aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) Mobil baru, kok setirnya bunyi kalau diputer waktu belok?

salam kenal gan, masih newbie ini...ane baru beli satya E M/T.. mobilnya baru dtg kmrn dr dealernya, pas ane coba parkir mundur, ane puter setirnya kok bunyi ya gan? sebenarnya ga terlalu keras sih bunyinya, awal2 malah ga denger bunyinya.. tp kalau ac nya di off in, terus jalan belok, puter setir gt,lgsg denger bunyinya..kaya krek krek gt.. Ada yg tau kah bunyi apa itu?bahaya tidak?mobilnya masih baru gan, plat aja belum jadi..ane coba brio cbu 2013 punya tmn, ga bunyi apa2 malah kalau diputer setirnya wkt belokan... salesnya sih janji bgtu stnk selesai, ntar dibawa ke beres dibenerin gt.. apa perlu ya gan ane minta tuker unit aja ke salesnya?
Find
Lebih baik langsung di bawa ke beres, jangan tunggu STNK jadi, sekarang plat nopol agak langka di samsat, bisa berbulan-bulan baru jadi. 02

Kalo bisa di video-in om waktu stirnya bunyi begitu.
Website Find
@Zikri Irfandi iya om sudah ane balikin ke beresnya.. ternyata om semua satya bunyi srek srek gt kalau setirnya diputer.. ane awalnya ga pcy om, terus coba test drive mobil satya lain, baik manual, matic ditemenin salesnya jg trnyata memang bunyi .. coba matiin kipasnya lalu jalan terus puter setir.. pasti bunyi srekk srekk halus bgt.. kata mekaniknya sih itu bunyi EPS nya om, ane tny ma 3 mekanik di beres..mobilio jg bunyi gt katanya,tp ane ga test drive sih.. berhubung ane uda test satya lain baik manual ato matic, jd ya ane pasrah n percaya aja om hehehe.. plat nopol ma stnk ane 5hari sejak serah terima lgsg jadi om.. ternyata salesnya kaga ngibul wkt bilang janji sekitar 4 hari jadi plat n stnk nya..
Find
(12-15-2015, 06:53 PM)Budi_Wong Wrote: @Zikri Irfandi iya om sudah ane balikin ke beresnya.. ternyata om semua satya bunyi srek srek gt kalau setirnya diputer.. ane awalnya ga pcy om, terus coba test drive mobil satya lain, baik manual, matic ditemenin salesnya jg trnyata memang bunyi .. coba matiin kipasnya lalu jalan terus puter setir.. pasti bunyi srekk srekk halus bgt.. kata mekaniknya sih itu bunyi EPS nya om, ane tny ma 3 mekanik di beres..mobilio jg bunyi gt katanya,tp ane ga test drive sih.. berhubung ane uda test satya lain baik manual ato matic, jd ya ane pasrah n percaya aja om hehehe.. plat nopol  ma stnk ane 5hari sejak serah terima lgsg jadi om.. ternyata salesnya kaga ngibul wkt bilang janji sekitar 4 hari jadi plat n stnk nya..

Klo saya blum pernah kedengeran tuh om, ga tahu user brio yang lainnya.
Klo stnk dan nopol dulu saya 2 minggu di bandung kotamadya.
Find
Sip sip, Brio ane juga banyak bunyi-bunyi aneh, tapi kadang pura-pura budeg sama bunyi2 itu... dibawa enjoy aja om dg Brio nya.. Kalo cuma bunyi-bunyi dikit nggak apa-apa lah, asal jangan terasa berat abnormal, saat stir diputar.
Website Find
(12-15-2015, 08:48 PM)Zikri Irfandi Wrote: Sip sip, Brio ane juga banyak bunyi-bunyi aneh, tapi kadang pura-pura budeg sama bunyi2 itu... dibawa enjoy aja om dg Brio nya.. Kalo cuma bunyi-bunyi dikit nggak apa-apa lah, asal jangan terasa berat abnormal, saat stir diputar.

Tinggal kencengin aja musiknya om zik  Big Grin
Find
(12-15-2015, 09:43 PM)Davin Wipa Wrote: Tinggal kencengin aja musiknya om zik  Big Grin
Betul, tapi ane suka yg sayup-sayup merdu [emoji4]
Website Find
(12-15-2015, 08:48 PM)Zikri Irfandi Wrote: Sip sip, Brio ane juga banyak bunyi-bunyi aneh, tapi kadang pura-pura budeg sama bunyi2 itu... dibawa enjoy aja om dg Brio nya.. Kalo cuma bunyi-bunyi dikit nggak apa-apa lah, asal jangan terasa berat abnormal, saat stir diputar.

Bener nih usul Om Zikri, ane juga pernah ngalamin bunyi setir itu. Kata si mekanik Beres itu dari sistem EPS. Brio kayak bayi ya, bunyi2nya imut2. Dibawa kalem aja ya 

Find
ane juga ada bunyi srek..srek alus om pas belok, n ternyata jeng..jeng ada plastik knop buat atur ketinggin setir blm dibuka...wwkwkwkwkwkwkkwkwkkkk
Find
Punya ane bunyi nya malah "tek...tek" pas bales stir (belok kanan patah).....

Udh dibawa ke Beres tapi belom kunjung Beres....
Find