Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio vs Banjir

01-19-2014, 09:44 PM
RE: Brio vs Banjir
iya.. Betul om.. Kalo nutup kisi2 kondensor, bisa nggak maksimal proses pendinginannya..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-19-2014, 09:47 PM
wuih serem, jangan lupa di cuci om bagian2 mesin terutama kondensor seperti om yogo bilang. Kalau bisa dengan air bersih sebelum kering dan berkerak.
01-19-2014, 10:02 PM
iyaaa om sampai rumah langsung saya semprot bagian depannya sampai ke kondensor, cakram, dan shock.. takutnya ada sampah yg nyangkut didalemnya.. secara si moren kan warnanya orange, ntar disangka mobil dinas kebersihan lagi ada sampahnya di body mobil hehehe...

sejauh ini sih saya cek aman2 aja om.. bemper depan juga ga ada yang baret.. cuma yaa waswas aja sama kotorannya yang nyelip2 di belakang kondensor sama radiator 02

HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
01-19-2014, 11:28 PM
Iya om...harusnya disemprot dan dibersihkan...air banjir kemungkinan besar mengandung lumpur yang terbawa dari sungai atau got.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
12-19-2014, 10:47 PM
Kamis tgl 18 des kmrn Brio saya terpaksa menerjang banjir krn itu satu2nya jalan ke rumah. Ketinggian air sampai lebih dari satu ban. Mesin tidak mati, tapi keluar asap di mesin. Jd sampai rumah kap mobil saya buka. Lalu cek karpet dasar kering, tp karena perasaan tidak enak, akhirnya karpet dasar saya buka paksa. Ternyata air sudah membasahi karpet beludru yang ada di bawah karpet dasar.
Akhirnya saya vacuum. Untung vacumnya bisa untuk narik air.

Untuk karpet kursi sebelah kiri tidak begitu basah dan hari ini sudah kering, tapi karpet kanan masih basah sampai skrg.

Yang membuat lbh susah lagi adalah saya tidak bisa buka karpet beludru lepasan kursi sopir. Seperti ada pengaitnya.

Oleh beres saya disarankan untuk di salon mobil. Tanya salon mobil katanya harus buka karpet lalu dijemur dan baru bisa kering paling cepat 3 hari. Dgn biaya Rp 400rb.

Tp saya masih butuh mobilnya jd agak mikir kalau sampai 3 hari di salon. Jadinya hari ini masih vacum2 lagi. Tidak ada airnya tapi masih lembab.

Karena tidak paham, saya juga tidak langsung cuci Brio. Besok akan saya bawa ke tempat cuci Hidrolik.

Sesih banget...Nangis.PNG

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Apa Yang Dilakukan Habis Menerobos Banjir Opa Yogo 32 2,825 07-28-2014 03:41 PM
Last Post: loadeddiapers

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)