Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Beberapa penyakit brio

Kl begitu beruntunglah yg awal2 NIK 2013 krn blm tertalu afgan pemotongannya Senyum.PNG
HU 2014 ga ada port RCA out, pake SANDEN, etc (apalagi nih yg blm ketauan).
(09-18-2014, 12:33 PM)loadeddiapers Wrote: Kl begitu beruntunglah yg awal2 NIK 2013 krn blm tertalu afgan pemotongannya Senyum.PNG
HU 2014 ga ada port RCA out, pake SANDEN, etc (apalagi nih yg blm ketauan).

HU 2014 bukan ya sama ? Coba ane liat nti di rumah, soalnya ane dah ganti HU, yang ori ane simpan
Beda, ga ada port RCA out nya, cek di thread all about HU OEM. Tulisannya Enjoy Honda. NIK 2013 ada port RCA Out, tulisannya Enjoy Brio.
Eh, bener Om, seingat saya tulisan di HU "enjoy Honda"
Bisa dijelasin ga om penyakit no 2 brisik gmn? Kalo hanya berdengung sih kayaknya wajar meskipun kenceng.
Satya saya koq kalo jalan rpm tinggi seperti ada sesuatu yg gimana gitu kayak krek...krek tp alus mengikuti rpm mesin. Takutnya pulley nya...
(11-20-2014, 10:52 AM)Phitenx84 Wrote: Bisa dijelasin ga om penyakit no 2 brisik gmn? Kalo hanya berdengung sih kayaknya wajar meskipun kenceng.
Satya saya koq kalo jalan rpm tinggi seperti ada sesuatu yg gimana gitu kayak krek...krek tp alus mengikuti rpm mesin. Takutnya pulley nya...

yg kyk suara kerrrrrrrrrr itu y om? imho itu suara i-vtec nya...dy kn baru aktif klo rpm udah agak tinggi...tp g tau jg, mgkn ad suhu2 dimari yg tau itu suara apaSenyum.PNG
makasih masukannya ya om
(11-20-2014, 12:40 PM)Razgriz_Brio Wrote: yg kyk suara kerrrrrrrrrr itu y om? imho itu suara i-vtec nya...dy kn baru aktif klo rpm udah agak tinggi...tp g tau jg, mgkn ad suhu2 dimari yg tau itu suara apaSenyum.PNG
waktu pakai premium, suara keeerrrrr itu sering muncul. sekarang sudah nggak lagi setelah pakai pertamax.. kenapa ya?
1. untuk masalah pilar A getar ane juga ngalamin, bahkan sampai diganjal dengan busa baru hilang suaranya

2, masalah kedua karena tape ane suarnya keras jadi kagak kedengeran suara bising AC

3, masalah yg ke tiga , memang benar ada kebocoran di area tersebut baru bulan kemarin terdeteksi, dan dibetulin ama beres nginap sehari dan gratis ongkos, dan untuk HBC semarang sdh 5 org yg mengalami hal serupa, jadi oli tdk sampai netes kelantai karena terhalang oleh plastic pelindung dibawah mesin , jadi cara ceknya usap aja bagian mesin sebelah kiri dan tutup pelindung plastik yg dibawah kalau basah dan lengket2 berarti ada kebocoran,
btw om om, untuk suara kompresor yang keras, saya perhatikan mobil-mobil sekarang ya begitu, kemarin dengerin agya nya kakak, ya malah lebih keras suara kompresor.

(11-27-2014, 10:22 PM)dwivitava Wrote: 3, masalah yg ke tiga , memang benar ada kebocoran di area tersebut baru bulan kemarin terdeteksi, dan dibetulin ama beres nginap sehari dan gratis ongkos, dan untuk HBC semarang sdh 5 org yg mengalami hal serupa, jadi oli tdk sampai netes kelantai karena terhalang oleh plastic pelindung dibawah mesin , jadi cara ceknya usap aja bagian mesin sebelah kiri dan tutup pelindung plastik yg dibawah kalau basah dan lengket2 berarti ada kebocoran,

posisi yang dimana om? foto dong om?