aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 1.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Aquarium

Kebetulan salah satu hobby ane memeilhara ikan di aquarium, sempet bertahan 1 bulanan, eh semua ikan tewas menggenaskan kena white spot disease, bercak-bercak putih begitu. Sudah sebulan lebih juga aquarium di rumah nggak terisi air.

Rencana besok, mulai set up aquairium lagi:

1. Pasir malang sudah ditabur dan dibentuk landscape. Pengen nya sih style iwagumi gitu, at least mendekati lah.
2. Batu-batu besar sudah disusun, mungkin ada perubahan nantinya.
3. Besok tinggal isi air, setelah itu dibiarkan sehari semalam.

Ga ada foto hoax ya? okey, nanti deh ane upload fotonya.
Find
aquarium masih teronggok terbengkalai...

Attached Files Image(s)

Find
Sama, ane juga hobi akuarium ..
Tapi akhir2 ini terbengkalai karena euforia istri yg akhirnya hamil setelah 5thn lebih ^_^

Berikut penampakan akuarium sy yg sebelumnya

~ Salam ~
Find
wah, selamat om Diky atas kehamilan istrinya....

oya om, bagusnya aquarium nya dihidupkan lagi, coz anak kecil itu suka banget sama ikan.. anak ane seperti itu... 04
Find
Ikannya sih masih pada idup (2 nemo, 1 kennedy & 1 keling kuning)
yg banyak tumbang itu terumbu karangnya... musti semangat lagi ^_^
Find
weits itu asli terumbu karangnya? saya kira mainan... bisa hidup yah di air tawar?
Find
Iya om, terumbu karang asli....
Terumbunya ga bisa idup di air tawar, termasuk ikannya juga, semuanya harus pake air laut.
Lebih seru, tapi emang piaranya juga lebih sulit ^_^
Find
oooo... air nya dikasih garam? atau asli air laut? apa perlu dikuras seperti air tawar?
Find
Bisa pake garam sintetis, tapi umumnya pake air laut asli (ada yg jual).
Akuarium laut itu anti di kuras, sepertinya air tawarpun klo mau ikannya awet jangan di kuras, cukup di ganti 20% nya saja secara periodik. Biasanya dari awal setup di atas 1 bulan mulai awet, makanya sebaiknya di kosongkan dulu sebelum di isi ikan.
Find
iya om, ane juga cuma 20% diganti airnya, bukan dikuras.. hehehe, tapi belum ada semangat nih buat isi aquarium. Mau coba kura2 brazil Smile
Find