aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Cara Setting BBM on Android

(07-19-2014, 12:40 AM)loadeddiapers Wrote: Sucks sih versi iOS/Android nya kl menurut saya. Coba kl sama reliable dan mumpuni ky BBM di native BB, saya rasa bisa populer lg. Whatsapp terkadang suka ga konek, dan bakalan sulit konek kl cm dpt EDGE, totally useless kl dapetnya GPRS. BBM dapet GPRS aja ttp bs dipake.

Soal efisiensi konektivitas blm ada yg bs ngalahin bb, IMHO Android dan iOS sangat butuh 3G, kl ga dapet 3G jauh berkurang experience nya kl ga bisa dibilang hampir useless. Jaman dulu saya pake BB malah sengaja set 2G only supaya hemat batere, tp di sisi experience masih acceptable untuk chat, browse, social media. Bandingin sama iOS atau Android kl dapet 2G, pengen banting HP rasanya Hahaha.PNG

Andai aja BBM sama enaknya ky di BB, line/kakao talk/whatsapp/telegram/dll sih no contest Smile

yup bener Om, BBM di iOS suck banget, kadang mau masuk pertama aja susah banget.
yang paling parah, walau dapet 3G kadang message nya suka gak masuk (di notif pdhal udah masuk) Capede.PNG
saya lebih sering pake WA.
Find
Tanya dong.....BBM ID kalo udah di pindah ke android....yg di bb dah gak bisa dipake yah? Apa bisa dipake bersamaan di 2 handset (android+bb)? Kan pin-nya beda tuh.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Ga bs om ade setau saya. Jadi PIN itu cuma identifier untuk contact management (orang bs add kita dari PIN), sementara BBM ID fungsinya skrg jd kaya backup id di server BB, jd kl kita switch2 device mau itu BB/iOS/Android dengan masukin ID itu semua contact/groups kita ke restore otomatis. Ya mirip2 Kakaotalk ID dan LINE ID lah. Saya sendiri di iPhone skrg pake BBM ID saya dulu pas masih pake BB, jadi contact BBM dan groups saya yg lama dulu ke restore otomatis langsung. Kl jaman dulu sebelum ada BBM ID kan kita harus pake menu swicth device di Blackberry Desktop Manager kl mau begitu, dan device lama dan barunya harus sama2 BB (ga bs cross platform)
Find
Ohhh pantes....ini saya pake lagi BB saya yang lama, pas masuk BBM, gak bisa masuk. Mungkin karena yang di android aktif kali yah om?

Berarti gak bisa juga yah meski di BB kita bikin pake email baru? Hmm...soalnya pernah baca, id kita bisa dipindah ke android, trus di BB kita bikin ID baru dengan daftarin email yang lain. Ternyata gak bisa juga yah?

Makasih Om Erik...

| Through My Eyes |

Website Find
Nah kl bikin BBM ID baru di BB saya blm pernah coba om ade. soalnya kl saya kasusnya justru BB nya udah ga ada hehehe Jd BBM ID nya saya pake buat BBM di iPhone. Yg pasti 1 BBM ID untuk 1 Device aja.
Find
Iya....saya udah coba login di BB pake id baru, tetep gak bisa masuk/konek ke BBM Bingung.PNG

| Through My Eyes |

Website Find
wah berarti sudah dianggap migrasi ke android om ade. Harus wipe data dulu artinya dan set up BBM ky dari awal lg coba
Find
Yang di BB dah di wipe....trus dah set dari awal juga padahal. Tapi tetep gak bisa konek Bingung.PNG

| Through My Eyes |

Website Find
Oh kalo itu mesti di lem biru om
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(07-19-2014, 08:39 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Oh kalo itu mesti di lem biru om

Wakakaka....ini juga dipake cuma buat backup aja Om Ded

| Through My Eyes |

Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  RoboCop Android Zikri Irfandi 16 2,178 04-08-2014, 07:11 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  ad yg suka maen catur kah d android.... Rood Imantara 8 652 02-19-2014, 12:01 AM
Last Post: Rood Imantara