aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] Bikin lampu bagasi

Kmrin aku cuba,nda bs om..cahayanya nda maksimal terangnya
Website Find
(01-04-2014, 09:08 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Kmrin aku cuba,nda bs om..cahayanya nda maksimal terangnya

mungkin perlu pakai relay ya om?

gimana om Prasetyo?

(01-04-2014, 08:11 AM)Prasetyo Septianto Wrote: Ada switchnya om... dibawah itu ada saya sudah buat lampu bagasi pake switch dipintu kaca.
Find
Aku switch bagasi udah potong kabelnya..habis alrm on,buka bagasi alarmnya nda jerit

Ya udah.,aku potong dan sambung ke sensor pintu penumpang kanan kabel sensor bagasi blkg
Website Find
(01-04-2014, 09:49 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(01-04-2014, 09:08 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Kmrin aku cuba,nda bs om..cahayanya nda maksimal terangnya

mungkin perlu pakai relay ya om?

gimana om Prasetyo?

(01-04-2014, 08:11 AM)Prasetyo Septianto Wrote: Ada switchnya om... dibawah itu ada saya sudah buat lampu bagasi pake switch dipintu kaca.

Saya kupas dikit tuh kabelnya trus pake led meteran.. jd ga perlu pake relay..
Find
(01-04-2014, 02:35 PM)Prasetyo Septianto Wrote: Saya kupas dikit tuh kabelnya trus pake led meteran.. jd ga perlu pake relay..

bisa difoto cahayanya om? jadi waktu dibuka otomatis nyala?
Find
ada kelanjutannya gak ini om Tanya.PNG
kayanya perlu nih, palagi habis pasang rak bagasi jd tambah gelap dibawah Hahaha.PNG
Find
Oh, om @"taruma eka" masih nungguin juga yah? Sama... hehehe
Find
kalo ane pake yang simpel aja om...( karna ga mau ribet masalah pasang kabel2nya) ane pake lampu touchlight merk eveready, harga cuman 35 rb belinya di m* tra 10. dayanya pake batre 3pcs... di tempel pake dobel tape, dan hasilnya cukup memuaskan . terang ,,,, simpel dan gak ribet. (gambar nyusul,,,,)
Find
kayak gimana om penampakannya Tanya.PNG
Find
Lanjutin dg tutorial dong om @Prasetyo Septianto , sy punya LED nganggur ni, dah dcoba ke kabel yg kaca belakang itu, bner kt om @Opa Yogo , cahayanya ga maksimal a.k.a. redup, gmn dong biar bqn terang benderang, mohon petunjuk Ngiler.PNG
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  bikin brio unik dengan engine start di tuas lampu... Catur Wibisono 6 4,758 05-15-2015, 06:03 AM
Last Post: Zikri Irfandi