Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Brio vs Datsun Go+ Vs Picanto Morning

Berikut lima varian Datsun Go+ Panca yang sebentar lagi beredar kira2 apa kelebihan dan kekurangannya di bandingkan Brio Satya di segment LCGC.

Datsun Go+ Tipe D 
Mobil varian ini merupakan jenis yang paling standar. Datsun Go+ Tipe D tanpa dilengkapi dengan AC dan perangkat audio. Dari sektor eksterior, mobil jenis ini bempernya (kelir hitam) tidak sewarna dengan bodi dan gril hitam dengan pinggiran krom. Harga yang dibanderol Rp85 juta.

Datsun Go+ Tipe A
Mobil varian ini satu tingkat di atas Tipe D. Bedanya, Tipe A dilengkapi dengan Air Conditioner (AC), serta bemper dan aksesori bagian belakang satu warna dengan bodinya. Mobil tipe ini juga dilengkapi dengan docking untuk peranti komunikasi dan audio, tempat botol, kantong di pintu, sertamudguard. Harga yang dibanderol Rp92,4 juta.

Datsun Go+ Tipe A option
Mobil varian ini mempunyai semua fitur Tipe di bawahnya, A. Perbedaan ada pada docking untuk audio yang diganti dengan head unit single DIN. Harga yang dibanderol Rp92,9 juta.

Datsun Go+ Tipe T
Mobil tipe ini sudah dilengkapi dengan fitur yang cukup lengkap. Semua fitur di Tipe A option ada pada tipe ini. Fitur tambahan yang ada di Tipe T yakni power window, power steering, keyles entry, alarm, pembuka pintu sewarna bodi, dop pelek, dan immobilizer. Harga yang dibanderol Rp99,9 juta.

Datsun Go+ Tipe T option
Mobil tipe ini merupakan varian tertinggi ketimbang empat tipe lainnya. Semua fitur yang ada pada Tipe T tersedia di sini. Fitur tambahan lainnya, yakni spoiler dan lampu stop atas di bagian belakang, sensor parkir, dan pelindung bodi pintu (side molding). Harga yang ditawarkan Rp102,9 juta.

Attached Files Image(s)

Go+ bukannya yg 3 baris ya? Saya rencana mau ambil juga buat bisnis istri. Lagi perlu yg 3 baris tp murah meriah
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(05-09-2014, 07:00 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Go+ bukannya yg 3 baris ya? Saya rencana mau ambil juga buat bisnis istri. Lagi perlu yg 3 baris tp murah meriah

3 baris... Tapi baris paling belakang agak sempit.... Lebih cocok buat anak2 atau pas dilipat utk baw barang.... Dan 3 cylinder.... 02
Reviewnya bnykin om, skalian foto2nya. IMHO, Saya udah sempet liat pamerannya bln kmrn. Seblm liat barangnya sih saya sempet naksir jg, tp begt liat langsung malah kecewaCapede.PNG
Klo saya pribadi sih milih xen*a second aja deh.
Bingung.PNG SETELAH lihat barang nya di pameran NDAKK DEHH...
bagian kursi depan paten ga bisa maju mundur
trus bagian penumpang belakang astaagaaaaa. bener2 dah IMHO
trim nya terbuat dari beludru kasar (mirip ama karpet bludru bawaan mobil)
Sebenernya ini mobil tipe medium hatchback yang dipaksa buat jadi mpv jadi-jadian , gimana gak jadi-jadian , kursi baris ke 3 cuma muat buat anak" yg umurnya 5 tahun dengan tinggi max 120cm , mesin pun haduh jgn dibandingkan lah dgn brio yg mesinnya i vtec 1.2L kalah jauh tenaganya , 3 silinder buat mobil segede gaban kayak gini? Kita liat seberapa efisiensi FCnya nanti , nissan ga pernah bkin mobil dengan tingkat efisiensi Fc yg tinggi , terus dari kemarin iklan mobil ini labelnya hanya murah , kalo kualitas? Pengguna livina pasti tau seberapa menderitanya merawat 1 livina hehehehe
Datsun ini livina yah om @Eric Laze ?
(05-09-2014, 07:07 AM)BMX Wrote: 3 baris... Tapi baris paling belakang agak sempit.... Lebih cocok buat anak2 atau pas dilipat utk baw barang.... Dan 3 cylinder.... 02

kalo gitu gambarnya salah om.. he he.. itu datsun go..
go+ yang ini..

mudah2an di banjar ada yg lagi pameran, pengen liat juga sih
anyway payah juga kalo jok depan statis, secara kaki saya panjang sedikit... Nangis.PNG
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Untung nggak pajang banyak Hahaha.PNG @Dedy_Sulistianto
(05-09-2014, 08:17 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: kalo gitu gambarnya salah om.. he he.. itu datsun go..
go+ yang ini..

mudah2an di banjar ada yg lagi pameran, pengen liat juga sih
anyway payah juga kalo jok depan statis, secara kaki saya panjang sedikit... Nangis.PNG

Makasih om infonya.Senyum.PNG
BTW yg masuk bakal dipasarin di Indo itu yang 5 seat atau yang 7 seat yah?

Berhubung blm liat barang aslinya kalo dr gambar aja sh modelnya bagus juga tapi gk tau bahan materialnya. Tapi kalo yg 7 seat dengan mesin 1200 cc dan 3 sh males jg. Inget dl punya Xenia 1.0 kaya dipaksain gt mesinnya jd kasar dan voros jg dibanding sm yang 1.3

(05-09-2014, 07:21 AM)achs2386 Wrote: Bingung.PNG SETELAH lihat barang nya di pameran NDAKK DEHH...
bagian kursi depan paten ga bisa maju mundur
trus bagian penumpang belakang astaagaaaaa. bener2 dah IMHO
trim nya terbuat dari beludru kasar (mirip ama karpet bludru bawaan mobil)

Sempit gak om dalemnya? Soalnya pengalaman pake Livina gen 1 sm Xtrail gen1 dalemnya sempit. Kalo dari luar sh kesannya bongsor,kata orang2 itu udah ciri khas interior Nissan.Haus.PNG