Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Beberapa penyakit brio

(11-27-2014, 10:22 PM)dwivitava Wrote: 1. untuk masalah pilar A getar ane juga ngalamin, bahkan sampai diganjal dengan busa baru hilang suaranya

2, masalah kedua karena tape ane suarnya keras jadi kagak kedengeran suara bising AC

3, masalah yg ke tiga , memang benar ada kebocoran di area tersebut baru bulan kemarin terdeteksi, dan dibetulin ama beres nginap sehari dan gratis ongkos, dan untuk HBC semarang sdh 5 org yg mengalami hal serupa, jadi oli tdk sampai netes kelantai karena terhalang oleh plastic pelindung dibawah mesin , jadi cara ceknya usap aja bagian mesin sebelah kiri dan tutup pelindung plastik yg dibawah kalau basah dan lengket2 berarti ada kebocoran,

Untuk no.1 ane baru ngerasain akhir2x ini aja, setelah 6 bln, sblm nya egk
Untuk no.2 ane egk gitu ngeh soal kompresor berisik, maklum masih newbie
Untuk no.3 ane udah cek, Alhamdulillah Aman ...
dapet Brio nya bulan Juni 2014.
(09-14-2014, 05:49 AM)rizal bh Wrote: Nampang posting disini ya om, sharing info aja :

Berikut ane sharing beberapa penyakit brio yang timbul dari sumber beres Honda pondok indah

1.  Dashboard bunyi/getar
(Pernah ane posting sebelumnya)
Umumnya Bunyi muncul dari cover pilar A (dekat kaca depan) yang kendor, solusi nya  bongkar dan diberi double tape, sebaiknya dikerjakan oleh beres.

2. Kompresor AC (khusus Satya) bunyinya keras sekali tidak normal, (ane coba nanya sekeras apa, karena tidak ada pasiennya, mereka cuma bilang raungan melebihi suara mesin, solusinya mereka ganti baru - masih termasuk garansi

3. Ada rembesan di bak oli bagian bawah, setelah di periksa cover timing Chain yang plastik tidak rapat, solusinya ganti cover dan di sealant ulang  - masih termasuk garansi (kemungkinan karena produk massal dan di kejar target serah terima sehingga ada bagian yang kurang kontrol - begitu menurut informasi yang ane terima)

Masukan aja buat om-om, sebisa mungkin waktu service 10rb km ikut masuk ke area kerja, sekalian tanya2 ke montir dan periksa area kolong mobil, waktu mobilnya di angkat. Jadi kita bisa lihat kemungkinan hal-hal kecil yang kadang-kadang mereka tidak lihat/tahu, tapi tidak masuk dalam pekerjaan.

Umumnya mereka kerja hanya berdasar buku servis, jd di luar itu mereka tidak periksa kecuali request dari kita

Moga2 sharing ane bermanfaat, mohon di koreksi atau di tambahkan jika ada yang lebih tahu/mengalami daripada ane.  Senyum.PNG

No 1 baru terdengar setelah 1 bulan, lumayan ganggu. kalo mau benerin sendiri caranya gimana ya?.
No 2 ane pake satya e suaranya lumayan keras, kirain emang gitu, hampir sama kerasnya kayak punya Xe*ia/A*anza
(10-12-2015, 03:36 PM)Dika Purna Nugraha Wrote: No 1 baru terdengar setelah 1 bulan, lumayan ganggu. kalo mau benerin sendiri caranya gimana ya?.
No 2 ane pake satya e suaranya lumayan keras, kirain emang gitu, hampir sama kerasnya kayak punya Xe*ia/A*anza

Kalo om masih servis di BERES, utarakan saja ke SA nya, ini sudah termasuk biaya servis, jadi nggak akan ada biaya tambahan.
ijin ikut sharing yaaa..

Satya E mobil turun bulan agustus 2015

no 1 : bunyi sih ngga cmn emng kliatan rada kebuka sedikit

no 2 : ini nih kirain suara apa pas dicek bner kaya dari dalam dinamo AC itu bunyi keluar pas AC dimatiin ga ada tu bunyi