Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] seputar tweeter brio
Question 

halo om.. mungkin ini postingan perdana ane di forum ini soal ny ane biasa ny cuma jd silent reader :p

jadi gini om, ane mw tanya untuk head unit bawaan honda brio (JVC KW R500) itu udah bs pasang tweeter blm sih??. soal ny ane newbie bgt soal ginian

terus kalo misal nya bisa pasang untuk tweeter nya bagusan tweeter dome Pioneer TS-S20 atau Pioner TS-T35 ya?. atau ada rekomendasi lain untuk tweeter sekitar 200rb an?

terima kasih sebelum nya Blush
Bentar om...saya panggil guru saya.....

Om enduuutttttttttt @FiQi
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Jawabannya BISA, tapi hasilnya TIDAK BAGUS kalau hanya nambah tweeter doang, karena pada dasarnya speaker OEM brio (khususnya yang satya) adalah speaker coaxial, jadi SUDAH ADA tweeternya yang nempel di speaker midbass nya, sehingga kalai ditambahin tweeter aja di dashboard, frekuensinya akan numpuk dan campur aduk sehingga terkesan berisik...

Kalau boleh nyaranin, GANTI speaker depan dengan SPEAKER SPLIT, dimana poisi midbass dan tweeter bener2 TERPISAH dan frekuensi yang dikeluarkan dibagi sama PASIF CROSSOVER, jadi tidak saling tumpang tindih....lebih lanjutnya, kalau ada waktu silahkan mampir ke https://hondabrio.org/Thread-Sekilas-Meng...-Subwoofer, mudah2n bermanfaat

Mengenai harga, daripada beli tweeter 200ribuan, mending nabung dulu dan cari speaker split seharga 500ribuan, saya jamin hasilnya jauh lebih baik daripada sekedar nambah tweeter doang....

Tapi kembali lagi, semua masalah selera....
CMIIW
Speaker split 500 ribuan..?? Itu merek apa om, apa sudah kualitasnya udah lebih baik dari bawaan brio?
(09-04-2014, 03:59 PM)eno Wrote: Speaker split 500 ribuan..?? Itu merek apa om, apa sudah kualitasnya udah lebih baik dari bawaan brio?

banyak om, pasti lebih baik dr oem brio, tp kembali lg, selera pegang peranan penting, kl saya pribadi agak kurang suka dengan speaker yg di bawah 1jt krn tweeternya cenderung tajam....soal merk saya ga mau ngomong, ntar di bilang jualan...
Kuping saya sih biasa denger speaker cupu om, macem Edifier C3. Kira-2 speaker split yang karakternya mirip itu apa ya? Pengen ganti oem brio sama yang mirip2
(09-04-2014, 06:44 PM)eno Wrote: Kuping saya sih biasa denger speaker cupu om, macem Edifier C3. Kira-2 speaker split yang karakternya mirip itu apa ya? Pengen ganti oem brio sama yang mirip2

Intinya sih jangan masuk ke mobil yang speakernya lebih bagus aja biar gak keracunan Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG

On serious note, bener kata om fiqi mending nabung deh ganti speaker split yang 2 way ataupun 3 way, gak mahal2 amit kok untuk entry level pake HU standar juga bisa asal ada pasif crossovernya.
Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 |  Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *
Klo gitu saya minta saranya donk om @ultrakyo untuk speaker split yang bagus di bawah 1 jt.
*Ngk lupa saya summon juga sesepuh audio @FiQi
(09-04-2014, 06:44 PM)eno Wrote: Kuping saya sih biasa denger speaker cupu om, macem Edifier C3. Kira-2 speaker split yang karakternya mirip itu apa ya? Pengen ganti oem brio sama yang mirip2

(09-05-2014, 10:15 AM)eno Wrote: Klo gitu saya minta saranya donk om @ultrakyo untuk speaker split yang bagus di bawah 1 jt.
*Ngk lupa saya summon juga sesepuh audio @FiQi

hehehe...
kalo udah biasa dengerin home audio, sebaiknya jangan nyari yg di bawah 1jt buat di mobil om, jauuuhhhh....
(09-05-2014, 11:02 AM)FiQi Wrote: hehehe...
kalo udah biasa dengerin home audio, sebaiknya jangan nyari yg di bawah 1jt buat di mobil om, jauuuhhhh....

Ya klo nurutin kuping sih bakal berat di kantong om Nangis.PNG
Intinya sih cuma pengen upgrade speaker, soalnya speaker bawaan brio kualitasnya ammpunn deh. Cuma layak buat dengerin radio doank.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Letak Tweeter di Honda Brio Zikri Irfandi 49 8,814 04-13-2015, 08:22 AM
Last Post: FiQi