aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cara Ganti Aki?

Bagaimana cara ganti aki yg benar? Soalnya pernah dengar, ada yg coba ganti aki sendiri, engine check malah nyala dan mobil ga bisa nyala.

Update:

(07-28-2015, 10:08 PM)Virdiansyah AN Wrote:

Manual brio page 157

Website Find
(05-31-2015, 06:51 AM)Zikri Irfandi Wrote: Bagaimana cara ganti aki yg benar? Soalnya pernah dengar, ada yg coba ganti aki sendiri, engine check malah nyala dan mobil ga bisa nyala.

Waduh......, kok bisa sampe problem ke engine check sgala om Zik ? Setau saya, kalau ganti accu lama ke accu yang baru, tinggal pasang aja. Terminal Positive di pasang terlebih dahulu, baru setelah itu Terminal Negative nya di pasang. Supaya menjaga agar kalo terminal Positive kena body atau baut, nggak sampe Short.
Itu aja pengalaman saya ganti accu, sewaktu masih pake Kijang LGX dulu.
Kalau ada salah info, mohon maklum nya.
Find
Harapan saya sih semudah itu om @Varioz
Tapi baru denger kjdian.di atas, crv nya harus di tow sampai beres
Website Find
(05-31-2015, 09:53 AM)Zikri Irfandi Wrote: Harapan saya sih semudah itu om @Varioz
Tapi baru denger kjdian.di atas, crv nya harus di tow sampai beres

Apakah Honda serumit begitu ya, walau hanya ganti accu lama ke accu baru. Mungkin si CRV itu ada problem pada electric system nya, om Zik.
Find
(05-31-2015, 09:56 AM)Varioz Wrote: Apakah Honda serumit begitu ya, walau hanya ganti accu lama ke accu baru. Mungkin si CRV itu ada problem pada electric system nya, om Zik.

kalau di pug memang electrical nya agak rumit....
sampai sebelum lepas battery aja harus ada prosedur tutup pintu driver segala....
baru engine dimatikan (tentunya buka jendela driver dulu)
tp kalau honda detilnya kaya apa ...ane ga tau nih gan...

pastinya dibuat rumit...supaya semua pekerjaan dilakukan di beres....
Find
(07-01-2015, 09:05 PM)nialang Wrote: kalau di pug memang electrical nya agak rumit....
sampai sebelum lepas battery aja harus ada prosedur tutup pintu driver segala....
baru engine dimatikan (tentunya buka jendela driver dulu)
tp kalau honda detilnya kaya apa ...ane ga tau nih gan...

pastinya dibuat rumit...supaya semua pekerjaan dilakukan di beres....

Saya dulu pake 4 jenis mobil dengan merk berbeda sebelum Brio ini, nggak serumit Honda Brio skarang.

Semua akal akalan nya pabrik.
Find
Ijin sumbang info, utk CRV 2005 keatas yang saya tau tidak boleh sembarangan bongkar pasang ACCU karena pengaruh ke ECU nya. Hal ini kejadian di mobil kantor saya, gara2 ntu, ECU nya musti diservice dan biayanya saat itu 3 jt rupiah di BERES.

Kalo utk Brio, kemarin waktu ambil mobil di showroom, saya ada tanya sales nya, katanya utk BRIO aman bisa gonta ganti sendiri. Mungkin akan saya tanyakan lagi nanti pas service 1000 Km.
Find
(07-01-2015, 10:24 PM)EsunaPlayer Wrote: Kalo utk Brio, kemarin waktu ambil mobil di showroom, saya ada tanya sales nya, katanya utk BRIO aman bisa gonta ganti sendiri. Mungkin akan saya tanyakan lagi nanti pas service 1000 Km.

Saya tunggu info tentang penggantian Accu nya om Esuna.
Find
Pengalaman ane ganti accu brio aman nggak reset, kemaren waktu accu drop ane malah sempat bonkar pasang aki dengan livina sebelum ganti accu
Find
Masalah yang ane heran kenapa accu brio ane baru 1 tahun udah drop harus ganti baru padahal pakai GS MF
Find