Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(Ask) emang brio tdk ada alarm?

04-10-2014, 12:20 PM
RE: (Ask) emang brio tdk ada alarm?
(04-10-2014 11:53 AM)Taruma Eka Wrote:  saya kemaren pasng kena 1,45 Nangis.PNG, merknya MASTER, istilah dari tokonya sih upgrade alarm, karena tetep make kunci / remote bawaan brio
sejauh ini cukup puas sama fiturnya, kemaren dites mobil digoncang, langsung meraung alarmnya, trus jadi auto lock juga kalo mesin nyala pas pintu ketutup, sekian detik ga kekunci juga auto lock

Kalau boleh tau, pasang dimana om @Taruma Eka

Boleh juga tuh "upgrade", jadi gak usah bawa remote baru lagi.

Barangnya yang seperti ada di link ini bukan ya?

"http://hargaaccesories.hargavariasimobil.com/?p=57"

ThNks.
04-10-2014, 01:38 PM This post was last modified: 04-12-2014 05:30 AM by Taruma Eka.
(04-10-2014 12:20 PM)agusdz Wrote:  Kalau boleh tau, pasang dimana om @Taruma Eka

Boleh juga tuh "upgrade", jadi gak usah bawa remote baru lagi.

Barangnya yang seperti ada di link ini bukan ya?

"http://hargaaccesories.hargavariasimobil.com/?p=57"

ThNks.
kayaknya sih iya yang itu
ntar besok saya fotoin deh kotaknya 04
-upd-
bener om, ternyata sama nih di foto

kemahalan dong saya upgradenya T_T hiks
04-26-2014, 08:24 PM
(03-23-2014 11:31 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Hilang mbak, kecuali pasang di beres... coba tanya beres, tp jangan kaget dg harganya...

wee serius ilang bang ? duhh ane rencana mau masang toa toa gitu .. kan sambung ke kelistrikan jg , ilang jg gak garansinyaklo make accesoris gitu toa toa ?
04-27-2014, 08:28 AM
Re: RE: (Ask) emang brio tdk ada alarm?
(04-10-2014 11:53 AM)Taruma Eka Wrote:  saya kemaren pasng kena 1,45 Nangis.PNG, merknya MASTER, istilah dari tokonya sih upgrade alarm, karena tetep make kunci / remote bawaan brio
sejauh ini cukup puas sama fiturnya, kemaren dites mobil digoncang, langsung meraung alarmnya, trus jadi auto lock juga kalo mesin nyala pas pintu ketutup, sekian detik ga kekunci juga auto lock

Auto Locknya pas pintu nutup... Beberapa detik langsung ke kunci? .... Ati2 ketinggalan kunci ... Yg rada aman kalo injek rem baru ngunci.... Karena pasti ada orang di dalam.... Kalo pake waktu bisa jadi pas kita keluar dan nutup pintu tanpa bawa remote/anak kunci.... Nge-lock deh....

Atau seperti alarm bawaannya toyota juga oke.... Diatas 25km/jam baru nge-lock....
04-27-2014, 10:38 AM
(04-10-2014 01:38 PM)Taruma Eka Wrote:  kayaknya sih iya yang itu
ntar besok saya fotoin deh kotaknya 04
-upd-
bener om, ternyata sama nih di foto

kemahalan dong saya upgradenya T_T hiks

Hahahaha iyah kemahalan .. itu 900 ribu mestinya om sudah sama pasang . kalau boleh tau , pemasangannya itu ngorbanin struktur sistem apa ? simple ga atau byk bagian yg harus di bongkar atau di hilangkan bahkan di potong potong ?
04-27-2014, 04:53 PM
wah kalo itu kurang tau om, gak ngerti saya Hahaha.PNG, saya serahin semua ke teknisi toko variasinya, masangnya juga agak lama sejam lebih, jadi gak saya awasin terus2an
09-07-2014, 06:57 PM
(03-23-2014 11:31 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Hilang mbak, kecuali pasang di beres... coba tanya beres, tp jangan kaget dg harganya...
wadduh,.Heran.PNG garansinya kelistrikannya ilang ?? padahal udah dipasang loh alarmnya,.
tapi apa bisa, garansinya kembali lg klo misalnya sy copotin lg tuh alarm eksternal, pas mau servis pertama..?

kemarin sy biaya alarm, 1,2 jt om. lupa merk apaan,. tpi dikasi yg ga pake remot, jadi remot asli Brio tetap bisa dipake. (kan ribet klo remote alarm ada 2..Weeekkk.PNG)
09-14-2014, 04:17 PM
Halo rekan2 hbc.. klo alarm honda brio bunyi pada saat mobil dipaksa dibuka dri dalam apabila di kunci dng remote... saya pernah coba sekali dan alhasil alrm membangunkan para tetangga yg sedang tidur....
09-17-2014, 08:34 PM
punya ane satya e.ternyata dah ada alarmnya.cara ngetesnya ane masuk di mobil terus di lock pake remote,tunggu sampe 10 kedipan.abis itu kunci pintu di buka manual dari dalem.pintu mana aja sama.belum bereaksi apa2.pas buka pintu si brio satya lgsg jerit2.bunyi nya dari klakson.terus kalo di unlock tanpa buka pintu,beberapa detik kemudian brio nya nge lock sendiri.cuma belum bisa brake lock sama alarm guncangan.
09-19-2014, 04:07 PM
(09-17-2014 08:34 PM)Asep Sani Nugraha Wrote:  punya ane satya e.ternyata dah ada alarmnya.cara ngetesnya ane masuk di mobil terus di lock pake remote,tunggu sampe 10 kedipan.abis itu kunci pintu di buka manual dari dalem.pintu mana aja sama.belum bereaksi apa2.pas buka pintu si brio satya lgsg jerit2.bunyi nya dari klakson.terus kalo di unlock tanpa buka pintu,beberapa detik kemudian brio nya nge lock sendiri.cuma belum bisa brake lock sama alarm guncangan.

satya E emang bisa yah om??
ane baru tau klo ada alarm klakson yang jelasin ituhh.... dari awal serahterima dr honda emang checklist alarm ga dicentang, jadi ya sy pikir mmg ga ada.

coba tanya ke 2 toko alarm di semarang mereka ga berani masang krn faktor kelistrikan...trus warranty bisa hilang karenanya .alhasil sy ga berani masang,,,

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Cara Test Alarm Honda Brio? Zikri Irfandi 91 13,845 02-05-2015 12:58 PM
Last Post: Edi Hendrawan
  SECURITY ALARM YANG COCOK DGN BRIO APA YA Supriatna 95 10,180 02-04-2015 02:21 PM
Last Post: Drydry
  Peralatan Wajib Ada di Mobil Anda Fikri 45 4,754 09-17-2014 08:20 PM
Last Post: MAX KEMIT
  Indikator kedip lampu alarm chakoo 16 1,352 08-09-2014 09:29 PM
Last Post: chakoo
  Masalah pasang alarm tambahan Fazlulrahman 3 1,126 06-06-2014 03:48 PM
Last Post: kitza
  Alarm lengkap sampe GPS tracking Agus Salim Effendy 28 3,619 05-25-2014 09:37 PM
Last Post: MAX KEMIT
  [ASK]Fitur alarm yang diperlukan kitza 68 8,629 05-05-2014 10:46 PM
Last Post: vauzan
  Lampu alarm tidak berkedip Rudy Marcomin 3 377 04-15-2014 12:13 PM
Last Post: Rudy Marcomin
  AADB, Ada Apa Dengan Brio (ini)? Zikri Irfandi 7 1,316 12-08-2013 09:52 AM
Last Post: Dicky Prihandany

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)