aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara Memasang Sticker HBC

yg copot huruf c dan garis kaca di siluet mobil om @Krembolizer
Find
(02-02-2014, 02:46 PM)alenska Wrote: yg copot huruf c dan garis kaca di siluet mobil om @Krembolizer

Mesti dipijit² dulu om sebelum plastik beningnya dilepas dari kacanya. Biar menempel di kaca dengan sempurna. Soalnya punya saya sudah kena cuci dan keujanan bolak balik, tetep merekat di kaca.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(02-02-2014, 04:46 PM)Krembolizer Wrote:
(02-02-2014, 02:46 PM)alenska Wrote: yg copot huruf c dan garis kaca di siluet mobil om @Krembolizer

Mesti dipijit² dulu om sebelum plastik beningnya dilepas dari kacanya. Biar menempel di kaca dengan sempurna. Soalnya punya saya sudah kena cuci dan keujanan bolak balik, tetep merekat di kaca.

iya ya om yang pertama dah melekat kuat cuma karena miring jadi saya copot Smile eh saking rajinnya saya cuci mobil deh + poles kaca pake Rain Clear... pasang ..eng..ing..eng.. licin ga bisa nempel tuh stickernya 04
Find
Hehehe...berarti bersihin kacanya belum benar² bersih dan kering Big Grin

| Through My Eyes |

Website Find
saya gagal masang stikernya Nangis.PNG
mungkin kurang bersi tadi ngelapnya
ada DIY cara nyopot stiker yang udah ke tempel ga Tanya.PNG
nanti mo dicoba sekali lagi
Find
(03-07-2014, 02:31 PM)Taruma Eka Wrote: saya gagal masang stikernya Nangis.PNG
mungkin kurang bersi tadi ngelapnya
ada DIY cara nyopot stiker yang udah ke tempel ga Tanya.PNG
nanti mo dicoba sekali lagi

Digosok pake minyak kau putih aja om. Jangan lupa kaca juga harus dalam posisi kering dan bersih. Soalnya kalo masih sedikit basah kacanya, nanti sticker gak menempel sempurna, terus pas nyuci mobil bisa lepas bagian yang gak nempel sempurna tadi.

| Through My Eyes |

Website Find
(03-07-2014, 02:37 PM)Krembolizer Wrote: Digosok pake minyak kau putih aja om. Jangan lupa kaca juga harus dalam posisi kering dan bersih. Soalnya kalo masih sedikit basah kacanya, nanti sticker gak menempel sempurna, terus pas nyuci mobil bisa lepas bagian yang gak nempel sempurna tadi.

sip, udah dibersihin ulang, tempelan yang salah sama tempelan dealer saya gosok semua Hahaha.PNG
besok mo nyoba tempel lagi yg HBC, biar kering dulu Senyum.PNG
Find
Saya pasang di kaca depan dan belakang sampai sekarang ga ada masalah. Kira2 sudah sekitar 3 bulan.
Find
(03-07-2014, 07:30 PM)Taruma Eka Wrote: sip, udah dibersihin ulang, tempelan yang salah sama tempelan dealer saya gosok semua Hahaha.PNG
besok mo nyoba tempel lagi yg HBC, biar kering dulu Senyum.PNG

Hehehe....mantab...foto dong om.

(03-07-2014, 10:19 PM)Kus1998 Wrote: Saya pasang di kaca depan dan belakang sampai sekarang ga ada masalah. Kira2 sudah sekitar 3 bulan.

Iya om kus...kalo bener pasangnya, pasti bakalan awet nempel terus

| Through My Eyes |

Website Find
akhirnya terpasang, semoga awet
Spoiler: stiker

Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 30 6,597 01-16-2016, 03:52 PM
Last Post: nurcholis175
  Sharing Cara Memasang Sticker Kap Mesin (Full Wrap) & Custom Sticker Sendiri d3lpi3ro10 18 8,653 04-24-2015, 09:28 AM
Last Post: Zikri Irfandi