aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bunyi "pess..Pess..Pesss" seperti suara angin pada area mesin

Siang Om Om HBC,

Mau tanya di mobil saya tadi pagi pas di panasin bunyi"Pess..Pess..Pess" seperti suara angin ketika di gas sedikit/di mainin gas-nya..(kayak angin keliar dari pompa angin)
Pas ditanya ke beres katanya kemungkinan itu suara karena air radiator kurang atau apalah..

mohon infonya apakah ada yang pernah ngalamin hal seperti ini..?

History sebelumnya:
Pernah overheat sebulan yang lalu, pas di cek beres karena motor fan nya lemah (sudah di ganti/waranty oleh beres daerah pasming)..trus air radiatornya abis, diganti pake air mineral sama beres (beres bilangan jatinegara).  Dongkol.PNG

*ga selamanya beres itu beres.. Dongkol.PNG
kayaknya memang suara bocor uap radiator coolant om, coba cek radiator cap, mungkin sealer karetnya sudah rusak.

https://hondabrio.org/Thread-selang-radia...9#pid92659
Website
suaranya berasal dari tengah mesin om..deket busi..
(12-14-2016, 11:27 AM)SaBro Wrote: Siang Om Om HBC,

Mau tanya di mobil saya tadi pagi pas di panasin bunyi"Pess..Pess..Pess" seperti suara angin ketika di gas sedikit/di mainin gas-nya..(kayak angin keliar dari pompa angin)
Pas ditanya ke beres katanya kemungkinan itu suara karena air radiator kurang atau apalah..

mohon infonya apakah ada yang pernah ngalamin hal seperti ini..?

History sebelumnya:
Pernah overheat sebulan yang lalu, pas di cek beres karena motor fan nya lemah (sudah di ganti/waranty oleh beres daerah pasming)..trus air radiatornya abis, diganti pake air mineral sama beres (beres bilangan jatinegara).  Dongkol.PNG

*ga selamanya beres itu beres.. Dongkol.PNG

Dulu ane pernah ngalamin 2x suara pess pess pess... tapi di mobil Jazz ane. hehehe... yang pertama dulu ada selang radiator yg bocor, jadi air kluar plus andin jadi bunyi(tp ini kedengerannya kalau posisi mesin baru mati gan.) tus kedua bunyiny dari dalam kabin, itu suara freon ac ternyata, sudah d complaint ke beres taunya suara freon aja, jd normal katany sih, tp ga ad kendala tuh ACny sampai di tinggal ama si Jazz... Smoga membantu..