aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Bikin lampu bagasi

(08-10-2014, 11:53 AM)medy oktrian Wrote: Lanjutin dg tutorial dong om @Prasetyo Septianto , sy punya LED nganggur ni, dah dcoba ke kabel yg kaca belakang itu, bner kt om @Opa Yogo , cahayanya ga maksimal a.k.a. redup, gmn dong biar bqn terang benderang, mohon petunjuk Ngiler.PNG
Redup karena arus dibatasi kemampuan hantar kabel, kalo mau terang. Langsung ambil arus dari aki om
Find
(08-10-2014, 12:17 PM)Zikri Irfandi Wrote: Redup karena arus dibatasi kemampuan hantar kabel, kalo mau terang. Langsung ambil arus dari aki om

Nah itu dia om @Zikri Irfandi ,sy ga ngarti praktekny,nyari sambungan kabel positif n negatifny kmn aj sy bingung,maaf awam om,klo bs manteman yg udh masang lampu bagasi bs ngasi tutorny step by step,mksh.. Ngiler.PNG
Find
Tarik kabelnya dari aki langsung om, agak ribet memang jadinya instalasinya. Kalo males DIY ke variasi aja Hahaha.PNG
Find
Brarti emg lbh simpel beli led berbatre ky om @choki blg yak,tinggal tempel jd deh,kpakeny jg jarang2 klo sy si,jarang jln mlm2,hehehe
Find
Brdsrkan panduan om jevio, DIY psng rak blkng

Dan DIY lampu under dashboard, jdilah..

Lampu bagasi dgn 3 strip led jdi 1., lampu dbwh jok depan dan dibwh dashboard.

Trigger ikut pintu open.

Tambahan., untuk lampu yg di jok depan, biar kabel rapih, liat DIY om Alex yg ubh lampu perseneling
HBC-LPG-000
Find
Om @okes jadi lampu bagasi nyala kalo pintu depan kebuka?
Find
(01-04-2014, 06:03 AM)Zikri Irfandi Wrote: ikutan nyimak...

Ane sumbang posisi LED nya dulu yah?
Ouw taro d situ ya.. Btw om zikri beli karpet bagasi dmn..
Find
Nambahin gambar om..... Kreasi dikit berbeda
Sy bikin switch pintu sendiri... Jadi lampu bagasi hanya menyala saat bagasi aja yg d buka.
Untuk lampu, sy pake 2 drl yg warna ice blue
Kekuranganya...... Posisi switch yg gak sedap d pandang mata soale, harus mencari titik benturan d daerah yg ada besinya
Sinar terang karena ambil strum langsung dari lampu plafon

Attached Files Thumbnail(s)

My bb (brio black)
Find
pada kreatif-kreatif.. saya saking takut dengan listrik dan perkabelan jadi saya siapin senter di bagasi sekalian buat jaga-jaga.. hehehe
Find
(06-06-2014, 01:50 AM)choki Wrote: kalo ane pake yang simpel aja om...( karna ga mau ribet masalah pasang kabel2nya) ane pake lampu touchlight merk eveready, harga cuman 35 rb belinya di m* tra 10. dayanya pake batre 3pcs... di tempel pake dobel tape, dan hasilnya cukup memuaskan . terang ,,,, simpel dan gak ribet. (gambar nyusul,,,,)
Mungkin pake yg seperti ini bisa jg om..
Cuma ga tw beliny dmn, merkny fulcrum

Ini videonya :
https://youtu.be/nzBxRfTfY0Q
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  bikin brio unik dengan engine start di tuas lampu... Catur Wibisono 6 4,758 05-15-2015, 06:03 AM
Last Post: Zikri Irfandi