aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bunyi Kreteeek Pas Masukin Gigi Mundur

Ada yang mengalami gak, Bunyi Kreteeek pada Brio setiap masukin gigi mundur. Itu kenapa ya? Padahal mobil baru 3 Bulan beli nya Nangis.PNG

Minta sarannya suhu2...
(10-07-2016, 10:45 AM)pamelo Wrote: Ada yang mengalami gak, Bunyi Kreteeek pada Brio setiap masukin gigi mundur. Itu kenapa ya? Padahal mobil baru 3 Bulan beli nya Nangis.PNG

Minta sarannya suhu2...

Nyimak aja dulu. Ane juga kayak gini, apalagi dari 3 ke 1, lumayan keras bunyinya.
(10-07-2016, 10:45 AM)pamelo Wrote: Ada yang mengalami gak, Bunyi Kreteeek pada Brio setiap masukin gigi mundur. Itu kenapa ya? Padahal mobil baru 3 Bulan beli nya Nangis.PNG

Minta sarannya suhu2...

Apakah bunyi keluar pada kondisi mobil benar2 berhenti? Apakah pedal kopling sudah diinjak full?
Memindahgan ke gigi mundur harus dengan posisi kopling terinjak full dan kondisi mobil benar2 berhenti agar gigi masuk sempurna. Tapi kalau syarat sudah terpenuhi dan masih ada bunyi, harus diperiksa lebih lanjut nih.
bunyinya miris ga om? seperti bunyi besi beradu? brio ane jg bunyi, tp masih wajar imho

setuju kata om padiyes, wajib kondisi berhenti waktu opee gigi mundur.
Website
(10-09-2016, 08:40 AM)Zikri Irfandi Wrote: bunyinya miris ga om? seperti bunyi besi beradu? brio ane jg bunyi, tp masih wajar imho

setuju kata om padiyes, wajib kondisi berhenti waktu opee gigi mundur.

Kadang2 bunyi nya gak keras, tp kadang2 keras Om... nanti la sabtu in kan mau ke Beres service gratis,...mau minta check juga... Bingung.PNG