aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] New Brio Bisa Minum Premium?

Pake premium aja om..blm pernah minum minyak mahal si Panda..
Soalnya Panda kan brio cbu..

Kmrin beli ama om autoside ID
https://hondabrio.org/Thread-WTS-ELECTRON...-BRIO--562
Website Find
Kalau ane selama ini brio di isi premium, selama gak ada gejala ngelitik berarti masih aman. Sempat debat sama salah satu eks pengguna brio cbu (dia jurnalis senior dan juga pembalap). Brio masih ok untuk minum premium dengan kompressi 10,5 (mengacu kepada manual book). Dan dia kaget juga pas denger brio ane, yg kompressi 10,2 harus minum oktan tinggi (berdasarkan manual book).
Nah, ujung dari debat ini kita BERASUMSI kalau ketentuan minum oktan tinggi hanya untuk memenuhi syarat LCGC (karena brio new 1.2 ane launching bareng dengan brio satya).
ini cuman ASUMSI yah, berdasarkan hasil diskusi kita aja.

btw, pengguna premium mungkin perlu sekali kali meng-italian tuning kan mobilnya. biar ruang pembakaran tetap bersih dan bebas kotoran
Find
ngeri om.. Mau italian tune up.. Nginjek gas nya juga nggak tega..Hehehe
Website Find
yang saya baca2 di inet sih
cukup isi dengan bbm oktan tinggi, dan bawa ke jalan tol. bawanya agak ngebut aja
cuman jangan ditahan di red line, begitu putaran atas langsung naikin giginya aja
Find
(12-09-2013, 09:53 AM)Amal Sherly Wrote: yang saya baca2 di inet sih
cukup isi dengan bbm oktan tinggi, dan bawa ke jalan tol. bawanya agak ngebut aja
cuman jangan ditahan di red line, begitu putaran atas langsung naikin giginya aja

klo yg matic gmn 04
ga bisa ganti gigi kan wkwkwkw
Find
(12-09-2013, 12:10 PM)dedydut Wrote:
(12-09-2013, 09:53 AM)Amal Sherly Wrote: yang saya baca2 di inet sih

klo yg matic gmn 04
ga bisa ganti gigi kan wkwkwkw

pake D3 aja gan, dia shiftnya di RPM lebih tinggi daripada D aja
Find
Hehehe, kalau pertanyaannya bisa atau tidak, pasti bisa, dijamin...
kalo ditanya performa menurun, pasti, silahkan bandingkan sendiri pake bbm subsidi dan non subsidi enak yang mana....namun penurunan performa dengan bbm subsidi tersebut signifikan ngga dengan harga yang harus kita bayar dengan kalo pake non subsidi? cuma masing2 orang yang bisa menjawabnya...

kalau saya pribadi, sayang, mobil kita beli mahal2, diisi bbm bersubsidi, karena kualitas bbm bersubsidi sangat buruk, tapi karena non subsidi mahal, ya apa boleh buat...hehehe

saya tidak menyarankan menggunakan aditif, menurut saya ngga signifikan perubahannya jika dibandingkan resikonya, apalagi menggunakan aditif padat (pil, atau bahkan kapur barus), terlalu besar resikonya....
Find
(12-24-2013, 09:57 AM)fiqi Wrote: Hehehe, kalau pertanyaannya bisa atau tidak, pasti bisa, dijamin...
kalo ditanya performa menurun, pasti, silahkan bandingkan sendiri pake bbm subsidi dan non subsidi enak yang mana....namun penurunan performa dengan bbm subsidi tersebut signifikan ngga dengan harga yang harus kita bayar dengan kalo pake non subsidi? cuma masing2 orang yang bisa menjawabnya...

kalau saya pribadi, sayang, mobil kita beli mahal2, diisi bbm bersubsidi, karena kualitas bbm bersubsidi sangat buruk, tapi karena non subsidi mahal, ya apa boleh buat...hehehe

saya tidak menyarankan menggunakan aditif, menurut saya ngga signifikan perubahannya jika dibandingkan resikonya, apalagi menggunakan aditif padat (pil, atau bahkan kapur barus), terlalu besar resikonya....

kerasa memang om performa sedikit turun.. lebih irit pertamax 1 km/l... ANe sampai 1000 km lebih ane masih pakai pertamax... tapi... wew, harganya...
Website Find
Buku manual cuma lip service aja kok. Kompresi turun kok butuh oktan lebih tinggi... Aneh. Konsep Brio memang untuk mobil kelas pemula, dirancang justru untuk negara dengan kualitas bensin yang beragam. Syarat mobil murah harus pakai pertamax cuma pencitraan aja, buktinya saya lihat Lexus LS460 (4600cc bok) isi premium santai saja. Maksudnya, apakah mobil mahal justru boleh diisi bensin murah? Ya bilang dong semua mobil isi pertamax, selesai. Kalau sekarang, lip service.
Find
Ya biasa lah pencitraan supya gak ada yang minum bensin bersubsidi. Octan tinggi biasanya hanya untuk safety aja biar tidak terjadi knocking tapi mesin sekarang udah cukup canggih karena dibantu juga dengan knocking sensor. Selama gak ada knocking gak masalah pake octan rendah.
Find