Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ban bocor
01-26-2015, 05:52 PM
Ban bocor
Om 1 ban brio satya E ane bocor kena kawat. padahal baru di pake 1 bulan nih boil jadi skrg ane masih pake ban cadangan yg velg nya kaleng .
ban yg bocor udah ane tambel di pinggir jalan pake yg sistem tusuk. cuma masalahnya pas ane baca2 ternyata tambel ban model tusuk itu bahaya ya om?bisa bikin ban pecah tiba2? trus bagusnya digimanain ya om?
apa ban yg di velg kaleng ane pindahin ke velg asli?

ban yg di velg kaleng itu tubeless juga bukan? soalnya merk nya beda, kalo yg asli kan dunlop. kalo yg di velg kaleng bukan dunlop.

trus tambelan yg udah di tusuk itu bisa di ganti tambelan lain gak yg lebih aman? kalo ada rekomendasi tempat tambal yg bagus dan aman (bukan pake tusuk) boleh donk share ,, ane lokasi di jakarta utara

thanks

Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-26-2015, 10:03 PM
RE: Ban bocor
(01-26-2015 05:52 PM)Evan Bun Wrote:  Om 1 ban brio satya E ane bocor kena kawat. padahal baru di pake 1 bulan nih boil jadi skrg ane masih pake ban cadangan yg velg nya kaleng .
ban yg bocor udah ane tambel di pinggir jalan pake yg sistem tusuk. cuma masalahnya pas ane baca2 ternyata tambel ban model tusuk itu bahaya ya om?bisa bikin ban pecah tiba2? trus bagusnya digimanain ya om?
apa ban yg di velg kaleng ane pindahin ke velg asli?

ban yg di velg kaleng itu tubeless juga bukan? soalnya merk nya beda, kalo yg asli kan dunlop. kalo yg di velg kaleng bukan dunlop.

trus tambelan yg udah di tusuk itu bisa di ganti tambelan lain gak yg lebih aman? kalo ada rekomendasi tempat tambal yg bagus dan aman (bukan pake tusuk) boleh donk share ,, ane lokasi di jakarta utara

thanks

kalo tubless yah pasti tambelnya pake model tusuk. so far bertahun-tahun pake ban yg ditambel gk pernah meletus (amit.amit)Haus.PNG, cuma ada batasannya berapa kali tambel soalnya lama2 bakal benjol2 gk rata.
Mungkin bias juga pake gel yg dimasukin di dalem ban yg otomatis nambel dari dalem pas paku dicabut.
Baru tau nh ban cadangan beda merk, di Brio ane sama aja merk dan ukuran bannya. Dunlop 175/65/R14.
01-27-2015, 08:21 AM
Hehehe, puluhan tahun pake mobil, tambal ban tubeless ya biasanya memang model begitu, mobil saya bocor samping tambal model begitu juga udah setahun lebih ga masalah, kadang2 memang terlalu banyak informasi malah bikin bingung dan parno sendiri...

Kalo mau bagus bisa pake yang sistem pres, tapi jauh lebih mahal, ente di jakut bisa ke kelapa gading, jalan hybrida raya, cari bengkel Lotus Tyre Shop, itu langganan saya, bisa minta pres di sana
01-27-2015, 08:35 AM
Kalo ane seringnya ke KUDA MAS (satu deret ama D'cost )sunter, dia ada yang model tip-top (press)
01-27-2015, 09:44 AM
Tambal ban model press, maksudnya gimana ya ? Tanya.PNG
01-27-2015, 09:57 AM
(01-27-2015 09:44 AM)vmn Wrote:  Tambal ban model press, maksudnya gimana ya ? Tanya.PNG

ban dibuka dari velg, lubang ditambal dengan menggunakan karet yang di lem dan di tekan pake mesin di bagian dalem ban, jadi lubangnya pun ngga keliatan dari luar, ngga seperti model yang ditusuk
01-27-2015, 01:04 PM
(01-27-2015 09:57 AM)FiQi Wrote:  ban dibuka dari velg, lubang ditambal dengan menggunakan karet yang di lem dan di tekan pake mesin di bagian dalem ban, jadi lubangnya pun ngga keliatan dari luar, ngga seperti model yang ditusuk

makasih om Fiqi infonya, baru tau ada yg model ginian. Tapi ini mah gak ada di semua tempat, jadi tetep aja buat darurat lebih milih yg model tusuk.
01-27-2015, 01:51 PM
(01-26-2015 10:03 PM)Drydry Wrote:  kalo tubless yah pasti tambelnya pake model tusuk. so far bertahun-tahun pake ban yg ditambel gk pernah meletus (amit.amit)Haus.PNG, cuma ada batasannya berapa kali tambel soalnya lama2 bakal benjol2 gk rata.
Mungkin bias juga pake gel yg dimasukin di dalem ban yg otomatis nambel dari dalem pas paku dicabut.
Baru tau nh ban cadangan beda merk, di Brio ane sama aja merk dan ukuran bannya. Dunlop 175/65/R14.
oh gitu om.. iya nih beda sendiri bannya yg cadangan yg pasti bukan dunlop

(01-27-2015 08:21 AM)FiQi Wrote:  Hehehe, puluhan tahun pake mobil, tambal ban tubeless ya biasanya memang model begitu, mobil saya bocor samping tambal model begitu juga udah setahun lebih ga masalah, kadang2 memang terlalu banyak informasi malah bikin bingung dan parno sendiri...

Kalo mau bagus bisa pake yang sistem pres, tapi jauh lebih mahal, ente di jakut bisa ke kelapa gading, jalan hybrida raya, cari bengkel Lotus Tyre Shop, itu langganan saya, bisa minta pres di sana
iya om parno sendiri jadi nya Bingung.PNG makasih info nya om, sementara di biarin dulu deh pake yg tusukan lbh tenang abis baca komen om2 di mari. cuma gitu ya om kalo pake tambelan tusukan bannya sedikit terasa ga rata Hahaha.PNG
(01-27-2015 08:35 AM)lion.fish Wrote:  Kalo ane seringnya ke KUDA MAS (satu deret ama D'cost )sunter, dia ada yang model tip-top (press)
thanks info nya om
01-27-2015, 01:53 PM
(01-27-2015 01:04 PM)vmn Wrote:  makasih om Fiqi infonya, baru tau ada yg model ginian. Tapi ini mah gak ada di semua tempat, jadi tetep aja buat darurat lebih milih yg model tusuk.

Sepertinya hanya bengkel ban besar yang punya om, karena harga mesinnya juga lumayan, prosesnya lebih lama dan ongkosnya juga lebih mahal, makanya ngga begitu diminati, kalo model tusuk kan paling cuma 10ribu, di tukang tambal ban pinggir jalan juga bisa, paling cuma 15 menit....
02-02-2015, 01:06 PM (This post was last modified: 02-02-2015 01:09 PM by loadeddiapers.)
Ini kayanya yg nanya di kaskus jg ya??
2 ban brio saya udah pernah tambel press 04

Yg pertama saya tuker ke ban velg cadangan sih, jd biar lebih safe yg tambelan jd ban cadangan.
Tp minggu lalu kena lg ban bocor, ga dituker krn yg pertama luka bocornya lebih parah.

Tambal press emang jauh lebih mahal, tp saya skrg prefer yg itu berdasarkan pertimbangan pribadi 04
Walaupun memang mobil2 lama dari dulu pake tambel sistem tusuk jg blm pernah kenapa2 sih.
Pengerjaanya sekitar 1 jam (tergantung luka bocornya jg). Jadi saya biasanya drop ban, saya tinggal. Besoknya saya ambil.
Oh iya, saya kena 100rb untuk jasa tambal press di bengkel ban deket rumah.

(01-27-2015 01:04 PM)vmn Wrote:  makasih om Fiqi infonya, baru tau ada yg model ginian. Tapi ini mah gak ada di semua tempat, jadi tetep aja buat darurat lebih milih yg model tusuk.

Kl darurat yg paling bener sebenarnya ya ganti pake ban serep dulu om.

Tp kl memang ga memungkinkan buat langsung ganti ban, coba isi lg dulu aja bannya. Saya bbrp kali ban bocor selalu seperti itu. Isi dulu tambah angin pake mini kompressor. Karena tubless dia ga akan langsung cepet kempes lg kok.
Setelah sampe tempat kira2 aman dan kondusif baru saya ganti pake ban serep.
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Ban Benjol Taruma Eka 8 310 02-23-2015 09:53 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 37 8,528 12-27-2014 12:04 PM
Last Post: randyaulia
  ngeri liat karat yg ada di balik ban Opa Yogo 38 6,283 12-05-2014 10:26 AM
Last Post: SanSiroMilan
  SATYA : GENANGAN AIR PADA BAN SEREP denmas adi 14 2,044 08-14-2014 11:02 AM
Last Post: Krembolizer
  Baut ban patah :-( Danny Gamadhi 25 2,591 08-12-2014 09:19 PM
  Cek Baut Ban Serep Opa Yogo 49 5,482 08-07-2014 07:29 PM
  Ban depan kiri mendengung saat kecepatan 100km/jam keatas... Rendy Immanuel Ginting 7 629 06-25-2014 09:15 AM

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)