aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

All About JVC KW R500 HU OEM Honda Brio

Di sini tempat posting segala hal tentang Head Unit OEM Brio - JVC KW R500.

Silahkan share tips, bagaimana cara optimalkan/ngoprek dll.

Silahkan para penggemar headunit asli Brio.. OEM rule!!! Hahaha.PNG

Daftar Isi:

1. Tentang penambahan amplifier di headunit OEM BRIO JVC KW R500.
2. Koneksi Bluetooth pada Head Unit OEM Brio - JVC KW R500.
3. HU tidak bisa baca flashdisk? Format Dulu.
4. Penambahan tweeter di Head Unit OEM Brio - JVC KW R500.
5. Cara Reset HU OEM BRIO JVC KW R500
6. Handsfree Call di JVC KW R500
7. Tentang Socket F-Aux
8. Cara putar lagu dari HP
9. Ganti warna display head unit oem Brio JVC KW R500
Website
1 hal yang kurang diperhatikan, bahwa HU OEM Brio JVC KW R500 itu sebenernya ada 2 macam, ada yang di belakangnya punya socket RCA (2 pasang - Front & Rear/Sub) ada juga yang tidak punya. Tidak ketahuan karena posisinya ada di belakang HU, jadi kalo ngga dibongkar ngga kelihatan...

Mana yang lebih bagus?
Kalau tetap bertahan dengan kondisi standard, bisa dibilang tidak ada bedanya, bahkan jika hanya upgrade audio dengan mengganti speaker pun juga tidak ada bedanya antara keduanya. Yang menjadi berbeda adalah ketika akan menambahkan power amplifier, dimana kita harus menggunakan kabel RCA untuk mengirim sinyal audio dari HU ke Power Amplifier, baru kerasa bedanya, bahwa HU yang punya socket RCA lebih bagus daripada yang ngga punya.

Lebih bagusnya dimana?
Yang punya ocekt RCA, ketika akan memasang amplifier hanya tinggal colok saja, tidak ada signal yang lost, sedangkan yang tidak punya, harus menggunakan alat yang namanya High to Low Adaptor / converter, untuk mengubah power output hu yang ke speaker menjadi low level signal sehingga bisa menggunakan kabel RCA untuk dihubungkan ke amplifier. Adaptor yang (biasanya) kurang baik, akan mengurangi kualitas suara

BrioKustik |
Clarion / Alpine | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
kalo ga salah dulu om @FiQi bilang bedanya di welcome text yah?
Website
(09-04-2014, 10:21 AM)Zikri Irfandi Wrote: kalo ga salah dulu om @FiQi bilang bedanya di welcome text yah?

Yup betul, tapi jarang ada yang ngeh...Ada 2 welcome text ketika pertama nyalain HU...
1. "Enjoy Brio" ---- ini yang ada socket RCA nya
2. "Enjoy Honda" ---- ini yang tidak ada socket RCA nya, dan HU ini juga (kalo ngga salah) digunakan di Honda Mobilio...
BrioKustik |
Clarion / Alpine | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
punya saya "Enjoy Brio" asyiiiikkkk Love.PNG
Website
saya Enjoy Jakarta ... Hahaha.PNG ..... kidding.

Brio om @Zikri Irfandi 1st Gen ya ? Jangan2 welcome text enjoy brio cuma ada di Brio 1st Gen & Brio Sport ?

Saya punya CKD E A/T, welcome textnya Enjoy Honda.
Gimana teman2 dengan type lainnya ?
Website
betul, punya saya First Gen @artglennarts
Website
(09-04-2014, 11:07 AM)artglennarts Wrote: Brio om @Zikri Irfandi 1st Gen ya ? Jangan2 welcome text enjoy brio cuma ada di Brio 1st Gen & Brio Sport ?

Saya punya CKD E A/T, welcome textnya Enjoy Honda.
Gimana teman2 dengan type lainnya ?

Ngga juga, saya pernah bongkar ada satya dan ckd yang enjoy brio kok, kalo ga salah punya om @doraemon28 sama om @budi darmawan
tapi memang (sepertinya) semua yang gen-1 (cbu) punya socket rca / enjoy brio, kalo sport saya kurang merhatiin...

Oh iya satu lagi...kalo ngga salah socket antenanya juga beda...
1. Welcome Note "Enjoy Brio" - Ada socket RCA 2 Pasang - Socket antena Bulat / Universal
2. Welcome Note "Enjoy Honda" - Tidak ada socket RCA - Socket antena Kotak / Khusus

Sehingga kalo yang enjoy honda mau ganti head unit pake yang after market, ada biaya tambahan untuk beli socket antena....

BrioKustik |
saya dapetnya yang "Enjoy Honda"
Saya juga ENJOY BRIO....HU OEM saya gak dipake. Disimpen gara2 dikasih bonus HU china yg touchscreen.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website