aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 2.75 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

BrioKuSTik

Abis pasang speker ma om fiqi kuping saya jd aneh nih stel musik bawan nya kenceng2 mulu. Hahaha..
Enak suara nya padahal blm pake power.
Suara speker sampe.kedengeran k luar mbl nih. Apa perlu masang peredam banyakan nih.
Website Find
Wkwkwkwkwk.....
Makasih om Dhanny udah percaya sama saya....
Om sebagai salah satu yg udah dengerin audionya briokustik, review nya dong, apa adanya aja, butuh kritik nih, soalnya kl saya sendiri kupingnya udah bebal, lagipula hasil karya sendiri bawaannya bagus aja, buat orang lain kan belum tentu....

*pejing om dedy juga ah....
Find
rapi om! Big Grin bikin pilar butuh waktu berapa lama om?
Find
Makasih om...
Pilar paling cepet 3 hari, karena saya ngga mau cuma dibungkus bahan semikulit, saya maunya dempul solid n dicat, jadi mau ga mau mereka hrs amplas sampe halus banget, n ngecat nya pun ngga sembarangan, dan mahaalll....itu ongkos bikin pilar hampir 2x lipat harga speakernya, hehehe
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
Wow..2x harga speakernya utk pilar aja..mantap
Website Find
Mau ga mau om,
Udah pernah nyoba berbagai model, tp ngga ada yg bs rigid n bikin suara ga goyang, mau ga mau harus bikin begini...
Find
Yang penting hasilnya memuaskan om..jd nda kerasa mahalnya..hehehe
Website Find
mst cari waktu lagi nih buat pasang dudukan tweter sama klu ada duit mau pasang power dah nih..
cuma 1 nih kekurangan om fiqi. rumah jauh dari rmh saya.. wkakaka...
Website Find
iya abis ganti speaker jg sm om fiqi, pasang peredam smp 4 pintu
alhasil, suara dari luar jauh berkurang, yg klo bajaj yg lewat di sebelah masih kedengeran, tp ga kenceng" banget,
istri sm pembantu ku aja pas di jalan dia blg, lebih kedap perasaan.. hehehe

mantap om, ini aja masih kepikiran mau pasang peredam buat di floor dan atap.. tp ntar cari waktu lagi deh sm si om 04 hehehee
om qobal nih kan deket om ke rumah om fiqi, ayo om mampir ke sana, di jamin keracunan... kwkwkwkw
pasang peredam pintu, saya pikir ga terlalu ngaruh, secara kuping kan lebih deket ke kaca dari pada ke pintu, ternyata oh ternyata, baru 1 lembar aja udah kerasa banget kedapnya
cuma pasang audio volume 2, udh bikin teduh di dalem mobil, suara dari luar nyaris tak terdengar

2 thumbs buat om fiqi

*review briokustik
-lagu yg dipake buat review nya berbeda selera kita om wkwkwk...(tp bukannya jelek loh)
-dari kuping saya yg std sih, duduk di briokustik, ajib banget dah... suara dentuman bass nya oke banget, ga bikin jantung smp deg"an, tp cukup membuat getaran di dada Smile
-suara alat musik gitar, drum dan piano nya, jelas banget tone nya.. suara low dan mid nya cukup kerasa, padahal sy duduk di belakang, klo duduk di depan pasti lebih jelas lagi
-kekedapan di ruang kabin, ga usah di tanya deh.. asik banget, serasa ga ada siapa" lagi di luar mobil, hanya ada brio dan diriku... hahaha(eh ada om dhanny juga deh duduk di depan)

minus nya 1 om, tuh pintu kenapa jadi berat banget ya... hahahaha... ga heran 3 lapis peredam disitu, berasa banget mau buka pintu nya Smile

overall, liat briokustik, ngiri deh, pengen bikin kaya gitu juga, terutama yg dipilar nyaaa 04
Find
Hehehe
Mobil eropa vs jepang mana yg lebih kedap? Apakah disebabkan oleh kaca?
Faktor utama yg membedakan adalah tebal pelat body, dimana mobil eropa jauh lebih tebal dr mobil jepang (apalagi keluaran sekarang)...Peredam, selain bahan bakunya aspal yg bs menyerap bunyi, juga menambah ketebalan plat body, sehingga menyebabkan suara luar teredam...tentunya tetep akan lebih baik jika karet2 pintu juga diperhatikan (bukan kacanya ya, tp karet balon di pintu)...
Find