikkkkkk.....alarmnya bekerja dg baik omm Cool.PNG

Ya semoga dengan penjelasan dari saya, dapat membantu.
Find
(02-21-2014, 12:05 PM)zec Wrote: mau jawab hasil review...

hari ini pagi baru di coba lagi om zikri,

cara 1
1. masuk mobil
2. tutup pintu, lalu lock dgn remote
3. tanda lampu alam sdh berkedip, sekitar 5 detik coba buka pintu kanan supir.
4. tidak ada tanda2 alam2 bunyi. Capede.PNG

tak kenal lelah, di coba lagi

cara 2
1. masuk mobil
2. tutup pintu, lalu lock dgn remote
3. tanda lampu alam sdh berkedip, sekitar 5 detik coba buka pintu kiri depan
4. ketika baru lepas lock, alarm pun nguing2 dgn sein kedip2..Socute.PNG
saking penasarannya dilakukan 2 kali dan bunyi juga...Ngiler.PNG

akhirnya baru tahu alarm mobil ini berfungsi..
cuma kenapa klu buka pintu supir nga bunyi ya? Bingung.PNG
apa karena lock semua pintu kebuka klu dari pintu supir ya..

mungkin om zikri atau om2 yang lain tahu?

thank u

Dari hasil analisa saya sih, Alarm ada hubungannya dengan chip immobilizer nya. Jadi alarm akan berbunyi kalau si pintu terbuka tapi chip immobilizernya tidak terdeteksi. Dan saya tebak jarak deteksi chip immobilizer sekitar ~50cm (sensor nya pasti dekat stir / lubang lubang kunci).

Coba lagi begini:
1. Masuk mobil
2. Tutup pintu, lalu lock dgn remote
3. Simpan kunci di dashboard dekat stir & tunggu beberapa saat
4. Buka pintu penumpang

Harusnya alarm tidak nyala. Kalau masih alarm nyala berarti Teori saya salah hehehehehe.....   Bingung.PNG

Atau begini:
1. Masuk mobil
2. Tutup pintu, lalu lock dengan remote
3. Lempar kunci ke kursi belakang (kebelah kiri), & tunggu beberapa saat
4. Buka pintu supir

Harusnya alarm nyala... Kalau gk nyala berartu teori saya salah juga hehehehhehehe  Bingung.PNG Bingung.PNG

Kalo teori saya benar, Jadi sepertinya, buat cek alarm (cara kerjanya) berfungsi atau tidak, gk perlu pake kunci T, tapi coba duplikat kuncinya saja secara tradisional (gk pake chip immobilizer), kunci mobil pake remote, jauhin remotenya (kunci ori nya), coba buka pintu pake kunci duplikat, pasti ngejerit   Kaget.PNG
Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  SECURITY ALARM YANG COCOK DGN BRIO APA YA Supriatna 95 20,255 02-04-2015, 02:21 PM
Last Post: Drydry
  (Ask) emang brio tdk ada alarm? Fadhli Yea 35 12,441 09-23-2014, 06:37 PM
Last Post: gunk