aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bikin SIM lewat biro jasa

cari kenalan polisi aj gan, kemarin ditawari buat SIM A sama C kena 250rb, gak pake antri gak pake tes, surat domisili sama tes kesehatan malah dibikinkan sekalian. malah mo didiskon 50%, tapi saya gak mau, saya minta harga resmi aj, (takut kena gratifikasi) akhirnya ane ambil SIM A aja 150rb satu jam jadi, disuruh nunggu di ruang ber AC lg, hahaha.....

karena murahnya temen saya yg istrinya di surabaya sampe disuruh bikin di sini, hahahah....
di SBY sim A 1jt, akhirnya dibela-belain naik pesawat ke L*mbok, liburan sekalian bikin SIM.

makannya cari kenalan polisi aj kalo ada.
Food Ography = We love Food and Photo
Find
(01-15-2015, 07:22 AM)2Tone Wrote: cari kenalan polisi aj gan, kemarin ditawari buat SIM A sama C kena 250rb, gak pake antri gak pake tes, surat domisili sama tes kesehatan malah dibikinkan sekalian. malah mo didiskon 50%, tapi saya gak mau, saya minta harga resmi aj, (takut kena gratifikasi) akhirnya ane ambil SIM A aja 150rb satu jam jadi, disuruh nunggu di ruang ber AC lg, hahaha.....

karena murahnya temen saya yg istrinya di surabaya sampe disuruh bikin di sini, hahahah....
di SBY sim A 1jt, akhirnya dibela-belain naik pesawat ke L*mbok, liburan sekalian bikin SIM.

makannya cari kenalan polisi aj kalo ada.

klo pke surat domisili tuh berarti alamat di sim beda sama ktp ya gan...??? mohon pencerahannya Tanya.PNG
Find
(01-17-2015, 01:39 AM)DeWAY Wrote: klo pke surat domisili tuh berarti alamat di sim beda sama ktp ya gan...??? mohon pencerahannya Tanya.PNG

iya om, jadi misal saya KTP bandung tapi bikin SIM di Jakarta. jadi sama polisinya dibikinkan surat domisili dari RT/kel di daerah sekitar jakarta. itupun surat domisilinya juga abal-abal kayaknya Hahaha.PNG

malah kalo temen saya ada yang pake cara lebih ekstrem lagi, Scan ktp trus di edit alamat/data dirinya. Hahaha.PNG dan percayalah hal macam ini banyak yang ngelakuin, secara yang diminta kan copy KTP aja. yang penting NIK nya belum masuk ke data base polisiHahaha.PNGHahaha.PNG

indonesia raya gitu loh.
Food Ography = We love Food and Photo
Find