Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Berapa Lama Proses BPKB ya???

Nah itu dia. Maximal 3-4 bulan. Ini ko jd 7-8 bulan. Mana bayar cash.malah di permainkan. aneh2 aja tu honda mandiri bogor (sales: Fajari)

(04-22-2014, 02:51 PM)Eko Yulianto Wrote: Saya dpt brio tgl 21 Des 2013, nopol n STNK jd 1 bln berikutnya di bln januari, hari sabtu tgl 19 April 2014 sdh jadi BPKB n faktur nya tuh. Jd seluruh proses selesai 4 bulan aja

Ane dateng brio 12 desember bpkb jadi 24 januari. Itu lama juga karena waktu itu platnya abis dan kepotong libur tahun baru om.
(04-24-2014, 04:06 PM)Mayer Rio Wrote: Nah itu dia. Maximal 3-4 bulan. Ini ko jd 7-8 bulan. Mana bayar cash.malah di permainkan. aneh2 aja tu honda mandiri bogor (sales: Fajari)

saya jg cash, tp memang hrs pro aktif nanya dgn yg ngurus BPKB nya, krn ternyata pertama kali saya nanya dgn sales yg nanganin brio saya waktu itu eh dia ngarahinnya ke bagian administrasinya. Pokoknya minta aja no hp yg ngurus BPKB nya itu om, tanyain terus Hahaha.PNG
(04-25-2014, 11:34 AM)Eko Yulianto Wrote: saya jg cash, tp memang hrs pro aktif nanya dgn yg ngurus BPKB nya, krn ternyata pertama kali saya nanya dgn sales yg nanganin brio saya waktu itu eh dia ngarahinnya ke bagian administrasinya. Pokoknya minta aja no hp yg ngurus BPKB nya itu om, tanyain terus Hahaha.PNG

Om eko, pm in dong no hpnya.. besok mau ke sana.
(04-17-2014, 11:21 AM)Intermania Wrote: Masa sich gitu om @Mayer Rio 13, seharusnya BPKB itu jadinya maksimal 1 bln setelah STNK jd, apalagi beli cash...
Ane aj kemaren ini setelah dpt STNK, dijanjiin sm salesnya BPKB jd sebulan lg, ternyata blm sebulan ane tanya ke salesnya ternyata udh jd, siap diambil...
O iya STNK ane jdnya awal Maret, pas awal April ane udh dpt BPKB-nya padahal ane Brio CBU... Smile
Bisa jd itu permainan dr dealernya tuch om, biar ngurus BPKB-nya sekalian byk jd ga perlu byk biaya bwt ongkos (IMHO)... Capede.PNG

Mungkin juga tuh om...permainan sales nya. Pas sy mintain copy bukti pengajuan BPKB sampai skrg ga ada kabarnya udh diminta seminggu lebih...besok samperin ajadah ke dealer langsung..ketemu atasannya hehehe
(04-25-2014, 04:47 PM)Mayer Rio Wrote: Mungkin juga tuh om...permainan sales nya. Pas sy mintain copy bukti pengajuan BPKB sampai skrg ga ada kabarnya udh diminta seminggu lebih...besok samperin ajadah ke dealer langsung..ketemu atasannya hehehe

Tul itu om, lgsg samperin aj dealernya lgsg ktemu sm atasannya, klo sm salesnya terlalu ribet...Angel
===== d'BrInter =====
(04-25-2014, 04:47 PM)Mayer Rio Wrote: Mungkin juga tuh om...permainan sales nya. Pas sy mintain copy bukti pengajuan BPKB sampai skrg ga ada kabarnya udh diminta seminggu lebih...besok samperin ajadah ke dealer langsung..ketemu atasannya hehehe

maaf om @Mayer Rio mau tanya gimana udah keluar bpkb nya? sy jg ngambil di tempat yg sama ky om @Mayer Rio, cash juga, trima unit nya malah bulan Januari 2014, ampe skrg blm dpt juga tuh yg namany bpkb. lbh parah ga sih? Nangis.PNG terakhir nanya minggu kemaren katanya ada revisi. mdh2n begitu ya..
(10-02-2014, 05:49 PM)eris Wrote: maaf om @Mayer Rio mau tanya gimana udah keluar bpkb nya? sy jg ngambil di tempat yg sama ky om @Mayer Rio, cash juga, trima unit nya malah bulan Januari 2014, ampe skrg blm dpt juga tuh yg namany bpkb. lbh parah ga sih? Nangis.PNG terakhir nanya minggu kemaren katanya ada revisi. mdh2n begitu ya..
Ambil di mandiri?
Unit saya keluar 28 februari, plat dan stnk keluar 2 minggu kemudian. BPKB dan faktur baru keluar minggu ke 4 september. Ambil di mandiri bogor jg
(10-02-2014, 09:42 PM)Alendi Wrote: Ambil di mandiri?
Unit saya keluar 28 februari, plat dan stnk keluar 2 minggu kemudian. BPKB dan faktur baru keluar minggu ke 4 september. Ambil di mandiri bogor jg
iya @Alendi, di mandiri. mdh2n bener ada perbaikan kata sales-nya sih.
awalnya ga mikirin, krn ga tahu biasanya prosesnya brp lama. maklum mobil pertama. tapi krn udah hampir setahun kepikiran jg jadinya.
ngomong2 gimana kmaren @Alendi dpt nya? ampe di telpon salesnya? trims
(10-03-2014, 06:21 AM)eris Wrote: iya @Alendi, di mandiri. mdh2n bener ada perbaikan kata sales-nya sih.
awalnya ga mikirin, krn ga tahu biasanya prosesnya brp lama. maklum mobil pertama. tapi krn udah hampir setahun kepikiran jg jadinya.
ngomong2 gimana kmaren @Alendi dpt nya? ampe di telpon salesnya? trims
Untuk soal bpkb gak pernah nanya2 ke sales, malah sales yg nelpon katanya bpkb udah beres. Tanya salesnya lagi aja baik2, soalnya om terima unit duluan di banding saya, harusnya sudah dapet

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  berapa lama belajar nyetir redbudy 17 756 06-25-2015, 06:23 PM
Last Post: crutzz
  Lamanya proses STNK di Jakarta edsoes 15 6,543 04-08-2015, 10:18 PM
Last Post: irvan
  Berapa lama inden Brio 1.2 E A/T awanpadangbengipeteng 114 14,954 04-04-2014, 05:08 PM
Last Post: kpast