aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Double Din Pioneer gak bisa baca file YOUTUBE

mohon bantuannya ya om2 sekalian,, ceritanya gini ya om, ane download file youtube dalam bentuk MP4, trus karena tau kalo HU Pioneer (pake AVH 4650 DVD) gak bisa baca file MP4, maka kemudian ane convert pake software EM Total Video Converter ke file MPEG,, setelah dapat panduan dari temen, ane akhirnya bisa convert sampe MPEG, dan langsung ane cobain di HU,, ternyata di HU cuma bisa menampilkan visualnya alias gambarnya aja, dan suara sama sekali gak keluar,, dan di HU ada peringatan kalo AUDIO FORMAT NOT SUPPORTED,,,
....nahhhh dari situ ane pengen nanya sama om2 apakah ada settingan yang salah ya pada saat convert filenya.. untuk setting sebelum di convert, ane codec audionya pake aac sm ac3,,
makasih atas bantuan dari om2 sekalian ya,, kalo bisa dikasih tutorial langkah2 convert biar sampe berhasil ya om, dalam artian bisa diputar di HU Pioneer ane,,
Find
kalo diputar di PC atau gadget bisa om?
Website Find
HU agan bisa memainkan file music aac dan ac3 gak?? emang gak bisa yah gan, di convert dalam format mpeg tetapi dengan codec audionya mp3???
Find
https://hondabrio.org/Thread-sharing-meng...-buat-brio

semoga membantu Cool.PNG
Find
(09-18-2014, 05:37 PM)Zikri Irfandi Wrote: kalo diputar di PC atau gadget bisa om?

om Zikri: bisa om,,

(09-18-2014, 06:20 PM)ady chandra Wrote: HU agan bisa memainkan file music aac dan ac3 gak?? emang gak bisa yah gan, di convert dalam format mpeg tetapi dengan codec audionya mp3???

om Ady: sudah coba pake codec MP3, tapi malah ada pesan kesalahan lagi saat mau mengconvertnya,, dan harus ada perubahan settingan yang lain lagi,,,

(09-19-2014, 07:56 AM)achs2386 Wrote: https://hondabrio.org/Thread-sharing-meng...-buat-brio

semoga membantu Cool.PNG

om Achs: makasih om atas sharenya.. nanti coba tak utak2 lagi pake settingan yg om sampaikan itu,,
Find