Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Buka Bumper..mudah kok..yuk dimari liatnya

(07-04-2015, 01:12 PM)Varioz Wrote: Saya sudah tanya nggak apa apa.
Toh itu hanya buat Audio dan Klakson.
wah untung gan kalau aman.....
karena setahu ane....selama ada kabel yang dipotong kemudian disambung manual....garansi angus.

ga tau kalau pakai sistem socket, katanya sih masih bisa di accept...
ga tau juga lho ya....

karena garansi tuh dealer hanya sebagai mediator aja gan....antara principle ke end user...
yang menentukan accept atau reject ya principle nya dalam hal ini HPM kalau Honda...

dulu innova mertua ane pasang audio + HID garansi battery angus....
ganti velg...(ga tau angus ga ya garansi kaki2 lupa ane...)

kalau lala nya emak....
umur seminggu ane pasangin TV sama hid...sama garansi battery angus...dan mau divonis kelistrikan juga angus....ane sempet debat...emangnya ga ada sekring apa...kalau ada short bukannya ga akan kena ke yang lain.
baru nyengir dah SA nya.....
kejadian pas service 1000 km ketahuan, karena ane bawa ke beres....
abis itu udah ga mau lagi ane main ke beres.....
sama sama nyari celah....mending main ke bengkel temen.... (daihat#u service nya bayar...ga kaya toy#ta atau honda)
Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG
(07-04-2015, 05:08 PM)nialang Wrote: wah untung gan kalau aman.....
karena setahu ane....selama ada kabel yang dipotong kemudian disambung manual....garansi angus.

ga tau kalau pakai sistem socket, katanya sih masih bisa di accept...
ga tau juga lho ya....

karena garansi tuh dealer hanya sebagai mediator aja gan....antara principle ke end user...
yang menentukan accept atau reject ya principle nya dalam hal ini HPM kalau Honda...

dulu innova mertua ane pasang audio + HID garansi battery angus....
ganti velg...(ga tau angus ga ya garansi kaki2 lupa ane...)

kalau lala nya emak....
umur seminggu ane pasangin TV sama hid...sama garansi battery angus...dan mau divonis kelistrikan juga angus....ane sempet debat...emangnya ga ada sekring apa...kalau ada short bukannya ga akan kena ke yang lain.
baru nyengir dah SA nya.....
kejadian pas service 1000 km ketahuan, karena ane bawa ke beres....
abis itu udah ga mau lagi ane main ke beres.....
sama sama nyari celah....mending main ke bengkel temen.... (daihat#u service nya bayar...ga kaya toy#ta atau honda)
Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG

Makanya om, Beres pakai cara yang aneh aneh buat si empunya mobil, biar nggak bisa di buat aneh aneh mobil nya. Kita yang punya mobil, kita pun yang keluar uang buat beli mobil itu [ Bukan Nyolong ], Tapi kenapa harus ikut Peraturan Dia !!! Kalau buat saya, Barang yang Sudah jadi Hak Saya, Itu Semua Urusan Saya. Mau Saya ganti HU yang paling bagus, mau saya ganti lampu yang paling terang, semua khan Hak saya. Toh Kemarin saya Complaint masalah Kopling saya yang Greekk... Greekk..., Beres nggak bisa kasih Solusi buat Repair nya. Malah si Mekanik bilang ke saya, " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU MAS " ! Lah Bengkel Cap Apa itu ?????? Katanya Bengkel Resmi Dengan Merk Terkenal Se-Dunia, Tapi masalah Kopling Saya yang Ngregel di Posisi Gigi 1 & Posisi R, Dia nggak bisa tangani ! Kalau Cuma mau Pasang Nama Aja, Saya Pun juga bisa. Tapi Selagi ada Problem, Keluar Jawaban " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU MAS " !!!

Kalau seperti itu, Mending Sekalian aja nggak perlu bawa ke Beres Beresan Sgala. Toh Solusi Tidak Terjawab sama Skali. Sampai sekarang, Kopling Brio saya masih ngregel.
(07-04-2015, 05:44 PM)Varioz Wrote: Makanya om, Beres pakai cara yang aneh aneh buat si empunya mobil, biar nggak bisa di buat aneh aneh mobil nya. Kita yang punya mobil, kita pun yang keluar uang buat beli mobil itu [ Bukan Nyolong ], Tapi kenapa harus ikut Peraturan Dia !!! Kalau buat saya, Barang yang Sudah jadi Hak Saya, Itu Semua Urusan Saya. Mau Saya ganti HU yang paling bagus, mau saya ganti lampu yang paling terang, semua khan Hak saya. Toh Kemarin saya Complaint masalah Kopling saya yang Greekk... Greekk..., Beres nggak bisa kasih Solusi buat Repair nya. Malah si Mekanik bilang ke saya, " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU MAS " ! Lah Bengkel Cap Apa itu ?????? Katanya Bengkel Resmi Dengan Merk Terkenal Se-Dunia, Tapi masalah Kopling Saya yang Ngregel di Posisi Gigi 1 & Posisi R, Dia nggak bisa tangani ! Kalau Cuma mau Pasang Nama Aja, Saya Pun juga bisa. Tapi Selagi ada Problem, Keluar Jawaban " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU MAS " !!!

Kalau seperti itu, Mending Sekalian aja nggak perlu bawa ke Beres Beresan Sgala. Toh Solusi Tidak Terjawab sama Skali. Sampai sekarang, Kopling Brio saya masih ngregel.
setuju Om,
khusus masalah warranty, karena unit punya kita dan kita apa-apain
makanya principle bisa menimbang apakah kerusakan dikarenakan miss-operation.
Karena pada hakekatnya warranty adalah bentuk perlindungan principle terhadap konsumen atas barang yang dijualnya. Dari segala bentuk cacat produksi.

bukan kesalahan pengoperasian, maupun modifikasi.

itu ilmu yang ane dapat dari jaman kerja di dealer alat berat Om...
hehehehehe......

banyak keluhan soal kopling brio nih...
kaya nya emang Honda cocoknya jualan matic aja deh....
Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG
(07-04-2015, 06:24 PM)nialang Wrote: setuju Om,
khusus masalah warranty, karena unit punya kita dan kita apa-apain
makanya principle bisa menimbang apakah kerusakan dikarenakan miss-operation.
Karena pada hakekatnya warranty adalah bentuk perlindungan principle terhadap konsumen atas barang yang dijualnya. Dari segala bentuk cacat produksi.

bukan kesalahan pengoperasian, maupun modifikasi.

itu ilmu yang ane dapat dari jaman kerja di dealer alat berat Om...
hehehehehe......

banyak keluhan soal kopling brio nih...
kaya nya emang Honda cocoknya jualan matic aja deh....
Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG

Mereka mau jual Varian apa saja, saya Tidak Peduli. Yang Penting, Bagi saya dan untuk Semua orang, kalau kita atau pun mereka mengeluhkan sesuatu problem untuk barang yang di beli pada suatu Brand, Baik nya di Terima dengan Baik dan Dapat menyelesaikan Problem tersebut dengan Solusi yang baik pula. Jadi Konsumen mendapat Yang Terbaik Atas Purna Service yang di berikan Merk yang bersangkutan.
(07-04-2015, 07:08 PM)Varioz Wrote: Mereka mau jual Varian apa saja, saya Tidak Peduli. Yang Penting, Bagi saya dan untuk Semua orang, kalau kita atau pun mereka mengeluhkan sesuatu problem untuk barang yang di beli pada suatu Brand, Baik nya di Terima dengan Baik dan Dapat menyelesaikan Problem tersebut dengan Solusi yang baik pula. Jadi Konsumen mendapat Yang Terbaik Atas Purna Service yang di berikan Merk yang bersangkutan.

haahahaha
langsung layangkan ke surat pembaca aja Om
ada bau bau kebencian di sini
Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG
(07-04-2015, 07:25 PM)nialang Wrote: haahahaha
langsung layangkan ke surat pembaca aja Om
ada bau bau kebencian di sini
Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG Hahaha.PNG

Mau BerDagang, Juga Harus Mau Di Complaint.
Itu Baru Namanya Tanggung Jawab.
(07-04-2015, 07:32 PM)Varioz Wrote: Mau BerDagang, Juga Harus Mau Di Complaint.
Itu Baru Namanya Tanggung Jawab.

wah kelamaan kita OOT nya Om....
wkwkwkwkwkwk
back to bumper aja deh
takut di SP sama mimin
(07-04-2015, 08:00 PM)nialang Wrote: wah kelamaan kita OOT nya Om....
wkwkwkwkwkwk
back to bumper aja deh
takut di SP sama mimin

Apa iti OOT ?
PRIIIITTTTTT.. Buka buka bumper oi Hahaha.PNG
HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Saya nggak ngerti singkatan yang seperti itu.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  yuk bikin wiper JDM ala wong TEGAL qtoon 92 11,489 05-13-2015, 09:16 PM
Last Post: Bagus_adi
  Pasang Rem F1 di Plat Bumper Belakang Opa Yogo 78 8,396 07-30-2014, 09:14 AM
Last Post: Opa Yogo
Tongue LEPAS STICKER ? AMAN KOK achs2386 14 2,436 06-30-2014, 10:36 AM
Last Post: achs2386
  DIY - Cara Buka Door Trim Honda Brio AnoGun 30 7,115 06-02-2014, 03:18 PM
Last Post: Muhammad Nurfajri
  DIY Mudah Ukuran Membuat Alas Tempat minum agar tidak berisik ronnytefnai45 12 2,331 05-12-2014, 10:09 PM
Last Post: ronnytefnai45
  Memperbaiki Bumper Plastik Pecah - Honda Brio Zikri Irfandi 34 8,263 02-11-2014, 04:23 PM
Last Post: loadeddiapers
  buka pintu aman ala my bb Alex Pirnadi Telly 22 2,930 01-21-2014, 06:36 AM
Last Post: Krembolizer
  Ganti headlamp..yuk mari Opa Yogo 10 2,961 11-12-2013, 10:04 PM
Last Post: Opa Yogo
  [Tanya] Buka bumper depan Ihsan Muhadjirin 22 3,349 11-09-2013, 11:00 AM
Last Post: ultrakyo