aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) Ganti muffler

pemilihan muffler standar pasti memiliki efek samping, balik lagi om @ryan.k ingin yg seperti apa. knalpot standar dirancang untuk harian, tenaga cenderung lebih merata di setiap rpm. sedangkan selain standar, lebih cenderung ke low rpm / hi rpm. atau.. hanya ingin suara nge BASS aja.. Smile
secara umum..
1. Pilih ukuran yang ideal
2. Pastikan konfigurasi header dan desain pipa
3. Sesuaikan dengan jenis transmisi mobil

Garansi ? sudah pasti ilang om.. kecuali kalo ke bengkel distandar lagi.. Smile
Website
Sharing pengalaman pake mufler bolt on buat brio matic.
1. Kalau pake yg type free flow, dijamin tenaga bakalan ngempos.
2. Kalau mo ganti yg utk matic, cari yg mmg khusus matic. Krn design manual dan matic jauh beda.
3. Kalau mo suara gede br keluar pas digeber, harus ganti resonator nya. Sekali lagi kalau matic cr yg mmg benar buat matic.

Itu pengalaman saya. Skg muffler sdh sy copot lagi, lg nabung dl buat beli resonator yg khusus matic.
Free flow itu yg khusus manual om gun? Ada magic nya om?
Website
(03-23-2014, 07:14 PM)AnoGun Wrote: Muffler boleh yg free flow utk matic. Tp harus ganti resonator Om. Kalo ga ngempos.
Kalau type matic yg diinfo kan dr ahli knalpot, dalam nya katanya dibuat sekat sekat didalamnya om, spy mbl matic ga ngempos, spy ada tekanan balik katanya.
Ooo.. sip sip infonya
Website
Penggantian resonator dan catalyst bisa naikin FC +-2 km/l.
Dan pemakain mufler racing HKS replika sdh tidak ngempos lagi.
untung ane belum beli muffler...........2424

opa racunnya ane pending dulu....Cool.PNG
Ohh jadi klw mau ganti mufler mesti sekalian ganti sama resonator yg untuk mobil matic ya om ? Kebetulan saya juga mufler nya udh ada merk HRS (replika) harga untuk resonator kisaran brp om ?
(04-01-2014, 11:48 AM)Novan Zatnika Wrote: Ohh jadi klw mau ganti mufler mesti sekalian ganti sama resonator yg untuk mobil matic ya om ? Kebetulan saya juga mufler nya udh ada merk HRS (replika) harga untuk resonator kisaran brp om ?

Ada disini Om.
https://hondabrio.org/Thread-ORD-EXHAUST-...or-muffler

Silahkan disimak....Senyum.PNGSenyum.PNGSenyum.PNG
om ane ada brio matic..
mau ganti muffler nya takut kempos lagi..

Pengalaman ane dari mobil lama matic juga ganti muffler yg free flow replika punya nya 5zigen purbalingga malah ngempos..

trs ini brio biar ngak ngempos gimana ya om ane ada mufflernya dr mobil lama mau ane pasang di brio. kira kira apa lagi yang harus di ganti..

maaf om ane nubie.
thanks