aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Turbocharger

(01-16-2014, 09:31 AM)spica Wrote: iya om, dia sih emang udah modif mesin emang.... kayaknya malah itu ferio emang udah nggak pake mesin standarnya deh, tapi emang udah swap engine kalau saya ngga salah inget. hayo jadi siapa nih yang mau brio nya di "galakin" sampe ekstrim tarikannya sama om hbrio wkwkwk... ane nebeng yah, ngerasain "adrenaline feel" nya aja naik mobil kecil tapi kenceng.....

Hehehe... Brio ane standar om, sudah tobat sekarang Big Grin
Kebetulan dulu punya hobi modif & utak atik mesin KR4 dan KR2, tapi sekarang sudah tidak bisa karena waktunya agak terbatas, usia juga sudah tua jadi ya cuma bisa sharing di internet saja sekalian berbagi pengalaman juga. Ilmu kalau dibagi ga akan habis, tapi kalau duit dibagi bisa habis 01
Find
(01-16-2014, 09:42 AM)hbrio Wrote:
(01-16-2014, 09:31 AM)spica Wrote: iya om, dia sih emang udah modif mesin emang.... kayaknya malah itu ferio emang udah nggak pake mesin standarnya deh, tapi emang udah swap engine kalau saya ngga salah inget. hayo jadi siapa nih yang mau brio nya di "galakin" sampe ekstrim tarikannya sama om hbrio wkwkwk... ane nebeng yah, ngerasain "adrenaline feel" nya aja naik mobil kecil tapi kenceng.....

Hehehe... Brio ane standar om, sudah tobat sekarang Big Grin
Kebetulan dulu punya hobi modif & utak atik mesin KR4 dan KR2, tapi sekarang sudah tidak bisa karena waktunya agak terbatas, usia juga sudah tua jadi ya cuma bisa sharing di internet saja sekalian berbagi pengalaman juga. Ilmu kalau dibagi ga akan habis, tapi kalau duit dibagi bisa habis 01

wkwkwkwk apalagi ilmu racun ya om, gak ada habisnya disini...
Website Find
(01-16-2014, 09:42 AM)hbrio Wrote: Hehehe... Brio ane standar om, sudah tobat sekarang Big Grin

Setuju om...dibagi utuk kemajuan kita bersama. Semoga saya bisa banyak belajar dari Om @hbrio
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
pagi Om Hbrio,

Kalau EGR apakah bener Om untuk penghematan BBM ?
kalau memang betul kenapa di Brio CKD tidak ada EGR nya ya .
Non EGR :
[attachment=2653]
With EGR :
[attachment=2654]
Thanks.
Find
@Brio Wow kelas berat penjelasannya nih Om. Sip banget!
Website Find
Eits EGR? Wah baru nih... di Brio ane CBU ada nggak yah?
Website Find
(02-12-2014, 11:27 PM)Zikri Irfandi Wrote: Eits EGR? Wah baru nih... di Brio ane CBU ada nggak yah?

Setahu saya yang CBU Thailand sudah ada Om.
Kaya di jazz saya yang dulu gitu, CBU Thailand pake EGR, yang lokal ga pake.
Find
punya ane nggak ada om @AnoGun

Setelah searching EGR (Exhaust Gas Recirculation) fungsinya untuk memperbaiki emisi dengan cara memasukkan kembali sebagian gas beracun nitrogen oxide (NOx) ke sistem pembakaran. Sebenernya kalo dilihat dari sudut pandang efisiensi n performa, IMHO EGR malah menghambat.
Website Find
Setelah searching EGR (Exhaust Gas Recirculation) fungsinya untuk memperbaiki emisi dengan cara memasukkan kembali sebagian gas beracun nitrogen oxide (NOx) ke sistem pembakaran. Sebenernya kalo dilihat dari sudut pandang efisiensi n performa, IMHO EGR malah menghambat.
[/quote]

Oh gitu ya Om, tapi khan diclaim bisa meningkatkan efisiensi bahan bakar Om.
karena kalau ga salah, sisa bahan bakar yang tidak terpakai akan kembali ke ruang pembakaran.

Tetapi kalau si EGR sudah mulai rusak, mesin kita akan ngelitik di rpm rendah dan akan hilang di rpm sedang.
Itu yang saya alami di Jazz IDSI saya dl Om.
Find
Wuih.....
Find