Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

{ASK} Tips car wash Brio Matic ?

05-21-2014, 11:58 AM
{ASK} Tips car wash Brio Matic ?
permisii numpang nanya bro .. kalau mobil matic brio itu apabila di bawa ke car wash yg di angkat 2 ke atas mobilnya pakai hidraulic sama pakai jet nyemprotnya .. ada yg perlu di perhatikan beda ga ?

misalnya knalpotnya tuh perlu di plastikin ga ujung nya ? ane ngeri kena semprot jet pas di angkat ... trus masuk air ke mesin matic nya Bingung.PNG

atau ada hal2 lain yg perlu di tambahkan ga yg harus kita waspadai untuk pencucian matic model begitu ?

mungkin ada yg punya pengalaman berkesan atau pengetahuan khusus bisa tolong sharing mengenai hal tersebut mungkin bisa berguna buat para pengguna brio matic yg galau tuk car wash hidraulic dgn jet ... Socute.PNG

terima kasih byk sebelumnya Senyum.PNG
05-21-2014, 12:38 PM
RE: {ASK} Tips car wash Brio Matic ?
Kalo masuk air lewat knalpot nggak mungkin sampe mesin om. Kecuali memang sengaja disemprotin selama sejam lewat lobang knalpot... selebihnya kurang paham, mungkin om om selanjutnya bisa membantu

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-21-2014, 12:45 PM
Errrr matic itu transmisi, bukan jenis mesin.
Nyemprot pake high water pressure jg gak akan segitunya tukang cucinya sampai masuk jauh kedalam knalpot, kl tempias2 dikit sih ga masalah.
Lagian knalpot itu buangan, yg lebih bahaya kl intake mesin yg kemasukan air. Kapnya yg jangan dibuka dan mesin jangan disemprot.

Saya sih mau mobil manual atau matic dari dulu ke cucian ya biasa aja, ga pernah sampe plastik2in knalpot, belom pernah juga liat orang plastik2in knalpot di cucian mobil.
05-21-2014, 02:15 PM
(05-21-2014 12:45 PM)loadeddiapers Wrote:  Errrr matic itu transmisi, bukan jenis mesin.
Nyemprot pake high water pressure jg gak akan segitunya tukang cucinya sampai masuk jauh kedalam knalpot, kl tempias2 dikit sih ga masalah.
Lagian knalpot itu buangan, yg lebih bahaya kl intake mesin yg kemasukan air. Kapnya yg jangan dibuka dan mesin jangan disemprot.

Saya sih mau mobil manual atau matic dari dulu ke cucian ya biasa aja, ga pernah sampe plastik2in knalpot, belom pernah juga liat orang plastik2in knalpot di cucian mobil.

hmmm .. walau kapnya ga di buka kan dia diangkat trus di semprot high pressure dari bawah kolong pas di angkat nah itu bukannya tembus ke ruang mesin juga jadinya ? bahaya ga om ? thx
05-21-2014, 02:58 PM
Soal bahaya apa ngga saya kurang tau juga.
Tapi pake logika aja, kalo lg ujan deres nih, pasti kan banyak banjir2 dikit (genangan kl kata foke), pas mobil kita lewat juga pasti tempias2 dari bawah ke ruang mesin kan om??
Yg bikin mobil tentunya sudah mempertimbangkan faktor external dan bikin mobil ga sefragile itu Smile

Saya jaman dulu banget waktu masih buta total otomotif malah kap dibukan dan disemprot di tempat cuci langganan.
Dan semua mobil saya ga sampe apa2 atau kenapa2 sih. Tapi semenjak tau kl mesin disemprot bahaya saya sudah ga kasih kap mesin dibuka dan disemprot kl cuci mobil, paling saya suruh lap2 sebelum mobil dikeringin.
05-26-2014, 11:54 PM
(05-21-2014 02:58 PM)loadeddiapers Wrote:  Soal bahaya apa ngga saya kurang tau juga.
Tapi pake logika aja, kalo lg ujan deres nih, pasti kan banyak banjir2 dikit (genangan kl kata foke), pas mobil kita lewat juga pasti tempias2 dari bawah ke ruang mesin kan om??
Yg bikin mobil tentunya sudah mempertimbangkan faktor external dan bikin mobil ga sefragile itu Smile

Saya jaman dulu banget waktu masih buta total otomotif malah kap dibukan dan disemprot di tempat cuci langganan.
Dan semua mobil saya ga sampe apa2 atau kenapa2 sih. Tapi semenjak tau kl mesin disemprot bahaya saya sudah ga kasih kap mesin dibuka dan disemprot kl cuci mobil, paling saya suruh lap2 sebelum mobil dikeringin.

hmm memang klo tempias aja sih kyknya gpp karena jauh tekanan nya sama tekanan air jet wash ... itu gmana om ? kan pancarannya deras bgt di arahkan dari kolong ... gak bisa di bandingin sama genangan biasa
05-27-2014, 05:08 AM This post was last modified: 05-27-2014 05:13 AM by Dedy_Sulistianto.
Re: {ASK} Tips car wash Brio Matic ?
Parno banget om cuci mobil ajah 04
Kalo memang takut bawa ke car wash ya udah cuci sendiri.. Atau ya tutup plastik aja om sesuai yg om yakini bakal ngelindungi mobil dr kerusakan.. Sekalian bilang ke mas nya jangan semprot ke kolong bawah mesin.. Tar sampe rumah dicuci sendiri bawah nya

Punya saya satya sih, jadi ga bis ajadi patokan karena nanya matik ya.. Tapi kaki2 dah kotor banget saya bawa ke car wash minta semprot tuh bawah mya sampe bersih

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
05-27-2014, 05:43 AM
(05-27-2014 05:08 AM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Parno banget om cuci mobil ajah 04
Kalo memang takut bawa ke car wash ya udah cuci sendiri.. Atau ya tutup plastik aja om sesuai yg om yakini bakal ngelindungi mobil dr kerusakan.. Sekalian bilang ke mas nya jangan semprot ke kolong bawah mesin.. Tar sampe rumah dicuci sendiri bawah nya

Punya saya satya sih, jadi ga bis ajadi patokan karena nanya matik ya.. Tapi kaki2 dah kotor banget saya bawa ke car wash minta semprot tuh bawah mya sampe bersih

kalo ane ke car wash cuman buat cuci kolong aja om ded, hehehe bodynya cuci sendiri aja, kalo body kan gampang gak pake ngolong2, lagian kalo di car wash suka gak sreg sama lap nya, bekas mobil lain dan kebersihannya diragukan, malah cucinya gak pake washmit, iiiy serem Heran.PNG

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
05-27-2014, 09:53 AM
(05-27-2014 05:43 AM)arul Wrote:  kalo ane ke car wash cuman buat cuci kolong aja om ded, hehehe bodynya cuci sendiri aja, kalo body kan gampang gak pake ngolong2, lagian kalo di car wash suka gak sreg sama lap nya, bekas mobil lain dan kebersihannya diragukan, malah cucinya gak pake washmit, iiiy serem Heran.PNG
yup betul sekali justru pengen ke car wash karena butuh kolong nya yg di bersihin ... body mah gampang di rumah byk peralatan detailing lengkap .

bukan parno sih cuman berjaga2 waspada ... kalau memang sudah pasti tidak apa apa yah ane okay aja ... siapa tau aja ada yg punya pengalaman buruk rusak gitu saat di jet wash kolong bwah kan lumayan bisa membantu untuk berhati hati Cool.PNG
05-27-2014, 11:18 AM
Re: RE: {ASK} Tips car wash Brio Matic ?
(05-27-2014 05:43 AM)arul Wrote:  kalo ane ke car wash cuman buat cuci kolong aja om ded, hehehe bodynya cuci sendiri aja, kalo body kan gampang gak pake ngolong2, lagian kalo di car wash suka gak sreg sama lap nya, bekas mobil lain dan kebersihannya diragukan, malah cucinya gak pake washmit, iiiy serem Heran.PNG

Kalo saya kolong sama interior.. Emang kalo body lebih puas cuci sendiri.. Sekalian olahraha.. Ha ha

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  TIPS DETAILING DENGAN SEALENT Agus Mahendra 37 1,771 05-04-2014 03:11 PM
Last Post: Mr.D
  Car wash Tahap erwanto18 10 445 04-12-2014 10:56 PM
Last Post: noeqx

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)