aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Berapa Lama Proses BPKB ya???

Halo Salam HBC semua..

Saya mau tanya dong utk suhu2 senior disini. Saya beli cash Brio Satya di bulan Maret 2014. Mobil Keluar tgl 7 Maret 2014. STNK jd 3 minggu setelahnya. Nah pada tanggal 16 April 2014 saya sms ke Sales Honda Mandiri Bogor, Pak Fajar bahwa menurut peraturan pemerintah yang baru dan sdh ada dimedia sekarang bisa sampe 7-8 bulan.

Apa benar ya begitu? mohon masukan dan informasinya. terima kasih.

Rio
HBC JKT 159
Betul, saya beli cash dari september 2013, blm jd smp sekarang
Website
Waduh... Saya bayar brio ckd akhir des... Stnk jadi w3 januari... Bpkb jadi w4 januari... Giliran satya... Bayar w1 maret.... Stnk jadi w3 maret.... Bpkb sampe skrg w2 april belom jadi...

Ckd beli di honda pondok indah.... Satya beli di honda daan mogot...
Ikut nimbrung suhu2 seklian kalo ane info dari Hondanya sekitar 120 Hari Kerja dari STNK pertama kali keluar tapi ya cuma katanya : Just info STNK ane keluar tanggal 17 maret 2014
(04-16-2014, 04:27 PM)Mayer Rio Wrote: Halo Salam HBC semua..

Saya mau tanya dong utk suhu2 senior disini. Saya beli cash Brio Satya di bulan Maret 2014. Mobil Keluar tgl 7 Maret 2014. STNK jd 3 minggu setelahnya. Nah pada tanggal 16 April 2014 saya sms ke Sales Honda Mandiri Bogor, Pak Fajar bahwa menurut peraturan pemerintah yang baru dan sdh ada dimedia sekarang bisa sampe 7-8 bulan.

Apa benar ya begitu? mohon masukan dan informasinya. terima kasih.

Rio
HBC JKT 159

Masa sich gitu om @Mayer Rio 13, seharusnya BPKB itu jadinya maksimal 1 bln setelah STNK jd, apalagi beli cash...
Ane aj kemaren ini setelah dpt STNK, dijanjiin sm salesnya BPKB jd sebulan lg, ternyata blm sebulan ane tanya ke salesnya ternyata udh jd, siap diambil...
O iya STNK ane jdnya awal Maret, pas awal April ane udh dpt BPKB-nya padahal ane Brio CBU... Smile
Bisa jd itu permainan dr dealernya tuch om, biar ngurus BPKB-nya sekalian byk jd ga perlu byk biaya bwt ongkos (IMHO)... Capede.PNG
Umumnya maksimal 3 bulan sih jadinya BPKB setau saya
Betul om semuanya BPKB keluar setelah 1bulan dari STNK, ane juga gitu kog.
saya november mobil dateng, Maret udah jadi, itu aja kelupaan jd mesti telpon ke salesnya

kalo yg ambil cash dan bpkb nya udah jadi dokumen yg mesti dibawa adalah ktp asli dan harus datang sendiri
bila diwakilkan, harus bikin surat kuasa di atas meterai, ttd asli dan bawa ktp asli si pemilik
Saya di janji nya 6 bulan lagi, stnk jadi sebulan sejak diserahkan. Mobil terima 22 februari stnk.dapatnya maret 22. Itupun plat nopolnya belum dapat. Kalo saya lihat kok beda ya. Sepertinya pengaruh beli cash ya jadi nya lama. Atau karena daerahnya berbeda ya. Ane di makassar.
Saya dpt brio tgl 21 Des 2013, nopol n STNK jd 1 bln berikutnya di bln januari, hari sabtu tgl 19 April 2014 sdh jadi BPKB n faktur nya tuh. Jd seluruh proses selesai 4 bulan aja