Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Buka Sedikit Kaca Saat Parkir
01-18-2014, 01:15 PM
RE: Buka Sedikit Kaca Saat Parkir
tuas recirculation itu baru kerasa kalo mobil jalan om ade.. Dalam kondisi ac mati yah.. Kalo tuas itu dibuka, maka udara dari luar (lewat lubang di bawah windscreen) masuk melalui kisi2 ac..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-18-2014, 01:32 PM
(01-18-2014 11:48 AM)Krembolizer Wrote:  Saya belum pernah mempraktekannya. Mungkin bisa membantu tapi saya rasa tidak terlalu signifikan. Karena suhu panas di dalam mobil ketika parkir di bawah sinar matahari, paling besar disebabkan karena sengatan matahari ke tubuh mobil.

Tapi mungkin perlu dicoba juga. Ada teman² yang sudah mempraktekkan cara ini? (cukup geser tombol recirculation ke mode udara luar tanpa harus buka kaca sedikit)

pernah sih pengalaman waktu Ane sakit perut dah ga tahan buang gas di dalam Boil, ternyata setelah panel dirubah ke sirkulasi , tetap aja anak dan istri saya masih pingsan berarti polusi udara belum ternetralizir dengan bersih ,

656565

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
01-18-2014, 02:05 PM
wah.. Beracun tuh..

01-18-2014, 02:54 PM
(01-18-2014 01:15 PM)Zikri Irfandi Wrote:  tuas recirculation itu baru kerasa kalo mobil jalan om ade.. Dalam kondisi ac mati yah.. Kalo tuas itu dibuka, maka udara dari luar (lewat lubang di bawah windscreen) masuk melalui kisi2 ac..

Ya itu Om Zik...apakah cukup membantu jika kita ingin mengurangi tekanan suhu yang panas ketika kita memarkir mobil di tempat panas tanpa harus membuka kaca sedikit?

(01-18-2014 01:32 PM)dwivitava Wrote:  pernah sih pengalaman waktu Ane sakit perut dah ga tahan buang gas di dalam Boil, ternyata setelah panel dirubah ke sirkulasi , tetap aja anak dan istri saya masih pingsan berarti polusi udara belum ternetralizir dengan bersih ,

656565

Wakakakaka....parah!

Wherever I Lay My Head Is Home
01-18-2014, 05:45 PM
(01-18-2014 01:32 PM)dwivitava Wrote:  pernah sih pengalaman waktu Ane sakit perut dah ga tahan buang gas di dalam Boil, ternyata setelah panel dirubah ke sirkulasi , tetap aja anak dan istri saya masih pingsan berarti polusi udara belum ternetralizir dengan bersih ,

656565

wkwkwkwkwkwkwkwkwkk...sumpah ngakak gw om dwi..berhenti dulu dong..wkwkwkwkwkwwkwk
Visit this user's website Find all posts by this user
01-18-2014, 05:48 PM
sepertinya nggak signifikan deh om ade...

01-18-2014, 07:51 PM
Wah kalo parkir di pinggir jalan/tempat parkir yg berdebu trus buka kaca dikit bisa repot om.....

Nanti di beludru atap dekat kaca yg dibuka dijamin lebih hitam karena debu yg masuk. Pengalaman mobil saya 1 bulan ditaro di gudang dengan buka 2 kaca ki ka depan Big Grin

Kalo model beludru spt brio itu sangat" sulit bersihinnya, dijamin jadi kribo ntar beludrunya Big Grin
01-18-2014, 09:52 PM
wkwkwkwkkwkw, dari cerita om dwi, berarti emang kurang signifikan, polusi udara tetap gk keluar

nɐlɐƃ ǝɯ ǝʞɐɯ ǝɹoɯ ǝɹoɯ sunɔɐɹ ɹnoʎ
01-19-2014, 06:56 AM
(01-18-2014 07:51 PM)Miko Alvin Wrote:  Wah kalo parkir di pinggir jalan/tempat parkir yg berdebu trus buka kaca dikit bisa repot om.....

Nanti di beludru atap dekat kaca yg dibuka dijamin lebih hitam karena debu yg masuk. Pengalaman mobil saya 1 bulan ditaro di gudang dengan buka 2 kaca ki ka depan Big Grin

Kalo model beludru spt brio itu sangat" sulit bersihinnya, dijamin jadi kribo ntar beludrunya Big Grin

walau ada talang air om?

01-19-2014, 08:58 AM
Sebulan blom pernah coba...paling lama seminggu dan masih bersih. Posisi parkir di tempat terbuka.

Mungkin debunya parah banget ya om? Kalo di tempat terbuka kan juga berdebu. Dan mungkin karena jangka waktunya sangat lama.

Btw ditinggal sebulan itu di garasi atau tempat terbuka om?

Wherever I Lay My Head Is Home
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Body dan Kaca Opa Yogo 51 3,795 02-25-2014 12:15 AM
Last Post: Aditya Dimaz
  Tips Unik Membersihkan Kaca Dengan Koran Supriatna 11 771 01-18-2014 11:02 AM
Last Post: Opa Yogo

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)