aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

AQuartz sealant

(08-02-2015, 10:21 PM)ardi.63138 Wrote: pegelnya knapa om....pengerjaan sebelum aplikasi aquartz tcera apa saja...
saya lagi tunggu barang dari sby, rencana boil saya clay bar dulu sebelumnya....
punya om nialang brapa layer dan selang waktu berapa lama sebelum layer berikutnya....

gimana ga pegel Om...gosokin 1 mobil penuh....
kalau saya konsultasi ama yang jual si...
sebelum nya ane coumpound dulu muter.....
ngilangin bekas bekas jamur dan aspal Om....
setelah itu cuci pakai sunlight...atau kalau mau modal dikit bisa pakai Meguiars Rinse Free
dikeringin semua
baru deh apply..... (apply nya jamin bikin pegel....)

setelah apply usahakan mobil jangan dipakai dulu Om...
biarkan 2x 24 jam supaya optimal....

kalau sudah baru di pakai jalan deh....

saya antara 2 layer untuk keseluruhan, khusus bumper sama engine hood saya kasih 3 layer....
menyesuaikan dengan dapatnya aquartz....kalau full 3 layer ga bisa....
kenapa bumper dan engine hood...supaya aman kalau kena lemparan krikil dari mobil depan.

jarak antar layer sekuatnya aja Om...Capek juga mau gosokin , belum tunggunya.
kalau ane biasanya setiap cuti baru ane gosok lagi...(sekitar 2 bulan sekali)
tp ya itu sebelumnya wajib cuci pakai sunlight or Meguiars Rinse Free .

Tp claybar pun juga kan fungsinya juga sama Om...buat ngangkat kotoran juga. CMIIW
Ngiler.PNG Ngiler.PNG Ngiler.PNG Ngiler.PNG
Find
brio lagi dikandangkan sampai sabtu pagi....ngejar target 2x 24jam seperti saran om nialang 110  ngak sabar nunggu sabtu...mau liat hasil coating aquartz tcera 2 layer full body...sebenarnya mau sekalian kaca samping dan blakang tapi gempor duluan.... 
masih sisa 1/3 btl...sudah ada yg pernah aplikasi ke kaca samping+belakang+depan+spion...mohon saran untuk kaca baiknya pakai sealant polymer atw coating aquartz yang ngak bikin wiper seret, pelangi atw berembun kalau pagi...
Find
(08-13-2015, 11:38 PM)ardi.63138 Wrote: brio lagi dikandangkan sampai sabtu pagi....ngejar target 2x 24jam seperti saran om nialang 110  ngak sabar nunggu sabtu...mau liat hasil coating aquartz tcera 2 layer full body...sebenarnya mau sekalian kaca samping dan blakang tapi gempor duluan.... 
masih sisa 1/3 btl...sudah ada yg pernah aplikasi ke kaca samping+belakang+depan+spion...mohon saran untuk kaca baiknya pakai sealant polymer atw coating aquartz yang ngak bikin wiper seret, pelangi atw berembun kalau pagi...

sampai hari ini masih baik2 saja.... dibulan pertama sempat full wash samphoo 3* gold series + D155 seminggu 2x... setelahnya 3* seminggu 1x tanpa D155 karna habis... daily hanya usap pakai MF.... basahin pakai air dikit kalau ada yg lengket/daki... masih tetap kinclong walau warna lebih deep kalau ada D155... ada saran kalau musim hujan pake tabahan ammo apa biar sip.....
Find