Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio vs Banjir

12-11-2013, 02:06 PM
RE: Brio vs Banjir
kalau nerobos banjir setahu saya harus pelan-pelan, biar permukaan airnya tetap tenang.
kalau ngebut, biasanya permukaan airnya jadi gak menentu, yang ditakutkan malah masuk ke intake mobil 10
dulu kalau terpaksa nerobos banjir, ane selalu pake gear 1
jangan lupa untuk memperkirakan tinggi air yg bakal dilewati.
kalau gak percaya diri, tunggu mobil-mobil yang udah berhasil nerobos dulu aja. dan diperhatikan mobil2 yg berhasil nerobos tipe mobil seperti apa.
12-11-2013, 03:07 PM
(12-11-2013 02:06 PM)Amal Sherly Wrote:  kalau nerobos banjir setahu saya harus pelan-pelan, biar permukaan airnya tetap tenang.
kalau ngebut, biasanya permukaan airnya jadi gak menentu, yang ditakutkan malah masuk ke intake mobil 10
kalau gak percaya diri, tunggu mobil-mobil yang udah berhasil nerobos dulu aja. dan diperhatikan mobil2 yg berhasil nerobos tipe mobil seperti apa.

iya...

Ada jual ga sih sambungan knalpot supaya jadi tinggi?
12-11-2013, 03:13 PM
(12-11-2013 03:07 PM)kitza Wrote:  
(12-11-2013 02:06 PM)Amal Sherly Wrote:  kalau nerobos banjir setahu saya harus pelan-pelan, biar permukaan airnya tetap tenang.

iya...

menurut saya sih percuma knalpot ditinggiin juga.
ibaratnya kalau manusia berenang, yang penting tetap bisa bernafas lewat hidung atau mulut dalam hal mobil bisa disamakan dengan intake udara mobil.
kalau knalpot, ibaratnya pembuangan hasil pembakaran, bisa disamakan dengan kentut di dalam air 10
12-11-2013, 03:30 PM
(12-11-2013 03:13 PM)Amal Sherly Wrote:  

iya...

ibaratnya kalau manusia berenang, yang penting tetap bisa bernafas lewat hidung atau mulut dalam hal mobil bisa disamakan dengan intake udara mobil.
kalau knalpot, ibaratnya pembuangan hasil pembakaran, bisa disamakan dengan kentut di dalam air 10

Yang saya pikirkan sih kalau banjirnya masih 30 atau 40 cm kan knalpot pasti terendam, jika sampai air masuk knalpot kan payah...

Kalau ga salah "air intake" brio cukup tinggi letaknya. Begitu buka kap mesin ada di bagian kanan atas, di bagian yang paling tinggi, mungkin tingginya hampir 1 mtr dari tanah. CMIIW

Kalau banjirnya lebih dari 1 meter sih ga berani lewat... cari jalan lain pasti.
12-11-2013, 03:58 PM
(12-11-2013 03:30 PM)kitza Wrote:  
(12-11-2013 03:13 PM)Amal Sherly Wrote:  

iya...

Yang saya pikirkan sih kalau banjirnya masih 30 atau 40 cm kan knalpot pasti terendam, jika sampai air masuk knalpot kan payah...

Kalau ga salah "air intake" brio cukup tinggi letaknya. Begitu buka kap mesin ada di bagian kanan atas, di bagian yang paling tinggi, mungkin tingginya hampir 1 mtr dari tanah. CMIIW

Kalau banjirnya lebih dari 1 meter sih ga berani lewat... cari jalan lain pasti.

gak masalah sih tanpa ditinggiin juga, nanti airnya keluar seiringan dengan gas pembuangan
12-11-2013, 10:21 PM
Musim ujan terus2an gini...pinter2 pilih jalan alternatif, apalgi jalanan jkt tiap abis ujan selain jalanan tergenang..macet pula...takutnya dibalik air tergenang trnyata ada bolongan...bs ke gasruk dah..
12-25-2013, 12:50 PM
Kemarin lewat jalan yang banjir. Dapat pengalaman baru.

Kalo di kota ane, banjir umumnya terjadi di tikungan, mungkin karena drainase yang jelek. Seperti kita ketahui, bahwa tikungan dibuat miring ke dalam. Nah, karena itu pulalah air malah ngumpul di sisi dalam tikungan. Oleh karena itu, jika melewati tikungan yang banjir, ane selalu pilih jalan di bagian luar tikungan..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-25-2013, 05:13 PM
Imho
Selama mesin nyala, harusnya ga mungkin air bs masuk knalpot, karena kedorong sama udara yg keluar, kenapa orang meninggikan corong knalpot adalah biar udara tetep bs keluar lega, sehingga kendaraan ttp bs melaju, bukan mencegah air masuk...
Tips nya jalankan mobil secara perlahan / gigi rendah, jaga rpm jangan sampe turun / mesin mati, tapi pastikan bahwa air tidak akan sampe ke intake sehingga bs masuk ruang mesin, kl ini terjadi, wassalam deh...
12-25-2013, 05:21 PM
Nice info om fiqi..
12-25-2013, 05:35 PM
btw.. kemarin hujan deras.. tadi buka kap ane lihat ada sedikit air di sekitar air filter box, dan ini bukan air kotor, artinya air hujan yang masuk lewat celah-celah kap.. kok aneh ya...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Apa Yang Dilakukan Habis Menerobos Banjir Opa Yogo 32 2,825 07-28-2014 03:41 PM
Last Post: loadeddiapers

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)