Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio kegores pagar. Mending langsung klaim apa tunggu agak parah?

09-28-2014, 02:00 PM
RE: Brio kegores pagar. Mending langsung klaim apa tunggu agak parah?
kalo kayak gini dibawa ke asuransi kena own risk 200-300 bro, kalo dibawa ke ketok magic didempul dikit lalu dicat mungkin gak sampe 100rb. hasil ndak kelihatan krn cuman dikit dan proses lebih cepat. di surabaya ada banyak di panjangjiwo dan jemursari arah prapen
09-28-2014, 03:58 PM
Re: RE: Brio kegores pagar. Mending langsung klaim apa tunggu agak parah?
(09-28-2014 02:00 PM)Budiono Sukses Wrote:  kalo kayak gini dibawa ke asuransi kena own risk 200-300 bro, kalo dibawa ke ketok magic didempul dikit lalu dicat mungkin gak sampe 100rb. hasil ndak kelihatan krn cuman dikit dan proses lebih cepat. di surabaya ada banyak di panjangjiwo dan jemursari arah prapen
Wah murah ya..
Di tempat saya repaint seperti gambar bisa 400ribuan

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
10-01-2014, 01:32 PM
(09-28-2014 03:58 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Wah murah ya..
Di tempat saya repaint seperti gambar bisa 400ribuan

kalo di bengkel agak besar mungkin juga segituan bro. kalo di bengkel pinggir jalan yang cuman ada 1 karyawan yaitu bosnya sendiri itu bisa jauh lebih murah. kalo di surabaya ada banyak di jl.jemursari arah prapen di kiri jalan, juga di sekitaran hotel Narita jl.baratajaya

(kapan hari sempet tanya krn ada goresan hitam di pintu kiri pas parkir mundur kena slebor sepeda motor parkir di pinggir jalan. ternyata goresan itu bukan luka body mobil tapi bekas material slebor sepedamotor. cukup saya kasih KIT sudah kinclong lagi hehe..)
10-01-2014, 02:01 PM
(09-28-2014 12:00 AM)MAX KEMIT Wrote:  sama jg nih om .. Lecet dusundul tetangga dpn rmh :cry:

Pgn nyoba tnya ngecat dibengkel biasa ato klaim...sp tau dibengkel cat biasa bs lbh murah n sp tau bs lbh cpt prosesnya

Msh ragu ..mohon ptunjuk jg

Plastidip ada yang warna merah terang, kalau memang warnanya pas dan suka dengan type cat dop, mending di cat sendiri aja Om. di ACE harga nya 225rb.
10-01-2014, 04:53 PM
(09-14-2014 10:34 PM)Dadan Ramdani Wrote:  Gara2 ngobrol sama istri pas lg mundur akhirnya pantat brio ane sukses nyium pagar tetangga. Lumayan parah kegores nya sampe keliatan warna body (item).
Pertanyaan nya berhubung ane masih belajar bawa mobil, mending klaim asuransi sekarang apa nanti2 aja pas udah parah? Takutnya sekarang klaim, besok2 nabrak lagi
Tapi kalo tunggu takut kena karat duluan coz sampe keliatan item2 nya

Saya pernah kjadian bgini juga,Bro.Persis di siku bumper belakang sblh kiri. Tpi untung gak kejedot terus, hanya separuh kuku jari yg catnya lengser. Untung juga ada contoh cat yg dikasi dealer, sy lngsung aplikasikan mnggunakan cotton bud. Smpe d sini udah gak kentara lagi, dilihat seksama skalipun. Esoknya saya pakaikan Kit kuning, gosok pelan2 supaya cat yg gak rata rontok. Gak tau kalo warna merah, apa bakal kentara/belang or gak, apalagi sebesar n sebanyak itu..
10-15-2014, 12:49 PM
baru dtg perkenalan jg dgn pagar rmh... di repaint biaya 400rb.. tp hsl kmbali spt smula..

Attached File(s) Thumbnail(s)
Klik Gambar untuk Memperbesar    
02-20-2015, 01:45 PM
Kl mnrt ane lgs klaim aja.. soalnya ngilu litany kl kelamaan hehe
02-20-2015, 04:29 PM
Brio kegores pagar. Mending langsung klaim apa tunggu agak parah?
Punyaku, nyenggol pagar, baret sisi pintu kiri dan spion kiri, masih tak biarin, mls klaim2 nya masih

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)