aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bikin SIM lewat biro jasa

pengalaman ane...dulu jaman sma bikin sim C juga lwt jalur kerabat,diurusin sm bokap,seari jd...pas urus SIM A,ane bru beli mobil tp belom bisa nyetir...lewat jalur teman yg punya kenalan kanit SIM jg,kena 500,20menit jd...jd cm tes kesehatan lgsg antri foto...lewat jalur resmi susah deh...tp klo ujiannya dasar2 aja sih harusnya gak sulit,mengemudi kan ketrampilan,bukan sekedar kepintaran...ketrampilan bisa didapat dr rutinitas belajar dan memakainya...
tambahan: yang pake asuransi wajib punya SIM (jgn smpe kadaluarsa) klo gak mau dipersulit klaimnya(atau malah ditolak)
Find
klo sim A tes prakteknya di simulator kan om? soalnya istri klo mbl beneran masi suka kagok. tp klo main balapan di timezone jago.. 04
Find
6 tahun lalu istri saya malah bisa bikin SIM A sama SIM C gratis. Gara2 ada saudara yg kepingin bikin SIM lewat jalur super siluman (karena kenal dekat ama Kapolresnya)..Big Grin Tapi yg kepakai cuma SIM C doang. Sekarang lagi belajar setir mobil pakai Brio.

Pas ngurus perpanjangan SIM tahun lalu, dikasih tahu sama pak Polisinya kalau mulai 2014 kita telat sehari saja maka wajib ikut ujian praktek. Bener tidak ya?
Find
(01-29-2014, 07:10 AM)FiQi Wrote: Sudah ada yg pernah nyoba pake jalur resmi setelah kasus simulator sim kemaren kah?
Apa masih sama seperti dulu, kl jalur resmi hampir dipastikan ga lolos test tulis?

Reply ah, abis ngga ada yg jawab, nostalgia masa lalu melulu....
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(01-29-2014, 01:46 PM)FiQi Wrote:
(01-29-2014, 07:10 AM)FiQi Wrote: Sudah ada yg pernah nyoba pake jalur resmi setelah kasus simulator sim kemaren kah?
Apa masih sama seperti dulu, kl jalur resmi hampir dipastikan ga lolos test tulis?

Reply ah, abis ngga ada yg jawab, nostalgia masa lalu melulu....

Bantu jawab Om @FiQi biar ga ngambek..Big Grin
Kalau di Kab Magelang tahun lalu sudah tertib Om..pembayaran lewat loket Bank sesuai tarif. Kalau di Kota Magelang sudah pakai loket Bank tapi masih ada oknum yg nakal. Dia mintanya pas kita mau nyerahin berkas buat foto SIM.
Jadi sepertinya masih tergantung Polresnya masing-masing Om..
Find
Wkwkwkwkwk
Siap om @Kus1998

Yg di daan mogot blm ada yg pernah ya?
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
katanya nih, kalo kita lewat jalur resmi malah dipersulit, bener nggak @Kus1998 @FiQi ?
Find
(01-29-2014, 05:20 PM)FiQi Wrote: Wkwkwkwkwk
Siap om @Kus1998

Yg di daan mogot blm ada yg pernah ya?

Beberapa bulan yang lalu kakak ipar masih bisa lewat jalur kursus setir mobil untuk bikin SIM A, kalo saya gak salah bikinnya bulan Oktober tahun lalu.

(01-29-2014, 08:47 PM)Zikri Irfandi Wrote: katanya nih, kalo kita lewat jalur resmi malah dipersulit, bener nggak @Kus1998 @FiQi ?

Gak tahu Om kalo di Jakarta, tapi di daerah...kakak saya malah ambil SIM lewat jalur resmi dan lulus.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(01-29-2014, 08:47 PM)Zikri Irfandi Wrote: katanya nih, kalo kita lewat jalur resmi malah dipersulit, bener nggak @Kus1998 @FiQi ?

Kalau dulu mungkin trend nya seperti itu Om Zik..
Tapi sekarang beberapa daerah sudah tertib dan transparan prosesnya.
Find
(01-29-2014, 11:24 PM)Kus1998 Wrote:

Kalau dulu mungkin trend nya seperti itu Om Zik..
Tapi sekarang beberapa daerah sudah tertib dan transparan prosesnya.

Ya bener...kakak saya di Sidoarjo lancar² aja dan lulus kok pake jalur resmi. Ambil SIM A dan C pula.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find