Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Asuransi brio

08-09-2014, 08:41 AM
Asuransi brio
Hii agan"
help!Bemper brio nabrak lubang. pintu smpg blkg sopir di baret gak tau sama siapa.. >< sedihh.Mw klaim ass..Ktny hrs byr per kjdian 300rb. Kasus sy d itg 2kjdian.Bemper dpn n pnt smpg. Mhon share ny agan" mgkin pny solusi yg tepat.Thx yaa.
08-09-2014, 10:06 AM
RE: Ass brio
Hehe, judulnya ane edit.. ga enak bacanya..

Bukannya 200ribu yah? Tp memang seperti itu om, dihitung per kejadian.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
08-09-2014, 10:42 AM This post was last modified: 08-09-2014 10:42 AM by loadeddiapers.
Ass brio
Sudah 300rb semenjak ada aturan OJK. Kalo yg polisnya sudah bikin sebelum aturan OJK masih 200rb, saya masih 200. Saran saya yg sering saya ulang2, biar ga rugi jangan tiap kejadian langsung claim2 om, biarin aja. Nanti kl udah banyak banget, atau pas lg ga butuh banget mobil dan bisa masukin bengkel baru claim.

Sudah 300rb semenjak ada aturan OJK. Kalo yg polisnya sudah bikin sebelum aturan OJK masih 200rb, saya masih 200. Saran saya yg sering saya ulang2, biar ga rugi jangan tiap kejadian langsung claim2 om, biarin aja. Nanti kl udah banyak banget, atau pas lg ga butuh banget mobil dan bisa masukin bengkel baru claim.
08-09-2014, 05:30 PM
RE: Ass brio
(08-09-2014 10:42 AM)loadeddiapers Wrote:  Sudah 300rb semenjak ada aturan OJK. Kalo yg polisnya sudah bikin sebelum aturan OJK masih 200rb, saya masih 200. Saran saya yg sering saya ulang2, biar ga rugi jangan tiap kejadian langsung claim2 om, biarin aja. Nanti kl udah banyak banget, atau pas lg ga butuh banget mobil dan bisa masukin bengkel baru claim.

Setuju om abanng ane gini jg dia kebetulan emang asuransinya emang enak diajak kerjasama, jadi misalkan ditunggu pas asuransinya mau ganti taun baru masukin/claim.. Lumayan banyak sih dan semua ditanggung ga persatu kasus.. Cm ya itu beda kota dan tempat mungkin beda aturan dan ditambah aturan baru OJK itu..

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 13 2,021 03-06-2015 10:54 PM
Last Post: bestuurs
  Diskusi Menarik tentang Asuransi Zikri Irfandi 86 11,101 01-08-2015 05:18 PM
Last Post: zeguym
  Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil Zikri Irfandi 100 15,888 09-30-2014 07:55 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 23 3,044 08-26-2014 01:50 PM
Last Post: wareng
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 965 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)